Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Многоточие...

Карнавальные Костюмы Своими Руками

Рекомендуемые сообщения

Девочки, какие же вы умнички)))

 

Я тоже очень хочу сшить костюм для своего Димки. Тем более первая садовская елка будет. Муж кричит - купим медведя костюм. Но я не хочу покупать. Деньги на ветер... и не то совсем, покупной костюм...

 

Но вот теряюсь костюм кого сделать...
Папа Миша, потому в медведях все))) поднадоело уже.
Из любимых героев - Леопольд, Буратино, Чебурашка... А так можно думать до бесконечности. Вот все рассматриваю, взвешиваю... раскраска лица не пойдет, как элемент костюма. На елку в нашем саду родителей не пускают. Не знаю кто будет заморачиваться потом с его умыванием. Думаю...

 

Постою рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня помешался на Человеке-пауке, думаю может тоже, что-нить забацать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, какие же вы умнички)))

 

Я тоже очень хочу сшить костюм для своего Димки. Тем более первая садовская елка будет. Муж кричит - купим медведя костюм. Но я не хочу покупать. Деньги на ветер... и не то совсем, покупной костюм...

 

Но вот теряюсь костюм кого сделать...
Папа Миша, потому в медведях все))) поднадоело уже.
Из любимых героев - Леопольд, Буратино, Чебурашка... А так можно думать до бесконечности. Вот все рассматриваю, взвешиваю... раскраска лица не пойдет, как элемент костюма. На елку в нашем саду родителей не пускают. Не знаю кто будет заморачиваться потом с его умыванием. Думаю...

 

Постою рядом

 


Из перечисленных любимых героев самое простое можно сделать костюм Буратино!
а сегодян была в ОБИ там полно костюмов покупных, достаточно прикольных, но там все тигры, львы и белка была) НО хоть они и прикольные я ЗА обеими руками за самодельный костюм, мало того, что эксклюзив, так никто кроме Вас не сделает его с любовью, нежностью. а покупные это что - поток одним словом!
я делала подругиному сыну на праздник осени в садик костюм пчелы, он потом снимать не хотел, а было то всего на майке полоски махровые пришиты... )) мне было приятно слышать от подруги такой отзыв.

 


Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из любимых героев - Леопольд, Буратино, Чебурашка

 

Из перечисленных любимых героев самое простое можно сделать костюм Буратино!

 

А мне кажется - Чебурашка!
На шапочку по типу чепчика, пришить уши, комбезик( по типу поддёвы), на него нашить светлый овал - как у Чебурашки животик. Для новогодности все обшить мишурой меленькой, не густо (всёж мальчик), а так, как акцентики сделать.Вот собственно и всё.
А Буратине надо нос прилаживать, и не всякий маленький ребёнок согласится на такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он-то на нос может и согласился бы. А вот оденут ли его на утреннике воспитатели - это большой вопрос. родителей не пускают у нас(((
А может вообще скажут, что все будут зайчиками...

 

Думаю еще варианты.

 

Но сделать хочу только сама :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может вообще скажут, что все будут зайчиками...

 

ВО! Нам в позапрошлом году такое устроили <_<
Сначала говорили "наряжайте, как хотите, ясли же - сюжета не будет", а потом, за пару дней до утренника всех мальчиков обязали в заек нарядить :ranting:, а я своему мышонка состряпала.
Ну в мышонка мы всё равно нарядились, только на ёлку по приглашению, но ведь и в садик хотелось :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж! Это они практикуют. Самое обидное, если так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все 4 года, что сын ходит в сад, обязуют наряжать в то, что нужно по сценарию :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас все 4 года, что сын ходит в сад, обязуют наряжать в то, что нужно по сценарию

 

Начинаю расстраиваться :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бочарова*, не расстраивайтесь ;) Для начала спросите, что требуется в садике для Нового года. Я все эти годы делала костюмы сама, а потому они все равно выглядели оригинальными. Ну и потом, существуют ёлки в театрах, на работе, да даже в гости на праздники нужно пойти, обязательно одев карнавальный костюм!

 

Надо свои собрать, сфотать и выложить :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для начала спросите, что требуется в садике для Нового года.

 

Мы пока болеем. Но при первой же возможности спрошу. Так хочется уже готовиться))) И вообще так волнительно, все-таки первая настоящая елка у сына будет)))

 

Еще из-за Епидемии ентой боюсь, как бы не закарантинили все это дело. Тогда только гости и остануться. Но костюм обязательно будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой черепашка ниндзя. :)

 

Понадобился для этого костюма кусок зеленого стрейч-бархата (мне не хватило, докупила простую какую-то ткань зеленого цвета), синтепон, кусок фанеры, красная широкая лента, зелена широкая лента, обычная бельевая резинка, небольшой кусок желтой плотной ткани (я взяла новую плотную салфетку для уборки ;)).

 

1. Штанишки. Сшила простые узкие штанишки с резинкой на поясе. Обязательно из хорошо тянущейся ткани.

 

2. Рубашечка. Самый простой покрой, без воротника, с нешироким рукавчиком, под горлышко. Сзади на горловине разрез, чтобы легко одевалась; застегивается на пуговку. Из плотной желтой ткани (очень хорошо подошла новая плотная тканевая салфетка для уборки) вырезаем "пузико" черепашки. Маркером рисуем линии "мышц" (посмотрите на любой рисунок черепашки-ниндзя и скопируйте). Можно не маркером, можно прошить темной ниткой. "Пузико" потайным швом пришиваем к переду рубашечки.

 

3. Панцирь. Вырезала из фанеры овал (размер виден на фото?). Вырезала такого же размера овал из простой ткани. Из стрейч ткани вырезала большой правильный пятиугольник и пять одинаковых трапеций (верхняя часть каждой - длина стороны пятиугольника, нижняя - одна пятая длины овала, боковая часть примерно равна длине верхней части). Каждую трапецию пришила верхней частью к пятиугольнику, боковыми сторонами сшила между собой. Получилась такая мягкая выпуклая "тарелка". Полностью наполнила ее кусками синтепона. Сложила овал из ткани, овал из фанеры и "тарелку" з синтепон внутри друг с другом, сшила потайным швом овал из ткани и края "тарелки". Если показалось, что синтепона маловато и панцирь не очень объемный, не спешите сшивать до конца, добавьте синтепон и распределите его по почти готовому панцирю. По принципу лямок на рюкзаке пришейте ленты к панцирю, предварительно померяв их длину на ребенке (я сначала пришивала лямки вверху, одевала всю конструкцию на сына, и сразу становилось видно, какого размера и где удобнее пришивать зеленую ленту внизу). Чтобы панцирь не слетал с ребенка, нижние части лямок пришете близко друг к другу. Если панцирь получился великоват, можно нижнюю часть лямок пришить не к краю овала, а немного ближе к его центру.

 

4. Налокотники и наколенники. Можно было взять небольшой кусок красной атласной ткани. Я обошлась широкой лентой. Сшила ее вдвое. Отрезала от нее 4 куска размером чуть меньше обхвата локтя ребенка и 4 куска размером чуть меньше обхвата колена ребенка. Сложить 2 одинаковые части, между ними тонкая прослойка синтепона, сшить. По принципу медицинской маски пришить к противоположным сторонам этих конструкций бельевую резинку такого размера, чтобы получившиеся нарукавнички и налокотнички хорошо держались на локтях и коленах ребенка, но не сползали с них. Я брала обычную белую резинку, но потом красным маркером красила ее :)

 

5. Пояс. Все та же красная лента. Просто завязывала на поясе, оставляя свободным концы. Края, чтобы выглядели аккуратно, промазывала белым клеем. Пояс завязывала под панцирем, но поверх нижней части лямок (на фото хорошо видно это).

 

6. Повязка на голову. Все та же красна лента. На участок, который будет на глазах ребенка, с обратной стороны приклеила картон, вырезала дырочки по форме глаз. Сын во время конкурсов повязку поднимал вверх, так было удобнее. Лента может сползать, потому что шелковая. Завязывать нужно будет плотно и над ушами. :)

 

7. Меч-тризуб (на фото его не видно). Из той же фанеры, из которой делала основу для панциря, вырезала меч (небольшой, размером около 15 см). "Лезвие" его обматала фольгой для выпечки, сверху все скотчем, чтобы не пачкало руки и не разматывалась фольга. Рукоятку обматывала красной лентой, концы ленты закрпляла клеем. Меч сын засовывал за пояс-ленту. Чтобы он там держался хорошо и не падал, рукоятку меча делала с загнутыми вниз краями (смогла ли понятно объяснить?)

 


На изготовление костюма, конечно, требуется время, усидчивость и элементарное умение шить-рукодельничать. Но результат настолько удачный, что мы уже 3 года сдаем этот костюм в аренду деткам друзей и знакомым. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачала из инета подборку "карнавальные костюмы" я, правда ожидалавыкройки или советы там увидеть - нету, только костюмы. зато много идей можно почерпнуть, а уж как это воплотить нам не привыкать придумывать :D
Вот фотки из книги
пещерная девочка, паучок и ..я не поняла кто это :)4bd4197a33a1t.jpg
80a1220d6e48t.jpg 7cb812fc72a7t.jpg
сам сборник здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не поняла кто это

Может я ошибаюсь, но похоже на елочку.

 

Паучек прикольный. Но, мы еще маленькие, ему будет мешать...

 

Вспомнила еще вариант - незнайка, но мы его пока не читали. Задумалась - надо купить книжку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×