Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Многоточие...

Карнавальные Костюмы Своими Руками

Рекомендуемые сообщения

колобок
извиняюсь за качество фотки, но в общем понятно
8b3163c1277d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, может кто подскажет как сшить КОЛОБКА????

у нас в СП была закупка костюмов на НГ (кажется сейчас еще есть), там был в прошлом году колобок, похоже как на фото, такой классный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В старшей гр. в прошлом году был "колобок" Там правда готовый костюм был, но он сшит клиньями, т.е. как показывают карту разрезают чтобы глобус сделать. как апельсин - не знаю но такое вот сравнение. внизу манжета, сзади небольшая молния.

:eek:
о, ё-моё у меня руки не от туда растут. Так не сошью :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая поделилась журналами с костюмами. Все журналы на нерусском :) , но все с выкройками.

 

6500be8e98dc.jpgздесь
c7c85a98a580.jpgздесьee4ad55ef220.jpgздесь
Ну и японский журнал, на японском естессно :wacko: приведу неск-ко страниц, как там выкройки выглядят. К каждому платью есть аксессуары ( с выкройками) и даже как диадемы сплести есть схемки, и даже как волосы уложить (правда не ко всем моделям) фотки :D
be614c774c6et.jpg9cc4807ebd64t.jpge684110c65d1t.jpg
8e508084ca1ft.jpg3c0876efe044t.jpg
Sweet_princess

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, может кто подскажет как сшить КОЛОБКА????

 


как говорила Tesima**, это можно сделать клиньями, но только не ярко выраженными, а на подобии лепестков ромашки, но менее вытянутыми и более расширенными в середине. Для придания мягкости вложить синтеон, а для жесткости в нескольких частях вставить проволоку.

 


Я тоже буду шить своим ребятишкам костюмы. С сынулей уже определилась - он у меня будет гномиком, как сошью выложу фотку, а вот с дочкой у меня проблема, мысли мои враги мои, я не могу остановиться, вчера одно, сегодня второе, а завтра уже третье. Но очень мне хочется что то из цветочной темы. А сейчас я шью костюм снегурочки, постараюсь тоже его выложить. :dmrsisn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, может кто подскажет как сшить КОЛОБКА????

Посмотрите пошагово здесь http://season.ru/sovety/kachat/deti/karnav_kost/kolobok.zip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня сын в этом году выдал- хочу быть светофором! И никак его не переубедить одеться в зайчика, мишку или еще какую зверушку.
теперь вот думаю, надо, наверное, жилетку с тремя разными кругами на спинке и яркие пуговицы спереди, на голову кепку ( у нас красная есть), а в руки может жезл смастерить? помогите советом :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жилетку с тремя разными кругами на спинке

а почему на спине? мне кажется лучше спереди, придется потом ко всем спиной/задом поворачиваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а у меня сын в этом году выдал- хочу быть светофором! И никак его не переубедить одеться в зайчика, мишку или еще какую зверушку.
теперь вот думаю, надо, наверное, жилетку с тремя разными кругами на спинке и яркие пуговицы спереди, на голову кепку ( у нас красная есть), а в руки может жезл смастерить? помогите советом

 

а можно сделать прямоугольник, в ребра вставить проволоку для прочности, а на переде нашить круги и будет классный СВЕТОФОР (помните мультфильм "Малыш и Карлсон", кадр когда светофор переводит мальчика через дорогу и он встечает щенка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему на спине?

вроде как спреди хотела пуговицы большие. поворачиваться и так приедтся, они же шилопопы сейчас :D

 


а можно сделать прямоугольник, в ребра вставить проволоку для прочности, а на переде нашить круги и будет классный СВЕТОФОР (помните мультфильм "Малыш и Карлсон", кадр когда светофор переводит мальчика через дорогу и он встечает щенка)
да, хорошая идея, надо подумать. просто он у меня такой не любительных нового, и даже если согласится, то обязательно это должно быть удобно, чтобы он мотался. но я подумаю, спасибо :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помню, мы проводили игру для малышей в дет саду по правилам дорожного движения (еще старшеклассниками). Так светофор делали из куска тонкого серого поролона (оберточный такой) с двумя дырками для рук, на него наклеивали круги с блестящей фольги трех цветов, на руки перчатки белые с гаишным жезлом, на голову -милицейскую фуражку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам сегодня сказали, что на НГ утренник всех мальчишек в пиратов вырядить.
Калининградки, ау! У кого есть ненужная тельняшка любого размера (я подгоню)

Tesima**, пирата проще всего делать. Нас как-то утром неожиданно позвали на ёлку, которая в тот же день была, а костюм мной еще дошит не был (т.к. к садиковской елке готовился, на неделю позже), так я сына одела в то, что в шкафу было :smexx: : клетчатая рубаха, жилет, джинсовые шорты, бандана, на глаз пиратская повязка, в карман ножик пирата (это просто у нас в игрушках был набор пирата). Сорри, фотку сейчас выложить не могу :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Tesima**', а в журналах нет прически под корону? У меня с прическами туговато на выдумку, а дочь желает быть в диадеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, как сделать костюм синички? Я так понимаю, что грудка должна быть желтой, а сам костюм - это платье или с юбкой делать, что-то не могу сообразить и по цвету не совсем понимаю какая она синичка может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×