Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Причина по которой вы решили пойти в загс:  

455 голосов

  1. 1. ??????? ?? ??????? ?? ?????? ????? ? ????:

    • ????? ? ??????????? ?????, ?????? ??? ???????? ?? ?????
      118
    • ?????? ??? ??? ???????, ????? ???? ?????-???????
      133
    • ?????? ??? ? ??? ???????
      45
    • ?????? ??? ?? ????????? ??????
      23
    • ?? ?? ??? ??? ?? ??????
      33
    • ??????
      84


Рекомендуемые сообщения

Я выбрала второе, просто хочется чтобы все было законно и никто не придирался. Но мне подходит и первое, так как мы гражданским браком прожили 1,5 года, и все так же любим друг друга, а мне кажется что даже больше.
А как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала потому что жду ребенка - потому что до того как он получился официальную женитьбу считала нецелесообразной. Ребенка планировали, он не получался... А вот как получился стало можно и поженица B) А так мы и без этого прекрасно жили)) B) В отношениях ничего не поменялось, просто хотелось чтоб у ребенка и мамы с папой были одинаковые фамилии и т.п. )) И на свадебные фотки ему потом думаю интересно поглядеть будет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбрала вариант - так принято :P хотя может мне подошел бы и Другое :P
мне лично интересно было что же это такое ЗАМУЖ
а что подтолкнуло мужа на этот героический :smi1: поступок - не знаю :???: мы прожили вместе год, а потом он предложил пожениться
а я согласилась :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила другое, потому что мы расписывались по юридическим соображениям. Потому что я не работала и мне нужны были хоть какие-то юридические гарантии моего мат. благополучия (хотя, в нашем государстве это смешно :( ). Тем более брачный контракт можно заключать только после официального заключения брака.
Если бы мы не планировали ребенка, я бы в ЗАГС не пошла. Но и беременеть до официальной процедуры бракосочетания не хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала первый вариант..
Повстречались около года,годик пожили вместе,поняли,что устраиваем друг друга и расписались..Ко второй годовщине свадьбы "родили" себе Дочку :devaha:
А скоропалительности и интереса-что есть "замуж" мне в первом браке хватило:-(

Изменено пользователем Анютик**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто хочется чтобы все было законно и никто не придирался.

Что бы это значило? :dumka:

 

Кто к вам придирается??? :eek::wacko:

 

Мы до сих пор не женаты, в ЗАГС не собираюсь, хотя кто меня знает, как меня переклинит после рождения ребенка? :???::smi1: Зарекаться не буду, но пока идти в брачующую контору неохота. :bkeh:
Но к нам точно никто не "придирается". :smi1:

Изменено пользователем ШурШа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не хотели в ЗАГС-Вернее может быть со временем. :dumka:
Обвенчались в католической церкви (На Ваганьковском )С платьями и колоьцами :smi1:
А потом мамка мужа сказала что для документов на выезд в США ЖЕЛАТЕЛЬНО чтобы супруги были официально зарегистрированны(И желательно чтоб одна фамилия была)Вот поэтому....
Хотя я за ЗАГС :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурша, я немного неправильно выразилась, когда говорила о том что просто хочется чтобы все было законно и никто не придирался.
Меня больше привлекает, если наши отношения узаконятся.
Ведь все по разному относятся к гражданскому браку. Да и для меня подразумевается, что если люди любят др друга и хотят в будующем быть вместе и воспитывать детишек-то они должны зарегестрировать брак. Ну просто меня так воспитали.
А мой муж считает что регистрация-это все ерунда никому не нужная и что это ничего совсем не значит и отношения никак не меняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пока не расписаны. Живем уже третий год вместе. Я считаю, что в росписи нет острой необходимости, но это только мое личное мнение и в моей конкретной ситуации. Я бы хотела, чтоб ребенок родился в законном браке ,в основном, чтоб не пришлось возиться с усыновлением. Мой любимый уже был 2 раза женат. Обе от него ушли, забрав детей. Поэтому он теперь весьма осторожно отностися к браку.. Хотя, чего греха таить, мне уже хочется влезть в белое платье!!!! Может, к лету решимся..... :shamp::balet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что так принято, когда люди любят-женятся - мой выбор ответа.
Я так считаю наверно воспитание сказываться. К тому же и детей планировали сразу. Так что не было смысла тянуть с регистрацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ответ - вариант №2... но в общем не совсем дословно... просто мой личный выбор - это официальный брак, гражданский брак я для себя не приемлю не потому, что это неправильно, а просто без узаконивания отношений МНЕ проще жить раздельно и не привлекать в отношения двоих еще и быт :smi1: ну наверное ленивая я очень :smi1: а уж коль надо работать по дому - это на официальных основаниях для любимого мужа :smi1::smi1::smi1: а в без официального оформления отношений мужа мужем бы не считала, максимум "молодой человек"... ну пунктик наверное у меня такой :devaha: в жизни так и получилось - стали жить вместе после свадьбы, но просто так получилось случайно, специально не подгадывали :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала вариант 2.Воспитание сказывается :devaha: ,т.е я не против гражданского брака,только он все равно должен перерасти в "официальный",особенно если супруги планируют детишек иметь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой ответ - вариант №2... но в общем не совсем дословно... просто мой личный выбор - это официальный брак, гражданский брак я для себя не приемлю не потому, что это неправильно, а просто без узаконивания отношений МНЕ проще жить раздельно и не привлекать в отношения двоих еще и быт :smi1: ну наверное ленивая я очень :smi1: а уж коль надо работать по дому - это на официальных основаниях для любимого мужа :smi1::smi1::smi1: а в без официального оформления отношений мужа мужем бы не считала, максимум "молодой человек"... ну пунктик наверное у меня такой :devaha:

Шоколадный заяц*
Вот у меня такие же мысли прям :rolleyes: думала как это написать и нестала. А ты описала все в точности. :pivo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oksik* о! а я думала, что это я одна такая :smi1::smi1::smi1: а оказывается в моем полку прибыло :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое. Официальные отношения дисциплинируют в смысле сохранности взаимоотношений. Да и понятие семья у меня больше ассоциируется с законным браком, а не сожительством... Если все нормально - почему не пойти не расписаться (для порядка)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×