Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я тут подумала, может пока я дома сижу с детем есть такая возможность подработать? Кто нибудь сталкивался с этим видом работ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*

 

У меня муж начинал страховым агентом по продаже накопительных пенсионных программ страхования жизни. Было очень трудно, но он смог. Перерос из агента в менеджера группы (то есть руководит группой агентов), а потом в директора агентства одной из крупнейших страховых компаний мира (западная компания). Доходы (как простого агента, так и уже руководителя) неограниченны и зависят только от твоих способностей, трудолюбия, везения (можно зарабатыватьи 10 тыс. дол. при определенном раскладе). Сейчас он перешел в российскую компанию начальником управления по страхованию жизни - уже с окладом, а не комиссией. И поднимает этот бизнес в российской компании с нуля.

 

Но. Страхование жизни - самый прибыльный для агента страховой продукт (комиссия может составлять до 40% от того, что платит в страховую клиент! Скажем твой клиент платит 2000 за страховку - это ее средняя цена, агент получает 40% от этого в качестве комиссии, плюс еще какой-то поцент получает и через год, и через два, если клиент продляет страховку). И самый сложный! В России, к сожалению, это еще не очень развито, в отличие от западных стран, где все так живут уже многие десятилетия.

 

Гораздо проще продавать автомобильные страховки и страхование имущества - если подвешен язык правильно и масса знакомых. Для этого обращаешься в страховую, проходишь бесплатный курс обучения - и вперед. Комиссия тоже не плохая - со страховки каско одного хорошего автомобиля (средней иномарки) можно долл. 300 заработать.

 

Если надумаешь, можешь обратиться ко мне - муж моей сестры работает ачальником страхования имущества и автомобилей в "Альфа-страхование". Он очень доброжелаельный. Можно ему позвонить, и он расскажет подробненько все о том, что нужно, чтобы стать агентом у него.

 

А если интересует страхование жизни, можно обратиться к моему мужу - он набирает к себе агентов, обучает их.

 

Для этой профессии главное желание, умение убеждать, общительность... Хорошо подвешенный язык и старание! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас сама подрабатываю страховщиком в Спасских воротах, работаю на страховании Осаго и Каско (это автомибили страхуют). Времени уходит не очень много, а деньги неплохие. Муж работает там же, но экспертом по грузоперевозкам. Если интересно, могу узнать подробности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:hi::hi: Всем привет. :hi::hi:

 

В эту темку уже давно никто незаглядывал?

 

Есть ли здесь страховые агенты? Отзовитесь, есть несколько вопросов. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:privvv::privvv::privvv:
Аууууу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyasha*, я несколько месяцев была страховым агентом. Правда, это сильно сказано, но факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только было начала серьезно задумываться над этой темкой и бац кризис ... и каско не всем уже надо и желающих как то поубавилось, ээх :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас пытаюсь работать в АльфаСтрахование-Жизнь.....ой, не знаю....наверное, реально там заработать неплохие деньги.....но у меня как-то пока туго :cryyy: прошла обучение....интересно и познавательно....стала работать, съездила на встречу к 1му зампреду одного банка...хорошо встреча прошла... :coctail: нам принесли шикарнейший кофе......просто балдежь....была договоренность ещё с несколькими немаленькими людьми о встрече...и БАЦ.ребенок заболел....вот уже пора выходить....а запал пропал.....и в голове один вопрос...а оно мне это надо???????? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть кто-нибудь из РЕСО? Мне нужно ДМС Айболит продлить и уж очень хочется скидку получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому то нужно Каско или Осаго в Ингосстрахе, обращайтесь. Помогу :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я то же страховщик :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из РЕСО я ;) , работаю с 2003 года ,уже менеджер, тренер не мало вырастила новых агентов , не давно предложили место зам директора :bkeh: , а у меня грудничок на руках поэтому пока отказалась так что обращайтесьбуду рада помочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю страховым агентом больше 7 лет. Получается совмещать и малявку (2, 5 года) и работу. Нравится ненормированный график и возможность заработать. Страхую автотранспорт, недвижимость и т.д. Сотрудничаю более чем с 10 компаниями. Есть есть вопросу по страхованию, обращайтесь, с удовольствием отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в страховании с 2003г, работаю в РОСНО, оч. много интересных продуктов на сегодняшний день. Если кому нужна помощь или совет обращайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хочу с вами посоветоваться :P Девочки, кто работает агентами в компаниях, у вас исключительно свои клиенты? или же крупные компании дают какой-нибудь минимальный портфель? или же РАГ может клиентами делиться за часть вознаграждения?
Я работала в страховой компании до рождения детей. работала штатнымм сотрудником в трех разных компаниях, почти 7 лет. Сейчас мне совсем не хочется идти в штат на полный день. а вот агентом... :) скорее даже не ради денег, а чтоб совсем квалификацию не потерять и быть хоть немного в курсе. Вот если пару раз в неделю поехать, полис какой-нить продлить, это бы было очень удобно. Я в страховании хорошо разбираюсь, документацию любую умею оформлять, терминологию знаю, и клиентов уболтать могу. Но где ж их брать клинетов? багать и улицам и набирать свой портфель совсем не хоцца. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×