Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Асёна***

Фаршированные Перцы С Моцареллой

Рекомендуемые сообщения

рецепт взят из журнала "Лиза" - очень вкусно

 

DSCF1222-web.jpgDSCF1226-web.jpg

 

состав: 1 луковица, 1 морковь, 1/2 баклажана, 1 пучок зеленого лука с луковичками, по 2 болгарских сладких перца красного и желтого, 2 ст л растительного масла, 400 гр рубленного мяса ( у меня поменьше и было более чем достаточно), соль, перец, 125 гр моцареллы, 3 яйца, 200 мл сливок ( у меня 15% были), тертый мускатный орех, 125 мл бульона
Приготовление: 1. Подготовить овощи. Репчатый лук, морковь, баклажан нарезать мелкими кубиками, зеленый лук кольцами. Стручки перца вымыть, вместе с плодоножкой разрезать вдоль пополам, семена удалить.
2. Масло разогреть и обжарить в нем мясо. Посолить и поперчить. Добавить овощи, потушить и приправить. Моцареллу нарезать ломтиками.
3. Духовку нагреть до 200 градусов. Яйца слегка взбить со сливками, добавив соль, перец и мускат. орех. Подмешать к фаршу. Половинки перцев заполнить фаршем, выложить в форму, влить бульон и запекать 30 мин. Через 15 мин от начала запекания на начинку положить сыр.
Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая вкуснота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вкуснотища какая....надо попробывать сделать. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асёна***, :nyaam: :nyaam: :nyaam: :nyaam: :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cathy*, Лапулька*, To4k@, Спасибочки! :flowers: Попробуйте, вкусно! :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какое мясо брали? очень аппетитно выглядит, сегодня сделаю :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обажаю перец фаршированный. спасибо за рецепт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина84*, у меня фарш был смешанный ( свинина + говядина)
Гал-ла, всегда пожалуйста :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня готовила, очень вкусно и сочно, я брала кур. филе :nyaam: спасибо за рецепт :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо попробывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Простите, но я сейчас буду занудствовать. Не понимаю я такие рецепты, сорри.
1.

400 гр рубленного мяса ( у меня поменьше и было более чем достаточно)

Это из состава рецепта. Рубленное мясо в моем понимании - это типа азу.
2.
2. Масло разогреть и обжарить в нем мясо.

То есть эти мелко рубленные кусочки обжарить. Ок.
3.
Стручки перца вымыть, вместе с плодоножкой разрезать вдоль пополам, семена удалить.

а потом мыть не надо? По мне так логичней разрезать, удалить, и потом вымыть, чтобы семечек не осталось. Ну ладно.
4.
Яйца слегка взбить со сливками, добавив соль, перец и мускат. орех. Подмешать к фаршу.

Откуда взялся ФАРШ???? Пардон, но РУБЛЕННОЕ МЯСО, это не фарш!! Не даром им даны разные названия! Так на самом деле НУЖЕН ФАРШ???
5.
Половинки перцев заполнить фаршем, выложить в форму, влить бульон

А откуда у нас тут берется бульон???

 

Вот простите, но я не придираюсь! Я достаточно опытный человек в кулинарии, но была бы я начинающим - я бы вообще не поняла что и откуда тут берется!! Вы скопировали рецепт, и даже не попытались его адаптировать для среднего пользователя! Люди должны догадываться - что вы имеете в виду, когда меняете на ходу понятия! Начинающему кулинару ваш рецепт - просто кладезь для комплексов, он будет думать, что не понимает в кулинарии, а то, что рецепт составлен неграмотно - ему в голову не придет. Сорри, но сказала, что думала. Не надо тупо копировать рецепт с какого то сайта, думайте что пишите, объясняйте все подробно, если уж захотели кого то научить. и пишите хоть что то сами, если вы реально это готовили!! Мне просто обидно - я зашла узнать что то новое, а в итоге как лох пыталась понять - о чем идет речь?

 

Кстати, для тех кто будет делать по этому рецепту - не надо добавлять яйцо, будет сухо, если вы возьмете мясной фарш, для птицы - нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьер***, начать с того, что блюдо я готовила и фото мои.

 

Рецепт не тупо скопирован, а просто скопирован, т.е. приведен рецепт из основного источника, не надо мне хамить. Я не меняю на ходу понятия.

 

А откуда у нас тут берется бульон???
внимательнее надо читать состав, тем более вы опытный человек в кулинарии

 

Кстати, для тех кто будет делать по этому рецепту - не надо добавлять яйцо, будет сухо
Но ведь вы даже не пробовали, зачем давать такие советы? Если у вас образование шеф-повара, будьте любезны отобразить это в подписи, что было все понятно

 

Вы скопировали рецепт, и даже не попытались его адаптировать для среднего пользователя! Люди должны догадываться - что вы имеете в виду, когда меняете на ходу понятия! Начинающему кулинару ваш рецепт - просто кладезь для комплексов, он будет думать, что не понимает в кулинарии, а то, что рецепт составлен неграмотно - ему в голову не придет
Вы в своем уме? Тут не школа кулинаров, рецепт простой, все разобрались...

 

Рубленное мясо в моем понимании - это типа азу.
Немного , о том , что такое рубленное мясо ЖМИ

 

Захотелось позлословить- идите в другую тему или открывайте свою " Какая я умная, а все вокруг дураки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит аппетитно. надо будет попробовать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарии Тьер по-моему просто придирки, причем злобные, хотя и с "сорри"
Кратко и понятно.
Вот думаю, а если убрать мясо, а сделать больше баклажан и может рис добавить или грибы, тоже наверное ничего будет? Дочь мясо не ест, приходится рецепты адаптировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DonnaRosa, думаю, что с баклажанами будет тоже очень вкусно :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×