Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Filippinamama*

Называть Ли Родителей Мужа "папа" И "мама"?

Рекомендуемые сообщения

Я называю по имени-отчеству, мой муж тоже называет моих родителей по имени-отчеству, :red-tsch: правда он долго не вообще никак не называл, где-то только в конце второго года начал обращать по имени-очеству, о чем моя мама мне и сообщила порадовалсь за зятя :D. Между собой мы родителей называем мама и папа. А вот еще интересно выше я не нашла такого варианта как свекровей называют две моих подруги незнакомые с друг другом, назвают мама Наташа и мама Лида, вариант неплохой :rolleyes: вот только мой язык не поворачивается так называт своих свекра со свекровью хоть мы живем вместе и я очень тепло к ним отношусь... но.. но.. но все же как-то не по-себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я называю свекровь по имени-отчеству и,соответственно,на Вы;а свекра по имени и на ты.
Дело в том,что живем мы в Германии,свекр-немец, отчества у него нет вообще :???: .
Все в семье,включая вторую невестку называют его "ты",и я не смогла.Да и по-немецки мне проще выражаться на "ты"!

 

Свекровь просила сама называть ее только по имени,но у меня язык не поворачивается.Поэтому называю ее "по-полной".

 

Я считаю.что приличия требуют уважительного отношения(хотя бы потому,что они-родители мужа) и называть свекров нужно на Вы и по имени-отчеству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я называю по имени - отчеству и на Вы свою свекровь. Причем, сначала меня это обижало. Во-первых, я привыкла до этого называть родителей МЧ "тетя .. " , а во-вторых, было как-то странно, что чужие люди (например соседские дети) называют ее тетя Люда, а я, вроде бы родня по официальному. Но сейчас уже привыкла, в третьем лице называю мама- папа, но когда свекровь намекнула, что я могу ее мамой звать - я отказалась. Не смогла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я и муж называем по имени-отчеству и на Вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по имени отчеству.
между собой в разговоре с мужем называем "мама" и "папа"

 

называйте как Вам удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем называем по имени отчеству

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я и муж называем по имени-отчеству и на Вы.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называю по имени-отчеству, на "вы". И, кстати, не понимаю, когда говорят "ну ты же вошла в ИХ семью..." Да никуда я не входила! Мы создали СВОЮ семью. Мама у меня есть, своя собственная :P И для меня как-то неестественно припадать к чужой тётке на грудь с криком "мамо!" Ну ладно, пусть не припадать :D Но всё равно - не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С бывшей свекровью у меня замечательные отношения прошло 2 года после развода, а мы дружим, я за советами ей звоню, про нового гр.мужа рассказываю..она умная женщина, за ее плечами 2 брака-
но как то сложилось мамой ее не называю..
а тетя Лена.
Она мне- хоть бы тогда Елена Ремовна звола..а я не могу очень официально как то
и получилось на половину))
а вот маму гражданского мужа- к ней хорошо отношусь- и думаю если оформим отношения сразу буду звать мама)))
а папу его уже сейчас зову- папа))уж очень мне он нравиться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и бывших и нынешних свекров по имени и отчеству называю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только по имени-отчеству. У меня есть только одна мама и один папа. Других (по большому счету чужих мне людей) называть так смысла не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по имени-отчеству. даже и в голову не приходило по другому назвать, хотя и свекровь и свекра очень уважаю. а вот бабушку и дедушку мужа зову бабушкой и дедушкой, и считаю их своими бабушкой и дедушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекра и свекровь по имени-отчеству зову и на Вы.
Они меня не рожали, не воспитывали - какие они мне мама с папой?
С мужем когда о родителях говорим : "Твоя мама" или "твой отец".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×