Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Filippinamama*

Называть Ли Родителей Мужа "папа" И "мама"?

Рекомендуемые сообщения

Мы называем по имени-отчеству. Для меня мама - одна, и она - моя мама :D
Свекровь и свекра я очень люблю, но как-то они у меня с МОИМИ родителями не ассоциируются... Близкие, любимые люди, да, но не родители. С мужем, между собой, называем их "мама", "папа", Например, свекровь звонила, я ему говорю "мама звонила", и всем все понятно :P У нас это - норма.
А отношения у нас между всеми - теплые :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по имени-отчеству и на ВЫ... так с самого начала пошло.. живем отдельно.. общаемся нечасто, но отношения при этом вполне хорошие.. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою свекровь называю по имени-отчеству, мамой не получилось бы, у нас не близкие отношения. А так, когда за глаза, то мужу говорю: мама звонила, мама просила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже была подобная темка, вот тут

 

там о свекрови говорилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне НЕ КАЖЕТСЯ банальностью фраза, что мама у человека одна
и чужую, тетю, простите просто из приличия или из-за того что так принятно называть мамой?
для меня это нонсенс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за ответы! Я то думала, что у меня не как у всех. Такая вот я-не могу назвать мамой-папой. Оказалось, все намного проще. У всех так. :) Главное нормально относиться, с уважением. Просто женаты мы с мужем недавно(полгода) и для меня встал такой вопрос, а надо ли?(звать). Я второй раз замужем и очень хочу , чтобы было все хорошо. :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне НЕ КАЖЕТСЯ банальностью фраза, что мама у человека одна
и чужую, тетю, простите просто из приличия или из-за того что так принятно называть мамой?
для меня это нонсенс

Я сове мнения уже выскащывала, но добавлю, что в случае как у Аленушки - когда не сложились отношения с родной мамой
а свекровь тебе ее фактически заменила
и ты сама относишься к ней как к матери
- вполне логично называть ее мамой..
Ну или, например, по каким-либо причинам ты родного папу толком не видела, а со свекром отношения сложились...
А что "принято" я не согласна.. Где принято-то? :unsure:
_________

 

О! вот про крестных еще вдруг подумала.. но не буду тему раздувать..

 

:fig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я даже представить не могу, что когда-нибудь кого-нибудь коме своей Мапочки смогу назвать МАМОЙ.... :o
что такое папа - я ваааще не знаю, так что мне вообще было бы трудно говорить кому-то это слово.... :(
а вообще всё зависит от отношений. я бы предпочла на Вы и по им-от :smi6::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку свекровь живет от меня далеко и видимся мы, в лучшем случае, 3-4 раза в год, то от того, что я назову ее мамой, у меня шапка не свалится. К тому же, во-первых, в деревнях так принято, а во-вторых, она относится ко мне именно как мама, она готова отдать последнее, лишьбы только у меня было, чтобы я не нуждалась.
С недавних прор я стала ее называть несколько панибратски, то Зося, то Ивановна, но это когда немножко посидим :coctail:.Поскольку сын всегда зовет ее "баба Зося", я вслед за ним вторила "Зо-о-ся", свекровь только смеется. :) Я думаю, что по большому счету ей все равно, как я ее назову, лишь бы я, как она сказала, не забывала ее и приезжала почаще.
Муж мою мама и папу зовет по имени-отч, а теперь чаще только по отч. В принципе, он у меня по жизни пофигист, так что на все условности чихает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь принято обращаться только по имени, так и обращаюсь, но на ВЫ ( у нас 34 года разница), а муж мой моих называет по имени и на ТЫ ( у них - 12 лет). И без всяких МАМ-ПАП, но если честно, я рада за тех, кто искренне говорит свекрови- мама (но это не по мне <_< ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на этой почве конфликт. Свекровь настаивает, чтобы я ее мамой называла...а у меня не получается, вроде вот уже почти на кончике языка это слово, а сказать не могу :???: видать от сердца должно это идти, а не по требованию. Хоть и пыталась я это объяснить, все равно ни в какую, если по имени отчеству зову истерика начинается, что я ее не люблю, не уважаю и т.п. и т.д. Вообщем теперь никак не называю. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже придерживаюсь мнения, что мама одна и папа один.
Свекра со свекровью называю по имени отчеству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по-детски тетя-дядя называю, и муж моих также. После свадьбы мне свекровь сказала чтобы я ее мамой звала. но у меня язык не поворачивается :unsure:

...а у меня не получается, вроде вот уже почти на кончике языка это слово, а сказать не могу  видать от сердца должно это идти, а не по требованию.

Согласна, наверное, не от сердца не назовешь по сути чужого человека мамой.
Свекра вообще терпеть не могу, он вредный такой, да и мужу он отчим, а не отец, муж его сам терпеть не может :toksz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мои родители с детства учили, что когда я выйду замуж то должна называть родителей мужа Мама и Папа . И когда я вышла замуж мне было очень просто назвать их мама и папа. :D:rolleyes:
Я их называю мама и папа. :rolleyes: И чесно говоря не понимаю как может быть по другому :???: Но это лично моё мнение :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, нет и еще раз НЕТ! Мое мнение - мама в жизни одна...а мама №2 - это подхалимаж какой-то, что-то в этом для меня такое неестественное есть... даже язык не повернется так свекровь назвать...

я тоже придерживаюсь такого мнения.....мне правда моя свекровь даже непридставилась как следует,поэтому я её вообще никак не называю,только на ВЫ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×