Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

неее, то не тот омлет - я все вспоминаю, как раньше в столовых давали - они у них на протинях был - высокие такие - водянистые - сверху с корочкой - КАК Я ИХ ОБОЖАЮЮ!!!

4511355[/snapback]


Я такой делаю. В него надо много молока добавить и соль, и больше ничего. Чем он выше, тем трясучей, для супертрясучего нужно много яиц, нам столько не съесть, поэтому он получается достаточно тонкий и умеренной трясучести, но вояднистый и с корочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю похожий на ваше описание по традиционному рецепту - яйца, молоко, соль. Только готовлю я его на водяной бане в антиригарном ковшике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю трясучий и скользкий :morgalik: Беру яйца, разбаваю в стакан, отмечаю уровень. яйца -в форму, а в стакан наливаю молоко(до уровня) Самое главное-одинаковый объём яиц и молока!!!! Соль по вкусу.

 

Да, ну и конечно, венчиком взбить :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет! они не синеватые!
Светло желтые! И трясучие!
Пойдем когда в садик, придется отловить повариху, спрошу у нее, напишу вам потом :bant:

 

бывают и синеватые ))))) когда яйцо с душком, например :)))
когда разбиваешь яиц 100 или более, то на автомате и не смотришь на то, свежее яйцо упало или нет - особенно в столовых ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня правда не скользкий - но смысл один и тот же...
яйца взбиваешь, туда на глаз молока и чуть чуть муки... и еще раз все как следует взбиваешь...
на глубокую сковороду смазанную растительным маслом...
и высокий :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обажаю такой омлет, люблю добавлять помидорки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я добавляю тертый сыр оч. вкусно :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня свекровь так делает,всмысле такой трясучий с корочкой.... короче я поняла,что надо одинаковое количество по объему яиц и молока..ну или воды,соль, соды нет у нее, видимо не кладет,что то я не спросила. но я делала без соды на антипригарном протвине маленьком...с первого раза получилось..мммм....вкусно.а вот добавки на мой вкус это уже перебор..их в яичницу обычную на сковородке хорошо..а вот ОМЛЕТ..эт омлет!!!!! тока из яиц!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×