Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

столько яиц уже перевела! девочки, научите меня готовить такой же омлет, как в столовке??? чтобы он был такой пышный и обязательно скользкий такой на ощупь пальцами и во рту! на сковороде получаются эдакие блины, сегодня попробовала в пароварке - уже гораздо лучше. Неужели дело просто в духовке или хитрость в составе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флегма* , в такой омлет, вроде, соду добавляют :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то тетенька поваар из детского садика сказала, что столовский омлет готовится на воде (фиг вам молочко), из яичного порошка и добавляется сода. Пропорции и способ приготовления не уточняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа обалденный омлет готовит :bkeh: У него как я понимаю самая главная суть в том чтобы на медленном огне, при чем на самой маенькой конфорке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делая омлет так -взбиваю 2 яйца вилкой добавляю 2 ложки воды и 6 ложек молока солю и под крыжку на медленный огонь!получается такой как вы хотите!(рецепт приготовления в какой то передаче видела) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот задумалась...я в садиках и столовка омлет и правда СКОЛЬЗКИЙ :confus:
Я делаю не скользкий, но вкусный :clap:

 

на большую сковородку:
6-7 яиц, молока стакан, 1/2 стакана муки, посолить, чуть-чуть разрыхлителя-------> все это дела жужужжжуууу миксером!
на разогретую сковородку с масло выливаю омлет и накрываю крышкой, все это на медленном огне!
Можно накидать туда что хочешь как добавку!
Помидоры с луком; грибы; зелень; сыр; курицу! :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флегма*,
о да, о да - просто умираю по такому омлету - ДАЙТЕ РЕЦЕПТ, ПОЖААААЛСТА :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1/2 стакана муки

4482921[/snapback]


вот, он из-за муки не опадает потом! А еще омлет можно в духовке делать. Он с ТАКОЙ красивой корочкой получается и поднимается та хорошо, если яйца с молоком повзбивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флегма*,
тоже хочу скользкий омлет!
Неужели нет тут поваров из школ и садиков?
Девочки-сдайте рецепт :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала у меня одной такой извращенный вкус!!! Я тоже ОЧЕНЬ хочу рецепт скользкого омлета!! :clap::smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:aiaiai: У меня скользкий. Я взбиваю яйца со сметаной ( сколько яиц - столько чайных ложек сметаны), и добавляю столовую ложку муки, просеянной вместе с содой (на кончике ножа). Обычно делаю омлет из 6-7 яиц. Горячую сковороду смазываю растительным ( не сливочным!) маслом, выливаю на сковородку на большом огне, потом резко уменьшаю огонь, накрываю крышкой, минут н 10.

 

самая главная суть в том чтобы на медленном огне, при чем на самой маенькой конфорке.

4422044[/snapback]


идеально))
:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машка-Степашка,
неее, то не тот омлет - я все вспоминаю, как раньше в столовых давали - они у них на протинях был - высокие такие - водянистые - сверху с корочкой - КАК Я ИХ ОБОЖАЮЮ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимурка**,

они у них на протинях был - высокие такие - водянистые - сверху с корочкой - КАК Я ИХ ОБОЖАЮЮ!!!

4511355[/snapback]


забыла слово еще одно - они такие синеватые)))) сода в них и желатин)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лимурка**,

 

забыла слово еще одно - они такие синеватые)))) сода в них и желатин)))

4511395[/snapback]

 

нет! они не синеватые!
Светло желтые! И трясучие!
Пойдем когда в садик, придется отловить повариху, спрошу у нее, напишу вам потом :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет! они не синеватые!
Светло желтые! И трясучие!
Пойдем когда в садик, придется отловить повариху, спрошу у нее, напишу вам потом

4514978[/snapback]


да, да, именно такие - спросите рецепт :worthy::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×