Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ой, прелесть какая! А подробный адресочек или схему проезда можно где-нить добыть? От Твери сколько км? В какую сторону? А то у мамы моей там дача, если недалеко - мы бы съездили с удовольствием летом, хоть бы даже и за сырами, да и нормальную ферму ребенку показать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама нашла... да, оказалось в противоположной стороне от нас... километров 70 будет... но может все равно съездим, а то скучновато бывает на даче :)

 

map_tver_Mednoe.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня больше интересует сыроварня и вообще колорит, так сказать, а свиньи и страусы - это детям интересно будет.

 

это точно!

 

Я, честно говоря, эту ферму не как очередную ресторацию рассматривала (их и в Москве полно), а как место, где можно реально много интересного узнать, сыроварню-пекарню в оригинале посмотреть, сыры продегустировать со знанием дела, по всем правилам их употребления и с подробным рассказом что, из чего, как, с каким вином и вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня больше интересует сыроварня и вообще колорит, так сказать, а свиньи и страусы - это детям интересно будет.

колорита я там не увидела, обычный колхоз, в котором в порядок привели 1 дом. Сыры на любителя. Я люблю, поэтому мне понравилась бурата со сливками, в азбуке вкуса не такая вкусная. А пермезан ихь мне не очень. Туда можно позвонить и узнать стали ли пускать в сыроварню. вообще, они грозились к лету сыр прямо во дворе варить, чтобы каждый мог попробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основное блюдо мне тоже не понравилось. у меня была котлета с капустой, но в меня она не влезла, поэтому я взяла ее домой, домо подогрела.
поэтому совет, берите там дешевый обед из холодных закусок и вино.

 

по поводу внешнего вида там так:
2c7115ee71af.jpg

 

так что кто ждет экзотики, не ждите, это гастрономический агротуризм, если вы не фанат подобноо, вам не понравится.

 

Сыры там хорошие, кухня домашняя, а не ресторанная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще, они грозились к лету сыр прямо во дворе варить, чтобы каждый мог попробовать

О! А как же гигиена или что-то в этом роде? :D
по поводу внешнего вида там так:

ага, спасибо, я по ссылке посмотрела фотки! :mascha:
основное блюдо мне тоже не понравилось. у меня была котлета с капустой, но в меня она не влезла, поэтому я взяла ее домой, домо подогрела.

не, я котлету не хочу :D хотелось лазанью, но теперь что-то расхотелось :pod-tches:
так что кто ждет экзотики, не ждите, это гастрономический агротуризм, если вы не фанат подобноо, вам не понравится.

 

Сыры там хорошие, кухня домашняя, а не ресторанная.


Не, Екзотики не надо, как раз хочется скататься, а особенно поесть :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, Екзотики не надо, как раз хочется скататься, а особенно поесть

ага, мы такие же!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi, там лазанья сразу чувствуется что сами делали и тесто мяли и пласты катали и фарш крутили, естественно она не таяая прямоугольная как садия. Отличается по вкусу как домашние пельмени и покупные. Нормальная лазанья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alibi, там лазанья сразу чувствуется что сами делали и тесто мяли и пласты катали и фарш крутили, естественно она не таяая прямоугольная как садия. Отличается по вкусу как домашние пельмени и покупные. Нормальная лазанья.

 

Мне как раз именно лазанья и понравилась из горячего больше всего. Я это блюдо в принципе люблю и перепробовала во всех итальянских ресторациях Москвы, и в замороженном виде всех фирм (только что в самой Италии не была и не пробовала). Так вот там всё очень и очень неплохо именно потому, что чувствуется максимально раскатанное свежее тесто и отличный выдержанный томатный соус без намёка на консерванты и добавки (как часто бывает) + отменная свежая моцарелла, которую не жалеют.
:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь
интересно было бы туда поехать :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... отмечусь тоже.
В Твери я с 1991г, но почему то впервые слышу об этом месте.В смысле в Медном я была сто раз-деревня деревней в 15 ти км от города. А вот что там есть сыроварня :eek: , честно сказать удивлена.И таки надо съездить -посмотреть.
Спс за инфу. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом надо будет туда заехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×