Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Hipparion**

Нужна Ли Диета При Гв?

  

54 голоса

  1. 1. ????? ?? ????? ??? ???

    • ?????? ???, ??????? ? ??????? ?? ????
      22
    • ??????? ????, ??????? ?????
      21
    • ??????? ????, ????? ?? ????????
      4


Рекомендуемые сообщения

первое время имеет смысл диету соблюдать, ибо ЖКТ ребенка просто незрелый и не в состоянии лихо расщеплять все-все-все до мономеров. Потом потихоньку вводим новые продукты и смотрим реакцию. ИМХО, было бы корректнее провести опрос, опираясь на первые 3-4 мес., а не на все ГВ в целом. Действительно "трехнедельная сыпь" часто искажает картину и непонятно - есть аллергия или нет ее.
Вот буквально недавно статья по диете новая появилась, ссылку найду - дам.

 

Мой опыт: с первым ребенком месяцев до двух ничего потенциально опасного не вводила, потом потихоньку к пяти месяцам перешла на общий стол, с двумя-тремя откатами (молоко, яйца - в общем, чужеродные человеческому организму белки). Со вторым ребенком в три недели спокойно лупила все подряд, и ни газиков, ни аллергий не было, хотя я сама аллергик нехилый такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за п.3. Все диеты были бесполезны. Но это не означало, что я могла есть килограммами фрукты, овощи, сладкое. :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про эту статью http://akev.narod.ru/art/dieta.htm на мой взгляд, то, что нужно молодым мамам - и с точки зрения аллергичности, и повышенного газообразования и колик.
Насколько я помню, ферментивная система новорожденного работает еще несовершенно, поджелудочная еще слабенькая и они могут просто не справляться с максимально полным расщеплением. Вообще с удовольствием понаблюдаю за темкой и выводами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я про эту статью http://akev.narod.ru/art/dieta.htm на мой взгляд, то, что нужно молодым мамам - и с точки зрения аллергичности, и повышенного газообразования и колик.

 

Возможно, но для НЕ аллергичных детей.
Для аллергиков - нет, не так, даже на моем опыте. У ребенка аллергия на молоко, по тестам -не слишком сильная. Реакция была и на кисломолчку, и даже выпечка с молоком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а тут все педиатры говорят об ненужности диеты.
Сложно убедиться в обратном. :(

4364510[/snapback]


и в Израиле никакой диеты не прописывают,
помню, в каком я была в ужасе, когда мне в больнице после рождения сына принесли на обед тушеную морковь и сосиски, я то начиталась русских сайтов, где говорилось, что единственное, что можно есть после родов-гречка на воде,
в результате ела все подряд, иногда на ребенке что-то слегка высыпало, но быстро проходило, и т,к, я ела все подряд-то продукт, на который реакция была определить не могла, местный педиатр не связывал эти высыпания с пищевой аллергией, и вообще не обращал на них внимания, мол, все нормально, мамочка, так и должно быть,,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ела все подряд с первого дня. мне очень хотелось :). на ребенке это никак не отразилось, в роду аллергиков нет.
про собаку, мой такс, правда, не на ГВ уже :D очень давно, но год назад у него было заболевание кожи (шерсть вставала пучками дыбом), врач подозревал аллергию :???: значит, в принципе и у животных она возможна, либо это был безграмотный врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей дочи были и гормональные прыщики, и аллергические в перемешку. отличались. реакция была замечена на свеклу. позже выяснилось, что аллергия на коровий белок (кисломолочное, которое я ела тоннами) выражалась в сухости кожи на ножках. проявилась сильнейшими высыпаниями при введении прикорма в 6,5-7 месяцев. помогло лечение, отмена прикорма вообще и моя строгая диета (отказ от молока и кисломолочного)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помню, в каком я была в ужасе, когда мне в больнице после рождения сына принесли на обед тушеную морковь и сосиски, я то начиталась русских сайтов, где говорилось, что единственное, что можно есть после родов-гречка на воде,

4365501[/snapback]


кстати, в наших роддомах кормят тоже совсем не одной гречкой ;) мне давали селедку, картошку, капусту, гороховый суп :swoon: реакции в роддоме и не было в первые дни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, в наших роддомах кормят тоже совсем не одной гречкой

я тоже удивлась :) когда мне принесли помидор :smi1: Он же, типа, красный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
реакции в роддоме и не было в первые дни...

4368408[/snapback]

 

А реакции в первые две недели и не должно быть. Еще действует какой-то там защитный механизм... Потому-то и колики начинаются с 3-4 недель!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в природе кормящие самки на диетах не сидят 

 

Совершенно, верно! Поэтому кормящим и надо питаться природными продуктами, а не колбасой, майонезом, чипсами и т.д. красители, ароматизаторы и стабилизаторы в мономеры не превращаются! Еще надо ограничить красные, оранжевые, желтые фрукты. Там гистамин, он способствует аллергии. Кстати, за 2 с лишним года ГВ и беременности я отвыкла есть ненатуральную пищу, просто на нее не тянет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще надо ограничить красные, оранжевые, желтые фрукты. Там гистамин, он способствует аллергии.

4371254[/snapback]


Гистамин - биогенное соединение, он никак не может находиться во фруктах. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не придерживалась никакой диеты, прям из роддома приехала и съела апельсин. У ребенка никаких высыпаний и коликов не было....
Я тоже считаю,что это из области фантастики, - как шоколад может попасть ко мне в грудное молоко?????
Так же считаю,что мамы, чьи дети склонны к аллергии должны искать причину не в своем прекрасном и самом лучшем в мире молоке, а в генетических, экологических, иммунодефицитных и тому подобных факторах.

 

Спорить ни с кем не буду. :bkeh: Мне можно ничего не доказывать. :vertag: Есть два мнения - одно мое - другое неправильное...... :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, не у меня ни у мужа нет ВООБЩЕ аллергий.

4364516[/snapback]

 

значит генетика (может у дедушки была?), экология, слабый иммунитет - все что угодно.... Но не молоко это точно!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так же считаю,что мамы, чьи дети склонны к аллергии должны искать причину не в своем прекрасном и самом лучшем в мире молоке, а в генетических, экологических, иммунодефицитных и тому подобных факторах.

 

ага..а аллергены с молоком не передаются.
И это - после завершения ГВ - стало легче детке, заметно.

 

значит генетика (может у дедушки была?), экология, слабый иммунитет - все что угодно.... Но не молоко это точно!!!!

 

И у дедушек не было. И у бабушек. Экология - нормальная вполне. Слабый иммунитет - у кого, от чего и вообще аллергия это неакватно СИЛЬНЫЙ ответ.
А аллерголог согласен, что молоко передает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×