Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Hipparion**

Нужна Ли Диета При Гв?

  

54 голоса

  1. 1. ????? ?? ????? ??? ???

    • ?????? ???, ??????? ? ??????? ?? ????
      22
    • ??????? ????, ??????? ?????
      21
    • ??????? ????, ????? ?? ????????
      4


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Хочу с помощью опроса попробовать прояснить следующий момент:
теоретически все, что съедает мама, в ЖКТ гидролизуется и всасывается в кровь уже в виде мономеров. Т.е. в молоко поступают уже АК, моносахара и т.д., и теоретически они не должны вызывать аллергию у малыша. В пользу этого еще и тот факт, что в природе кормящие самки на диетах не сидят :)
Тем не менее, мамы очень часто жалуются, что малыши реагируют на определенные продукты. Хочу в этом разобраться и прошу всех ответить на опрос.
Один нюанс. У новорожденных довольно часто бывают гормональные прыщики, которые педиатры принимают за аллергию. К двум месяцам самое позднее они уже проходят. Поэтому если у ребенка были прыщи только первые два месяца или меньше, подумайте,прежде чем отвечать, что именно это было.
Я параллельно буду искать информацию в других местах, может, что-то интересное и получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама же и начну. У моей дочки были как раз гормональные прыщики, когда они сошли, никаких алергический реакций я не наблюдала, питалась нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей дочки аллергии. Много. Диета слегка помогала.
А вот капусту-бобовые можно было есть сколько угодно.

 

В молоко поступают остатки белка, что ела мама. Соответсвенно аллергия может быть вызвана, но не обязательно.
Здесь стандартное мнение, что диета не нужна, аллергия _обычно_ так не передается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу выбрать ни один из пунктов.
первый месяц ела осторожно. потом стала есть все, но без специй (немного соли и перца) и все почти готовила в пароварке или аэрогриле.
сильно аллергенные вещи не ела. а если ела, то мало и следила за реакцией, которая, как правило, появлялась. просто исключала то, на что была аллергия. вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hipparion,
Вы абсолютно правы насчёт питания мамы, но все педиатры наперебой говорят о строгой диете...Так что сложно убедить молодую мамочку в обратном ;)
ответила 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумала, что в моем мини-исследовании еще может быть важным следующее:
мамы, у чьих детей были аллергические реакции на ГВ, вы сами страдали/страдаете каким-либо типом аллергии?
Т.е. возможно, что это наследственная проблема, а не реакция на какой-то продукт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы абсолютно правы насчёт питания мамы, но все педиатры наперебой говорят о строгой диете...Так что сложно убедить молодую мамочку в обратном

 

а тут все педиатры говорят об ненужности диеты.
Сложно убедиться в обратном. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подумала, что в моем мини-исследовании еще может быть важным следующее:
мамы, у чьих детей были аллергические реакции на ГВ, вы сами страдали/страдаете каким-либо типом аллергии?
Т.е. возможно, что это наследственная проблема, а не реакция на какой-то продукт?

 

нет, не у меня ни у мужа нет ВООБЩЕ аллергий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а тут все педиатры говорят об ненужности диеты.
Сложно убедиться в обратном. :(

4364510[/snapback]


Именно потому, что ситуации очень и очень разные, мне хочется разобраться в этом вопросе. Конечно, я не могу провести должные эксперименты, но сначала я с помощью опроса хочу понять, какова все-таки ситуация, а потом буду искать исследования на эту тему.
Ведь аллергия не являются чисто человеческим "заболеванием", она свойственна всем млекопитающим, но кто-нибудь читал, слышал, видел детенышей зверей, страдающих аллергией во время молочного периода? А человеческих детей полно....Посему и интересно, откуда ноги растут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно потому, что ситуации очень и очень разные, мне хочется разобраться в этом вопросе. Конечно, я не могу провести должные эксперименты, но сначала я с помощью опроса хочу понять, какова все-таки ситуация, а потом буду искать исследования на эту тему.
Ведь аллергия не являются чисто человеческим "заболеванием", она свойственна всем млекопитающим, но кто-нибудь читал, слышал, видел детенышей зверей, страдающих аллергией во время молочного периода? А человеческих детей полно....Посему и интересно, откуда ноги растут

 

я не знаю что с аллергиями у животных. Может под щерстью не видно :) ветеринар нужен.
А "никто не видел" - это так.. недостоверно. Кошек часто приводят в пример, как счастливое ГВ, но у них и мастит и отсутсвие молока бывает.
А может у животных шкура другая - и аллергия наружно не заметна..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но сначала я с помощью опроса хочу понять, какова все-таки ситуация, а потом буду искать исследования на эту тему.

 

я этих исследований обчиталась.. если б они еще к одну выводу приходили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я этих исследований обчиталась.. если б они еще к одну выводу приходили

4364639[/snapback]


Дайте ссылки пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не знаю что с аллергиями у животных. Может под щерстью не видно :) ветеринар нужен.
А "никто не видел" - это так.. недостоверно. Кошек часто приводят в пример, как счастливое ГВ, но у них и мастит и отсутсвие молока бывает.
А может у животных шкура другая - и аллергия наружно не заметна..

4364638[/snapback]


Что касается диких животных. Во время своей работы с детенышами некоторых видов диких копытных я ничего не подобного не видела.
Будучи собачником со стажем, пока ни от ветов, ни от заводчиков тоже ничего подобного не слышала.
Я не имею в виду, что если я чего-то не знаю, то значит, этого нет. Я ищу конкретную информацию, потому что мне как исследователю интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается диких животных. Во время своей работы с детенышами некоторых видов диких копытных я ничего не подобного не видела.
Будучи собачником со стажем, пока ни от ветов, ни от заводчиков тоже ничего подобного не слышала.
Я не имею в виду, что если я чего-то не знаю, то значит, этого нет. Я ищу конкретную информацию, потому что мне как исследователю интересно

 

вполне может быть, что дело в другой коже.
У животных же не волосы, а шерсть, да и кожа сама выглядит иначе. Вполне возможно, что аллергия внешне не так проявляется.

 

Ссылки я не сохраняла, могу еще поискать, но это реально будет через 2 недели - сейчас совсем некогда.

 

я тогда искала собственно ответы на вопрос "кто виноват и что делать"

 

по моим личным наблюдениям - аллергичному ребенку диета помогла. Не на 100%, но гораздо лучше.
( лично ей возможно было бы лучше вообще без ГВ, но это другая тема)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диеты не придерживалась оба раза. После первых родов пыталась некоторое время, но бысторо поняла, что нам она не нужна. Колик почти не было.
Дети не аллергики, но был период с 1.5 до 2-х лет, когда обе давали реакцию на рыбу. (Самое интересное, что с прекращением ГВ она резко изчезала)
У нас с мужем поллиноз, плюс у меня иногда вылезает аллергия на некоторые способы обработки продуктов. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×