Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения


Девочки, может кто-нибудь может поделиться хорошими православными сказками и рассказами???

 

На ул.Погодинская (недалеко от м. Спортивная) есть книжный магазин православной лит-ры. Там очень хороший отдел детской литературы, причем не только православной. А цены гораздо ниже, чем по по Мосве в целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

India,
Спасибо за информацию.
При храмах сейчас тоже хорошие книжные лавки.
Хотелось услышать о прочитанных произведениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся практически все произведения дореволюционной писательницы Лидии Чарской, (в советское время была под запретом) - ее печатает как раз православное издательство. Читаю пока сама с большим удовольствием, :D книги больше для девочек 10 лет и старше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oksanella**,
Спасибо за темку, очень пригодилась :)

 

Я вообще давно задумывалась о покупке новых красочных и интересных книг для Миньки, но все не до этого было, а прочитв темку поняла, что из самых малышковых мы уже выросли и пора пополнять запасы, заказала довольно много новеньких книжек в инет-магазе, но а вчера не удержалась и купила вот эту(уж очень она мне понравилась) и самое главное Мишке тоже.
вот
Волчонок, который заплыл далеко в море
Автор: Луговик Марийка
1000265808.jpg
там такие картинки просто СУПЕР! Миша вчера наверно минут 30 сидел все рассматривал рыбок, книжка большая, чуть больше формата А4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naf-naf*,

Спасибо за темку, очень пригодилась

Рада, что темка принесла пользу.
Волчонок, который заплыл далеко в море
Автор: Луговик Марийка

У нас есть книги этого издательства, иллюстрации действительно чудесные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно интересная темка, давно искала, чтобы новое найти для чтения. А здесь уже на первой странице нашла нового автора. Спасибо!

 

Еще не все страницы прочитала, но может быть пригодиться:
Очень красочная книжка "Веселые истории про Пузика и Тузика" Татьяна Деревянко Издательство АСТ-ПРЕСС СКД
Стишки Степанова
Стихи Зинаиды Александровой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень красочная книжка "Веселые истории про Пузика и Тузика" Татьяна Деревянко Издательство АСТ-ПРЕСС

 

у нас есть. Ужас-ужас. Такого корявого русского я давно не встречала. Читать не могу -пересказываю по картинкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська*,
А моему нравится.
Может быть у вас вторая книга? Она вот не такая интересная. А первая мне нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куська*,
А моему нравится.
Может быть у вас вторая книга? Она вот не такая интересная. А первая мне нравится

 

у нас 2 книги, обе не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот еще наши новые книги
Елена Благинина "Стихи"
очень красочная книга и стихи хорошие, особенно девочкам пойдет, но Миньке тоже нравится
big.jpg
а эта книжка просто ВАУ,иллюстрации красивые и сама история очень захватывающая очень милая
Большой город, маленький зайчик, или мед для мамы
big.jpg
про эту книгу уже были отзывы, но я еще напишу, Мишутке очень понравилось, правда Паддингтон очень сложно для него, мы его Падя зовем, очень смешные истории про него смеялись вчера вместе
Медвежонок Паддингтон
big.jpg
вот эта книга очень понравилась тем, что там стихи Пушкина, Есенина, Сурикова, Некрасова и др.и иллюстрации не подвели
Зимние сказки малышам
big.jpg
еще взяла такую книгу, очень мне нравились эти рассказики в детстве, правда она как мне кажется для более старшего возраста, да и картинок не очень много, поэтому ее пока убрала
big.jpg
И стихи о маме, очень понравилась
big.jpg
Пока все, еще жду Сутеева, потом покажу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naf-naf*, Картинок в Вашем последнем посте не видно :( А очень бы хотелось про Падю :) поподробней, какая именно у Вас книга?
Сейчас поделюсь своими сомнениями :) Ребенок очень любит мультик про Паддингтона, но вот в этой книге
big.jpg
черно-белые иллюстрации, зато сразу куча историй
А в этой мультяшные рисунки, что для ребенка, конечно, привычней
big.jpg
Наверное, все же вторую закажу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касик**
У нас вторая книга про Паддингтона, там цветные и очень классные картинки
Когда Мишке читаю, даж самой смешно и очень интересно))
А картинки не знаю почему пропали, мож будет время подкоректирую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем забыла про эту книгу.
Как-то я ее уже искала, но только сейчас случайно наткнулась в ОЗОНЕ, в лабиринте закончилась.

 

432f5d546ac3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наилюбимейшай и наиполезнейшая книжка наша и Ростюхина
-сборник сказок А.С. Пушкина .с иллюстрациями И.Билибина.
Книга просто сказочная. Всем рекомендую. Начали ее читатать лет с двух, и Рост теперь уже знает приличные куски из сказок, и стихи вообще заучивает легче сверстников ( в саду ОЧЕНЬ хвалят). Пушкин классика, наше все, но слог у него удивительно легкий и приятный даже для деткого восприятия! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×