Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вассилиса,
Я очень рада, что темка пригодилась.
Я и для себя много нового открыла.

Будет время, выложу наши хиты.

Обязательно выкладывайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю наше любимое.
Бесспорный хит и у старшего в своё время (где-то с 3-х лет), теперь у младшего 85b73deba923t.jpg
Вот такие там картинки на каждой странице, a262aef8645bt.jpg текста мало, но ребенку 3-х лет как раз. Изд-во ПРЕССКОМ, формат А4, 167 страниц, 6 рассказов.
Следующая любимая книга c85ec23765e0t.jpg Вобще Михалков легко читается, тот же Дядя Степа в своё время у нас перечитан раз 20.
ef8f707629cbt.jpg
Эта книга нравится тем, что в ней чего только нет: и рассказики, и стихи, и загадки. Всего 290 страниц. А формат книги небольшой, что очень удобно.
55e5435b90d0t.jpgb95180ac6247t.jpgf7c0110e9d36t.jpg7eedb16017ect.jpg
Картинки практически на каждой странице, а некоторые на весь разворот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у нас хорошо читаются книжки из серии для самых маленьких. Но хотя серия так называется, эти книжки где-то лет с 4-4,5.
b92d90b0451bt.jpgd5fe9b4bde9bt.jpge9d298646b83t.jpg357b0b214fe9t.jpgfd4b4ba99a20t.jpg60bbb5da93f6t.jpg
Формат маленький, книги по 47 страниц.
Меня почему-то всё больше на маленькие форматы тянет, удобнее как-то. :)

 

Где-то с 6 лет и до сих пор мы со старшим читаем книги из серии школьная библиотека. Картинок там мало, но для такого возраста уже больше сам текст важен, мне кажется.
Эти книжки я ещё в детстве читала, но и сейчас они идут на ура.1de100ada58at.jpgc53bf4965d1ct.jpg050b1794fd2at.jpg
Еще нам одно время нравилась Умная собачка Соня А.Усачева. Здесь уже упоминали её. Но старший уже вырос из неё, а младший недорос.
Рассказы Носова Мишкина каша, Живая шляпа и т.д. хорошо читались где-то лет в 6, а вот Незнайка почему-то до сих пор неинтересен... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вассилиса,
Спасибо за ваши отзывы! Серия школьная библиотека нам по наследству досталась, дорастем и начнем читать.

 

Вот еще очень интересные книги.
Их пять. Простые рассказы про мальчика и девочку. Детям очень нравятся и не надоедают. Иллюстрации черно-белые.
c4d9bcd6be0e.jpg
aec0a5253d55.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто-нибудь может поделиться хорошими православными сказками и рассказами???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду ждать ваши отзывы!
А вы где заказываете?

 

Все там же в Лабиринте, с доставкой у них правда кошмар, не везет мне, ну да альтернативы особой нет, только если на Проспект Мира, на ярмарку ехать, выискивать.

 

Отчитываюсь: Механического Деда Мороза уже читаем, нравится! Из плюсов - уже не отдельный рассказ "на вечер", а полноценная повесть из 17 глав, надолго хватит! Из небольших минусов - количество и размер иллюстраций заметно сократилось, и бумага обычная, не мелованая как в прошлых книгах. Небольших, потому что размер книги (118 страниц) на цене сильно не сказался. Сюжет: Старик Петсон пообещал Финдусу, что к нему придет настоящий Дед Мороз, но сам в него не верит и чтобы не огорчать Финдуса начинает мастерить механического. Но как обычно в сказке случится чудо и их посетит настоящий Дед Мороз. (надеюсь это не спойлер :-_-: )

 

Большая книга Деда Мороза - Сборник новогодних стихов, рассказов сказок. Составитель - Андрей Усачев. У нас уже есть один новогодний сборник поэтому некоторые произведения задвоились: Морозко, 12 месяцев, Снегурочка, Снежная Королева, пара стихов. Но именно это книга скорее для детей более старшего возраста, скорее лет 6-7. Рассказно про Родину Деда Мороза, его родственников из разных стран и немного об обычаях (прочитали немного, мне интересно, ребенку - нет, еще непонимает многого) Но что-то конечно подойдет и сейчас - сказки, стихи, загадки. В общем долгоиграющая книжка, "на вырост".

 

Девочки, может кто-нибудь может поделиться хорошими православными сказками и рассказами

 

У меня в детстве (не вспомню уже точно в каком возрасте, читала точно сама уже) была книга Сельмы Лагерлеф (автор Путешествия Нильса с дикими гусями) "Свеча от Гроба Господня. Легенды и сказки" Замечательная книга! Даже не знаю можно ли ее сейчас найти? И не скажу точно подходит ли она для 4-5 леток, т.к. читала уже в более старшем возрасте.
Вот нашла, там было такое содержание:
1. От автора
2. Видение императора
3. Колодец мудрецов
4. Вифлеемский младенец
5. Бегство в Египет
6. В Назарете
7. В храме
8. Покрывало святой Вероники
9. Красношейка
10. Спаситель и святой Пётр
11. Старая Агнеса
12. Свеча от Гроба Господня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oksanella**,
огромное спасибо за список книг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже забыла, выкладывала ли здесь эту замечательную книгу
big.jpg
Вот. Это просто сокровище! Девочки, обязательно купите, такая книга просто ДОЛЖНА быть!

 

И еще одна, которая мне понравилась. У нас много всяких развивающих книг, от Семи гномов и Умных, до Жуковой и Петерсон, НО вот ЭТА нравится и мне, и ребенку (3,5). Тоже из разряда долгоиграющих, есть задания для малышей, есть для дошкольников. В книге 3 раздела (читаем, считаем, рисуем), единственное, порядок изучения букв тут не как у Жуковой, и не такой, как рекомендуют все педагоги, а просто подряд алфавит. Но зато в конце великолепные карточки, которые в игровой форме помогут и буквы изучить, и счет. К математике вообще очень интересный подход, я такой не встречала :) Рекомендую для занятых мам.
big.jpg

 

Ну и еще не удержусь :)
big.jpg
Книга полезна для всех! Я сама с удивлением узнала, что синичек 5 видов! И все разные! И дятлов тоже! В этой книге главы-прогулки! Одна посвящена деревьям, другая птицам, третья животным, итд. Возраст от 2-3 до 7-8.

 

Ну и чтобы не только умные книжки показать :)

 

big.jpg

 

Читали-смотрели всей семьей, очень смешные иллюстрации и факты из жизни рыцарей! А папа даже загорелся вместе с ребенком сделать щит и меч, как у рыцарей! По схеме, в конце книги. :) Книга конечно, для мальчишек больше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каппа, офф. Вы знаете, я в Лабиринте заказываю уже почти 4 года, сейчас в е-бурге живем, так что тут творится с доставкой, передать невозможно! Мой последний заказ просто потеряли, причем я сама звонила и в московский офис, и в местный, нифига, никто ничего не знает, никто ничего объяснить не может. Я месяц была в подвешенном состоянии, ни новый заказ оформить не могу, ни старого нет. Привезли вчера.... Чем дальше, тем у них хуже. Но зато книги значительно дешевле ( а я много покупаю :) ), и в регионы доставка бесплатная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я у вас тут отмечусь. У нас в зарубежье подобная темка. Очень интересны ваши мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и я отмечусь и вставлю свои 5 копеек
есть у нас такая Новогодняя книжка -очень удобно, что есть и стихи и песенки и сказки, да и оформлена впринципе неплохо изд-во Эксмо
5595bec1d5d4t.jpg

 

Сергей Волков Детям о музыке изд-во Омега очень нам нравится в стихаха о каждом инструменте и хорошо иллюстрирована
43bf9d29c91bt.jpg

 

Мир животных для самых маленьких я сама от нее в восторге изд-во Росмэн
95d7c30f1640t.jpg

 

c508df6bc84at.jpg

 

а еще есть моя книга, правда она пока не прочитана, но я очень ее берегу эта книжка из моего детства очень поучительная Людмила Васильева-Гангус Азбука вежливости
http://s50.radikal.ru/i129/0812/51/894d7faa5828.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наконец удалось достать вот эту книгу с бооольшой переплатой т.к.тираж давно закончился.Восторг полный! Мой ребенок давно поет песенку СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ ...теперь думаю и остальные стихи Мориц оценит читаем по 10 раз на день
big.jpg
Еще вот эту книгу любим с иллюстрациями мультипликатора Шера формат большой и как будто мультик пересматриваешь
big.jpg
еще вот про эту по-моему здесь забыли ,правда мы пока маленькие и читаем только МОРОЗ ИВАНОВИЧ ,скоро дорастем и до ЧЕРНОЙ КУРИЦЫ и до ГОРОДОК В ТАБАКЕРКЕ
big.jpg
А вот эти две книги прямо из моего детства у меня были точно такие же с иллюстрациями на каждой странице,понятно ,что эти книги есть у всех и каждого,но мне нравится,что у моей девочки такие же книги как когда-то были у меня.спасибо что их переиздали для наших деток.
big.jpg1000003314.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каппа,
Спасибо большое за отзывы.

Все там же в Лабиринте, с доставкой у них правда кошмар, не везет мне, ну да альтернативы особой нет

Я заказываю в Лабиринте только год и никогда не было проблем с доставкой. Всегда день в день и даже в указанный интервал времени, иногда, правда, курьер не успевает, но он звонит и предупреждает.
kilka777,
Рада, что пригодился. Присоединяйтесь к нам!
Касик**,
Я уже забыла, выкладывала ли здесь эту замечательную книгу

Спасибо за это открытие. Имею эту книгу в виду, пока скинула в корзину.
И еще одна, которая мне понравилась. У нас много всяких развивающих книг, от Семи гномов и Умных, до Жуковой и Петерсон, НО вот ЭТА нравится и мне, и ребенку (3,5). Тоже из разряда долгоиграющих, есть задания для малышей, есть для дошкольников.

У нас тоже много развивающих книг, но недавно открыли для себя вот эту красоту.
346cda860de9.jpg

 

Соглашусь, что Прогулки по лесу хорошая книга. У нас их целая серия: Ботаника, География, Природоведение, но не ососбо читаем. Мне эти книги пока самой интересны, правда.,очень давно дочке не предлагала, надо попробовать еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dva pupsika,
Присоединяйтесь!
tsar**,

Мир животных для самых маленьких я сама от нее в восторге изд-во Росмэн

Мне очень нравятся книги такой серии, у нас есть похожие, удобно с младшей рассматривать и изучать животных.
ludovich,
А мне наконец удалось достать вот эту книгу с бооольшой переплатой т.к.тираж давно закончился.Восторг полный! Мой ребенок давно поет песенку СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ ...теперь думаю и остальные стихи Мориц оценит читаем по 10 раз на день

А где вы ее достали??? Я бы тоже купила!
А вот эти две книги прямо из моего детства у меня были точно такие же с иллюстрациями на каждой странице,понятно ,что эти книги есть у всех и каждого,но мне нравится,что у моей девочки такие же книги как когда-то были у меня.спасибо что их переиздали для наших деток.

Буратино мы в прошлом году прочитали и я устала по ходу исправлять слова. Такой тексторигинальный, что все я не могла читать.
Я помню в детстве читала книгу Приключения поросенка Плюха, автора не вспомню. Видела ее в Лабиринте, а сейчас не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oksanella**,

А где вы ее достали??? Я бы тоже купила!

У нас в магазине есть маленький такой отдельчик книжный ,но книги там все самые отборные правда и цены :o и я часто если что-то не могу найти спрашиваю там и мне привозят на заказ ,так и с этой книгой было прям на следующий день привезла :essss: А я уже было совсем отчаялась найти ,ее даже в ОЗОНЕ нет.

Буратино мы в прошлом году прочитали и я устала по ходу исправлять слова. Такой тексторигинальный, что все я не могла читать.

4483287[/snapback]


А мы с удовольствием читаем уже года 1,5 еще и фильм смотрим наш старинный музыкальный ,а текст отличный Толстой все-таки ,а иллюстрации вообще просто замечательные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×