Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Korolik*,

А в пароварке кто-нибудь ее готовил?

4434566[/snapback]

ага, и очень понравилось! :P она очень нежная, совсем не сухая и вкусная.
еще в мультиварке я ее обожаю готовить, просто порезав полосочками, покидав туда картошечку+морковь+лук, ну и специй всяких.. :chipa:
а вот классические варианты - запечь с чем либо под майонезом, имхо не для этой рыбы, уж очень она для нас всех жирная.. :sneeze:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще в мультиварке я ее обожаю готовить, просто порезав полосочками, покидав туда картошечку+морковь+лук, ну и специй всяких..

4447300[/snapback]


А по времени сколько в мульте ее готовить? и режим какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pusha*,

А по времени сколько в мульте ее готовить? и режим какой?

4447488[/snapback]

я ставлю на "выпечка 40мин." и закидываю туда морковь+лук+картошка круглыми тонкими слайсиками, наливаю водичку и тушу минут 10, потом когда картошка почти готова кидаю собственно рыбку порезав ее полосочками, и еще минут 10-12. главное чтоб не пригорело водички подлить. :P
ну и когда все готово - приправки+травки+специи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black_Mamba***,
Спасибо, на днях опробую, как раз в морозилке лежит филейка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю супчик из этой рыбки . Такой вкусный получается , нежный . Мои домашние не любят рыбные супы , а про этот говорят " Такое мясо вкусное ! Это курица ? "
Рецепт очень простой :
Лук + морковка = измельчить , обжарить
В воду добавить картошку кубиками ( соломкой ) + рис = отварить 10 -15 мин
Потом кусочками рыбку + зажарку , посолить + специи по вкусу . Варить еще 15 минут .
Подать со сметаной и свежей зеленью . Мммм .... объедение .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иголочка,
обязательно попробую приготовить такой супчик! Спасибо за рецепт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иголочка,
интересный рецептик, попробую! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так делаю:

<span style='font-size:14pt;line-height:100%'>морской язык с картошечкой под сыром</span>:
рыбу порезать, немного посолить, поперчить. Картофель до полуготовности отварить и порезать колечками ( можно не отваривать, но тогда колечки очень тоненькие надо, т.к. рыба готовится очень быстро). Морковь и лук спассеровать, посолить, поперчить. Выкладывать слоями: рыба, морковь + лук, картофель, морковь+ лук, сеточка из майонеза, сыр. Запекаем до корочки. Можно еще добавлять в пассеровку грибы (шампиньоны консервиров.)
i-977.jpgi-978.jpg

Ой как вкусно выглядит, только хотелось бы пропорцию поточнее--- сколько картошки, морковки и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я эту рыбку готовлю чаще всего....порлучается рыба в кляре. А кляр готовлю так: яйцо, ч.л. универсальной приправы Магги, соевый соус, майнез или сливки, а вместо муки обваливаю в овсяных хлопьях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

buv1309, все на "глаз", кто как любит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно Морской язык прокрутила, яйцо, муки, соль, приправу добавила и в мульте катлеток натушила. Муж даже не понял, чо это и из чего, курицей обозвал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала недавно в пароварке.
Рецепт следующий: рыба, сметана (грам 300), большая морковь, большая луковица, перец черный молотый и соль. Получилось очень вкусно. Но увы даже такой вкусный я его есть не смогла, ну не моя рыба(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делаю котлеты (филе+манка+соль+укроп+зеленый лук), тефтели (фарш, как на котлеты, только вместо манки - отварной (до полуготовности) рис).
кстати, если кому-то рыбка жирновата - я микшировала иногда для фарша с постной рыбой типа окуня.
еще делаю суп - отвариваю картошку и морковку в подсоленой воде почти до готовности, потом добавляю замороженные броколли/цв.капусту/зеленый горошек - можно что-то одно, а можно все сразу ;) как закипит - бросаю рыбку, еще раз закипает, пару минут и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской язык- очень плотная и недорогая рыбка, я ее всегда беру на котлетки, фрикадельки для супа, и когда делаю под маринадом, она нежирная, мясистая, лучшего сорта для этих блюд просто нет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю морской язычок, просто жаренный в сухарях или кляре, очень вкусная рыбка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×