Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Очень мне понравилась эта рыбка :clap:
Но хочется попробовать ее в другом исполнении.
Обычно я делаю ее так:
Разморозить, вымыть, посолить и сбрызнуть лимончиком. Затем окунуть в яйцо и обвалять в муке. Жарить.
Подавать с лимончиком

 

Ее еще кто-нибудь ест? Как готовите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже люблю эту рыбку.
Запекаю - пласт филе. сверху - помидор, лук кольцами, тертый сыр, сметана или майонез - и в духовку.
Еще можно сверху овощи выложить - кабачок, морковку тертую,помидор, капусту цв. или брокколи. картошку (отварные до полуготовности), тоже присыпать сырком или сметаной помазать и запечь.
Еще пеку пирог с рыбой - выкладывала рецепт в темке про рыбный пирог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла на рынок! :les-el::les-el:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю в горшочках с картошкой морковкой и луком.Все как обычно только масло не кладите,рыба достаточно жирная.Если интересно,могу написать подробнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня народ его сметает с удовольствием, а вот для меня жирновато. Я беру филе языка и филе тилапии. и запекаю всё вместе в духовке в травках, сбрызнув лимончиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно я делаю ее так:
Разморозить, вымыть, посолить и сбрызнуть лимончиком. Затем окунуть в яйцо и обвалять в муке. Жарить.
Подавать с лимончиком

 

Аналогично :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запекаю:первый слой -тертая морковь с луком,второй - филе морского языка,нарезанное кубиками,третий- натертый картофель(его покрыть сметаной или майонезом,а то потемнеет,но не обильно,так как язык жирноват),сверху тертый сыр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю филе морского языка так: Режу мелко (с горошину) филе, можно чуточку подмороженной. Солю, перчу, кладу столовую ложку майонеза-на 1 кг рыбы. Перемешиваю, добавляю одно яйцо, немного муки (2 ст. ложки). Всё перемешать и жарить с двух сторон на растительном масле-как оладьи или котлетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bee ,
да-да расскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так делаю:

морской язык с картошечкой под сыром:
рыбу порезать, немного посолить, поперчить. Картофель до полуготовности отварить и порезать колечками ( можно не отваривать, но тогда колечки очень тоненькие надо, т.к. рыба готовится очень быстро). Морковь и лук спассеровать, посолить, поперчить. Выкладывать слоями: рыба, морковь + лук, картофель, морковь+ лук, сеточка из майонеза, сыр. Запекаем до корочки. Можно еще добавлять в пассеровку грибы (шампиньоны консервиров.)
i-977.jpgi-978.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В горшочках: 300 гр.филе,3-4 картофелины,1-2 луковицы,1-2морковки,соль,перец,1-2 ст.л майонеза или сметаны ничего не надо отваривать ,просто порезать,картошку ломтиками лук полукольцами морковь на терке.Рыбу порезать,посолить-поперчить,укладывать слоями картошка-рыба-лук-морковь-остаток картошки-майонез,добавить в горшочек 50 мл воды.В духовку 180градусов на 40-60 минут.Готовое посыпать зеленью.Продукты на 3-4 горшочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рецепты, обажаю морс. язык. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асёна***, какие вкусненькие фотки!!! :super: Спасибо!

 

Я обычно делаю в кляре, рыбу режу узкими полосками, чтобы получились обжаренные рыбные палочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже иногда едим,очень вкусная :nyaam:
Асёна***,
спасибо за рецептик,обязательно приготовим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в пароварке кто-нибудь ее готовил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×