Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Babyc

Вопрос Для Тех, Кто Второй Раз Замужем

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать мнение"опытных" жен, а как вы начинали новые отношения после развода? Сколько времени прошло между разводом и началом серьезных отношений? Как складывались ваши отношения, и отношения ваших избранников с вашими детьми? И еще один вопрос - а как отреагировали родственники (в особенности родители) вашего нового мужа на то, что вы уже были замужем и что у вас есть ребенок?
Вот сколько вопросов у меня накопилось. :) Наверное, потому что я начинаю выходить из постразводного ступора :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фефрале того года я развелась, а в июле вышла замуж. Отношения зарождались когда я еще была в браке, так как с первым мужем они начали умирать когда я забеременела.
С родителями его было сложно, но сейчас все просто замечательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я, наверно, буду главным консультантом. Ибо я ПЯТЫЙ раз замужем. У меня проблем никогда не было с бывшими/новыми мужьями. Более того, мы ВСЕ дружим. Последний раз из роддома меня забирали муж, моя мама, и мои 3-и свекровь и свёкор. Очень прикольно объяснять новым людям кто есть кто за праздничным столом.
Мирное сосуществование - моё обязательное условие замужества. Это моё прошлое, моя жизнь. Опять же, мои дети - это вообще святое. И право общаться с ними надо ещё и заслужить. Мне кажется, что именно такая постановка очень важна. Не на Вас с Вашим дитём Христа ради женятся, а вы позволяете этим людям общаться с такой прелестью, как Ваш ребёнок. И все предидущие браки только прибавляют мне уверенности в себе и своих силах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я, наверно, буду главным консультантом. Ибо я ПЯТЫЙ раз замужем. У меня проблем никогда не было с бывшими/новыми мужьями. Более того, мы ВСЕ дружим. Последний раз из роддома меня забирали муж, моя мама, и мои 3-и свекровь и свёкор. Очень прикольно объяснять новым людям кто есть кто за праздничным столом.
Мирное сосуществование - моё обязательное условие замужества. Это моё прошлое, моя жизнь. Опять же, мои дети - это вообще святое. И право общаться с ними надо ещё и заслужить. Мне кажется, что именно такая постановка очень важна. Не на Вас с Вашим дитём Христа ради женятся, а вы позволяете этим людям общаться с такой прелестью, как Ваш ребёнок. И все предидущие браки только прибавляют мне уверенности в себе и своих силах.

Мой респект!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то сама первый раз скоро выйду замуж, а вот мой любимый до меня состоял в браке 13 лет, но за это годы ВСЕ изменилось. Они люди умные расстались, но иногда видятся, помогают друг другу, если могут. Отношения их последние 3 года стали заходить в тупик и на последнем году их совместной жизни Жене встретилась я. И у нас с ним завязались самые настоящие серьезные отношения. Он рассказал об этом жене и они расстались, а мы стали жить вместе. И скоро6 я думаю, мы поженимся. так что можно сказать не мног времени прошло, но все же Женя попросил у меня время для того, что бы перейти из одной семьи в другую. Но теперь все в порядке и мы сами теперь семья. Слава Богу, что у них нет совместных детей, иначе я не знаю сложились бы наши отношения или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы услышать мнение"опытных" жен, а как вы начинали новые отношения после развода? Сколько времени прошло между разводом и началом серьезных отношений? Как складывались ваши отношения, и отношения ваших избранников с вашими детьми? И еще один вопрос - а как отреагировали родственники (в особенности родители) вашего нового мужа на то, что вы уже были замужем и что у вас есть ребенок?
Вот сколько вопросов у меня накопилось.  Наверное, потому что я начинаю выходить из постразводного ступора 

 

Мне кажется, на эти вопросы нет однозначного ответа. Если ты встретила мужчину, которого полюбила, не будешь же ждать строго год или сколько там надо, чтобы начать с ним серьезные отношения?...

 

С родителями второго мужа у меня всё было нормально, причем сначала его мама думала, что у меня есть дочка от первого брака и была очень этому рада, по-моему, она даже расстроилась, когда оказалось, что у меня нет детей от первого брака. Но это опять же индивидуальный момент... Я больше чем уверена, что мои первые свекры восприняли бы ребенка от предыдущего брака в штыки.

 

Самое главное, ты должна гордиться своей жизнью, собой и своей дочерью. Не допускай сама даже мысли, что первый брак на что-то может повлиять. Если ты сама будешь так думать, так же будут воспринимать и окружающие. И не важно, какой там был первый брак, важно, что ты через всё прошла, родила замечательную дочку и у тебя всё хорошо, а будет еще лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я познакомилась со 2 мужем в интернете еще будучи формально замужем, а реально уже живя одна (муж был год в другой стране на работе, я его ждала). Считала себя замужней женщиной, придерживалась строгих нравов и поэтому даже не думала о нем, как о возможном муже. Просто общались на сайте.
Общаться "лично" (по телефону и через е-мэйл) стали только после того, как с 1-м всё выяснилось и я сказала, что буду разводиться. Еще через полгода я поехала к нему в гости (в другой город). Полтора года ездили друг к другу раз в 2-3 месяца на 3-4 дня, но каждый день перезванивались и "мылились" по многу раз.
Сначала я и не думала о семье - была неготова, боялась ошибиться. Тем более что мне-то надо было бросать работу, переезжать в другой город. А работа была неплохая, если что - как потом такую же найти?
Но через 2 года с момента наших активных бесед и встреч я поняла, что он мне очень близок, дорог и подходит для семейной жизни (для пробы мы втроем - он, я и дочка - прожили вместе отпуск).
И еще я поняла, что если сейчас не выйду - то потом и не захочу. Потому что не захочу ломать привычный уклад, который начал тогда "консервироваться".

 

Теперь о детях. У него трое, у меня одна. когда мы стали обсуждать возможные перспективы семьи, я сразу сказала - ДЛЯ МЕНЯ РЕБЁНОК ВСЕГДА БУДЕТ НА 1 МЕСТЕ, А УЖ ПОТОМ ТЫ. Он с этим согласился. Тем более что для него СВОИ дети тоже крайне важны.

 

Его родственники отнеслись ко мне хорошо. Дело еще в том, что его мама - приёмный ребёнок, ее родители умерли, и она воспитывалась в семье их друзей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fora

Самое главное, ты должна гордиться своей жизнью, собой и своей дочерью. Не допускай сама даже мысли, что первый брак на что-то может повлиять. Если ты сама будешь так думать, так же будут воспринимать и окружающие. И не важно, какой там был первый брак, важно, что ты через всё прошла, родила замечательную дочку и у тебя всё хорошо, а будет еще лучше!

Спасибо за добрые слова.
Мне кажется, на эти вопросы нет однозначного ответа. Если ты встретила мужчину, которого полюбила, не будешь же ждать строго год или сколько там надо, чтобы начать с ним серьезные отношения?...

Я это прекрасно понимаю, просто интересно как это было у других, я в одной статье читала статистику, что обычно повторные браки заключаются в первые 2 года после равода... Вот и захотелось узнать так ли это.
Ася
ДЛЯ МЕНЯ РЕБЁНОК ВСЕГДА БУДЕТ НА 1 МЕСТЕ, А УЖ ПОТОМ ТЫ.

Вот и я так же рассуждаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik*

 

:clap::clap::clap:

 

я в шоке, но это круто! :victory:

 

я первого мужа поросила уйти (мягко говоря)
поняла в один момент, что немогу больше и минуты находиться с ним в одном пространстве

 

а второго встретила только через 2.5 года

 

детей у меня нет, поэтому мне было проще... просто забыла и все... иногда вспоминаю, так меня аж выворачивает на изнанку

 

а его родители

 

он до меня был женат, тем более на 10 лет меня старше, но у него нет деток от первого брака
т.е. нам просто повезло с этим (я так думаю)

 

сейчас ждем малявочку и счастливы

 


у каждого в жизни своя судьба, и поверьте в один прекрасный момент она вас найдет :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как вы начинали новые отношения после развода?

Не совсем понятен вопрос: обычно...
Сколько времени прошло между разводом и началом серьезных отношений?

У меня почему-то получилось оба раза 1,5 года. Первый развод был официальным, второй - разрыв с гражданским мужем.
Как складывались ваши отношения, и отношения ваших избранников с вашими детьми?

Наташа мой первый ребенок. Т.е. в предыдущих браках детей не было.
как отреагировали родственники (в особенности родители) вашего нового мужа на то, что вы уже были замужем

Сначала свекровь (та что сейчас) была настроена против, но поняв, что если она пойдет против меня, то поссорится с сыном, решила не устаривать войны. Теперь у нас все хорошо, мне кажется, что она меня даже любит.
А предыдущей было пофигу, т.к. у нас у обоих был непервый брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik*,

Ну я, наверно, буду главным консультантом. Ибо я ПЯТЫЙ раз замужем. У меня проблем никогда не было с бывшими/новыми мужьями. Более того, мы ВСЕ дружим. Последний раз из роддома меня забирали муж, моя мама, и мои 3-и свекровь и свёкор. Очень прикольно объяснять новым людям кто есть кто за праздничным столом

:super: без комментариев!!!!!Молодцы все участники!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я развелась с первым мужем, а через пол года вышла замуж за второго. он сделал мне предложение через неделю после знакомства, а поженились мы через 5 месяцев. кроме того, второй муж на 9 лет меня моложе. у нас с ним уже дочке 3 года. от первого мужа детей не было. с его родителями отношения складывались ужасно. они были против. мы обиделись и не пригласили их на свадьбу. но сейчас отношения хорошие. через 2 года мы развелись. а еще через год снова поженились. вот такая вот история. мои родители всем говорят, что я в третий раз замужем, но я считаю, что во второй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мирное сосуществование - моё обязательное условие замужества. Это моё прошлое, моя жизнь. Опять же, мои дети - это вообще святое. И право общаться с ними надо ещё и заслужить. Мне кажется, что именно такая постановка очень важна. Не на Вас с Вашим дитём Христа ради женятся, а вы позволяете этим людям общаться с такой прелестью, как Ваш ребёнок. И все предидущие браки только прибавляют мне уверенности в себе и своих силах.

*Svetik*,
ппкс, респект и уважуха! :flowers:
у меня такой же подход, хотя совсем уж такой дружбы семьями с родителями БМужей не получилось, но это уже не моя вина и вообще не столь критично.. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас нахожусь как раз в состоянии развода и построения новых отношений. С мужем не живем 4 месяца, через 3 месяца я встретила другого мужчину. Тоже не понимала, как после семи лет с одним мужчиной я вообще смогу что-то перестроить в своей голове, но нет, все происходит само собой. Я уже мудрее гораздо, он тоже. У обоих браки первые и дети. Сейчас нас волнует вопрос построения отношений с нашими детьми. И как правильно и безболезненно для всех оформить разводы в первых браках. А вообще, я всегда считала развод чем-то нереальным, а сейчас думаю, что ничего в этом нет страшного, ну если люди не могут жить вместе, зачем мучать всег вокруг и себя, будет другой человек, другая семья. Главное, правильно построить отношения с ребенком, и даже он в таком случае, будет гораздо счастливее, чем в полноценной семье с родными мамой и папой, но которые брешут круглыми сутками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после первого развода зареклась вообще выходить замуж - мне мой бывший муженек так нервишки по судам потрепал, что от одного слова ЗАГС меня подташнивало. :badd:

 

Второй раз замуж я вышла только через три года, да и то, сама больше склоняла мужа просто пожить в гражданском сожительстве.
Но он настоял на официозе. :shuffle:

 

Свекры никак не отреагировали, что я в разводе. Наоборот, им было очень интересно, чего это я со своим заграничным муженьком (он немец) развелась и вернулась в Россию.
Никогда в разговорах ни с мужем, ни с его родственниками я не поднимаю тему моего прошлого брака. Это все в прошлом, да и не хочется нервировать близких.

 

С бывшим не общаюсь, все его попытки выйти на меня все это время решительно пресекаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×