Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

угу..у нас тоже... :rolleyes: причем действительно люди умели прилично водить...

 

Я вчера по МКАДу ездила...мужа возила по делам. Днем на Варшавку :confus: , вечером на Ярославку :unsure: - и это с юго-запада, с Боровского-то. Километров 200 намотали. И в пробках попрактиковалась с места трогаться раз 500 :bkeh: , и по ночному МКАДу скорость до 90 попробовала. :super: Страшно, а ехать надо. Тем более, когда стоишь в пробке - уже не выйдешь :crank: В общем-то, практика и еще раз практика. :yess:


молодец какая))) я МКАД наверно начну на этой неделе осваивать))) пока еще и не совалась даже, боюсь развязок... а так хоцца в Мегу рвануть, тут ехать то от нас 15 минут без пробок... но страшно пока)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня первый раз выезжала днем и с дитем))) до этого мы с мужем катались исключительно поздно вечером, когда ребенок спит. Поехали на Коломенскую ярмарку за автокреслом, чтобы туда доехать взяли у знакомой кресло взаймы))) Темка сидел спокойно, и туда и обратно) выцыганил правда автобус игрушечный, потому что покупка кресла его очень утомила и он требовал возмещения морального ущерба))) купили Рекаро Монза с изофиксом, черное с оранжевой отделкой - классное))) сама бы сидела))) изначально дуиали брать группу 9-36, но нас отговорили - к осени типа вырастет все равно из пятиточечных ремней, поэтому взял сразу 15-36

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**, :wacko: брррр...че-то долго ему неймется...

 

моему со мной тоже ездить плохо :D , но у нас это решилось так, что если вместе едем, тоза рулем он. Чтобы меньше взаимных нервов. В аэропорт напрмер он "туда" сам себя вез, зато мне ришлось в спешном порядке стоя в неразрешенном месте, перегородив дорогу на хрен-знает какой горке, в темноте... - перестраивать зеркала :ranting: .
А так, уже почти смирилась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nika_f*,

изначально дуиали брать группу 9-36, но нас отговорили - к осени типа вырастет все равно из пятиточечных ремней, поэтому взял сразу 15-36

а нам еще Тоби (9-18 кг) хорошо :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня сегодня был самый короткий выезд (не считая первого раза) с мужем. С только выехала с места, развернулась... а потом психанула, бросила машину с зудящим мужем на пассажирском сиденье и пошла злая домой. Ну разве так можно?! С момента как я села за руль, он не замолкал. То "поехали, да не туда я сказал, не так. Кто так ездить учил?! Ты не видишь, там машина, надо было раньше выезжать.........." И просто без остановки в форме ора. Из машины я выбежала, даже дверцу не захлопнув, кому-то еще своей машиной дорогу перекрыла - ни слова не сказали, даже взгляд отвели. Даже не знаю какими словами мужу сказать, чтоб не зудел. Домой когда он пришел, начал меня обвинять, что я его советов не слушаю :crank:

О у меня такая же фигня, но мой сейчас поутих. ВОт почему я люблю ездить одна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну разве так можно?! С момента как я села за руль, он не замолкал. То "поехали, да не туда я сказал, не так. Кто так ездить учил?! Ты не видишь, там машина, надо было раньше выезжать.........."

Угу..мой вообще-то водить не умеет..зато кричит-ругается на меня....я тут его убеждала 3 дня, что при поворотах на нерегулируемых перекрёстках надо уступать ВСЕМ, кто справа....он кричит, что тогда я буду стоять до морковкиного зада - ждать ВСЕХ.... пришлось учиться встраиваться, ибо правила правилами, а он-таки прав...если по правилам - то стояла доооолго... ;)

 

еще у меня страшилка - светофоры на горочке: дико боюсь откатиться кому-то в "морду" :no: вот как раз у нас при съезде с МКАДа на Боровское - развязка такая В ГОРКУ...вот где я переструсила конкретно...пришлось включить аварийку, чтоб к моей "попе" вплотную не пристраивались..т.к. двигаться с ручника в сплошном потоке - та еще эквилибристика..я это плохо умею..
я не знаю, как люди это делают, т.к. по сторонам смотрела, вроде никто на ручниках не стоял, тока я.. вот как они так умеют быстро газануть - без отката назад??? :confus::confus::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще у меня страшилка - светофоры на горочке: дико боюсь откатиться кому-то в "морду" :no: вот как раз у нас при съезде с МКАДа на Боровское - развязка такая В ГОРКУ...вот где я переструсила конкретно...пришлось включить аварийку, чтоб к моей "попе" вплотную не пристраивались..т.к. двигаться с ручника в сплошном потоке - та еще эквилибристика..я это плохо умею..
я не знаю, как люди это делают, т.к. по сторонам смотрела, вроде никто на ручниках не стоял, тока я.. вот как они так умеют быстро газануть - без отката назад??? :confus::confus::confus:


Я тоже как то с горочки не могла тронуться откатывалась назад, взади мужик на 14 стоял аж сам стал задом сдавать чтобы я его не бортанула это как раз было когда я только начинала с мужем выезжать практически сразу после автошколы.Потом позвонила своему инструктору сказала чтоб подучил он меня вывез на прилично высокую гору сказал про ручник забыть идва способа показал как трогаться.1 как все трогаються сцепление и тормоз одновременно у меня не всегда так получаеться а 2 уже наверника не откатишся более безопасный держишь тормоз и сцепление потом сцепление начинаешь потихоньку отпускать как чувствуешь что машина начила вибрировать ну так трести её начинает отпускаешь тормоз и на газ.Конечно по времени дольше чем 1способом зато надёжнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу..мой вообще-то водить не умеет..зато кричит-ругается на меня....я тут его убеждала 3 дня, что при поворотах на нерегулируемых перекрёстках надо уступать ВСЕМ, кто справа....он кричит, что тогда я буду стоять до морковкиного зада - ждать ВСЕХ.... пришлось учиться встраиваться, ибо правила правилами, а он-таки прав...если по правилам - то стояла доооолго... ;)

 

еще у меня страшилка - светофоры на горочке: дико боюсь откатиться кому-то в "морду" :no: вот как раз у нас при съезде с МКАДа на Боровское - развязка такая В ГОРКУ...вот где я переструсила конкретно...пришлось включить аварийку, чтоб к моей "попе" вплотную не пристраивались..т.к. двигаться с ручника в сплошном потоке - та еще эквилибристика..я это плохо умею..
я не знаю, как люди это делают, т.к. по сторонам смотрела, вроде никто на ручниках не стоял, тока я.. вот как они так умеют быстро газануть - без отката назад??? :confus::confus::confus:


Когда то давным давно, когда у нас быда еще копейка, муж меня натаскивал так. У нас есть не большая местная дворовая дорожка с горкой. я где то на середину заезжала и останавливалась. и муж учил меня ловить сцеплением газ, по началу я бросала сцепление и газу давала по полной, машина рычала безбожно, но назад я не откатывалась. так со временем я худо-бедно научилась не глохнуть и не откатываться, а сейчас вообще кайф ловлю т.к. коробка-автомат я вообще ни о чем не думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nika_f*,
а нам еще Тоби (9-18 кг) хорошо :shuffle:

то кресло, что нам давали взаймы по росту нам уже впритык, а защита головы - это один из самых важных моментов, а есл головешка высовывается, то какая уж тут защита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще у меня страшилка - светофоры на горочке: дико боюсь откатиться кому-то в "морду" :no: вот как раз у нас при съезде с МКАДа на Боровское - развязка такая В ГОРКУ...вот где я переструсила конкретно...пришлось включить аварийку, чтоб к моей "попе" вплотную не пристраивались..т.к. двигаться с ручника в сплошном потоке - та еще эквилибристика..я это плохо умею..
я не знаю, как люди это делают, т.к. по сторонам смотрела, вроде никто на ручниках не стоял, тока я.. вот как они так умеют быстро газануть - без отката назад??? :confus::confus::confus:

просто у них у все автомат-коробка видимо была))) это все-таки весчь))) едешь и думаешь только о том, куда свернуть-повернуть и как все ямы и люки на дороге объехать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба,

брррр...че-то долго ему неймется...

Я так понимаю, такое будет всегда. Он вообще по отношению к машинам такой... оригинал. Да и собственная манера езды у него чересчур агрессивная, я таких водителей на дороге опасаюсь.

 

В аэропорт напрмер он "туда" сам себя вез, зато мне ришлось в спешном порядке стоя в неразрешенном месте, перегородив дорогу на хрен-знает какой горке, в темноте... - перестраивать зеркала .

У нас обычно так же. Если мы куда едем вдвоем по его делам, то вначале он себя везет, потом я пересаживаюсь за руль и еду домой. Вчера так не получилось, он был выпимши, за руль низзя. Хотя в випимшем состоянии он обычно на заднее сиенье садится и руководит оттуда.

 

я не знаю, как люди это делают, т.к. по сторонам смотрела, вроде никто на ручниках не стоял, тока я.. вот как они так умеют быстро газануть - без отката назад???

Может, потренироваться где?!
Меня инструктор еще первый учил на съезде с ж/д переезда. А сзади дорога с машинами. Вот там откат назад если и был, то минимальный. Видать, хорошо отложилось такое обучение.
Кстати, можно не признавать себя виновной в такой ситуации. Водила сзади должен держать нормальную дистанцию, мы тут как-то эту тему обсуждали :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, потренироваться где?!

я тоже тренировалась. Нашла практически безлюдное место с горкой и тренировалась на нём, пока не научилась ловить момент.
А на счёт ворчливых мужей у меня разговор короткий был. Не нравится - проваливай в свою машину и там умничай. Или когда в гости едем, то всегда предлагала пересесть за руль и остаться трезвым :P Он тогда пересаживался на заднее сиденье, чтоб не нервничать, а я ему предлагала в багажник пересесть, но он почему-то отказывался :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или когда в гости едем, то всегда предлагала пересесть за руль и остаться трезвым :P :

у меня такое не прокатывает-не пьющий гад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сегодня видела как девушка на 15-ой с буковкой у заезжала с горочки на большой каменный мост в районе таганки , откатилась конечно не много , но ничего въехала, дяденька на грузовике позади ее видимо ученый- дисстанцию побольше держал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на счёт ворчливых мужей у меня разговор короткий был. Не нравится - проваливай в свою машину и там умничай. Или когда в гости едем, то всегда предлагала пересесть за руль и остаться трезвым tongue.gif Он тогда пересаживался на заднее сиденье, чтоб не нервничать, а я ему предлагала в багажник пересесть, но он почему-то отказывался lool.gif

5 баллов!!!

 

Я мужа просила не орать, когда ошибки делаю, а рассказывать как надо сделать, делиться опытом так сказать :D

 

Кстати сегодня видела как девушка на 15-ой с буковкой у заезжала с горочки на большой каменный мост в районе таганки , откатилась конечно не много , но ничего въехала, дяденька на грузовике позади ее видимо ученый- дисстанцию побольше держал.

Дяденьки на грузовиках, вообще мудростью не всегда отличаются :D
Я с ними работала долгое время, они мне таких историй по-нарассказывали, как они в Москве гоняют и в области - волосы дыбом! B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×