Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Cathy*

Целая Курица

Рекомендуемые сообщения

Мне тут курицу бабушка принесла. Ну обычную охложденную, потрошенную. Что с ней делать. Резать на части я ее не умею. А целиком могу только сварить. Что-то еще можно придумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно натереть внутри и снаружи специями, внутрь положить какие-нибудь фрукты с лимонным соком и запечь это все дело в фольге - только на небольшом огне и печь часа полтора-два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cathy*, запеките на соли.
высыпать на противень пачку соли, положите курицу, просто - не натирая ничем, и в духовку.
курица обалденная получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*,
Ага, очень вкусно получается!

 

Cathy*,
А вообще я люблю курицу фаршированную рисом с изюмом. Рис только предварительно отварить до полуготовности, смешать с изюмом и внутрь курицы запихнуть. Курицу сверху натереть майонезом или сметанкой + соль и специи, я люблю приправу с карри. И в духовку до корочки аппетитной!

 

А вообще у меня курица целиковая покупается чаще, когда денег нет. Ноги и крылья отрезаю или отламываю - это жарится. Остальное варится, получается бульончик. Ну и если курица больше кг, то часть мяса в суп идет (потому что грудку в супе муж не больно-то любит, а деть ест немного), а из второго кусочка я еще и салатик сварганю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё куру можно насадить на бутылку, наполовину наполненную водой, и запечь. Естественно, предварительно куру обмазать солью-специями.
Или просто запечь, предварительно натерев изнутри и снаружи специями-солью, можно даже не начинять (но с яблоками, апельсинками, рис+курага, рис+изюм, картошка, гречневая каша с луком....) вкуснее. Снаружи можно ещё сметанкой обмазать, чтобы корочка была. Проверять готовность просто: надо наколоть ножиком и надавить, если из места разреза розовая жидкость выделяется - ещё не готова, если прозрачная - готова.
А для разделки куры в доме хорошо иметь ножницы специальные (в ИКЕЕ есть такие, например), с ними процесс разделы становится быстрым и легким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я целиковую курицу обычно мариную в соевом соусе с добавлением горчицы... А потом на противень и запекаю. Сначала под фольгой, потом фольгу убираю и запекаю курицу до хрустящей корочки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, я ее в прошлый раз натерла, нашпиговала и в рукаве запекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самый любимый рецепт вот (фото не прилагаются, давно не делала, а фотика тогда не было)

 

Берем курея тушку, замачиваем в раствор - в воду выдавливаем лимон или лайм, солим и туда эту тушку просаливаться.

 

Готовим начинку: грецкие орехи обжариваем, курагу замачиваем, чернослив тоже, все это после смешиваем, если что, то можно добавить мед, но это на любителя, так как очень сладко.

 

Курею достаточно полежать в рассоле часа 3 (если это конечно не старый курей), начиняем его, зашиваем, обмазываем раствором - мед разводим в водичке, чтобы получился сладковатый сироп.
Ставим в духовку и доводим до готовности, периодически переворачивая и поливая сладким сиропом.

 

Можно есть так, а можно с рисом.
Я варю рис и когда курей почти готов, выкладываю его туда же на противень, чтобы он потомился в соках от куры

 

Вкуснотень - не перессказать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а кто-нито готовил курицу без костей? Ну всмысле шкуру надо снять аккуратно, чтоб целой осталасьи набить ее фаршом из мяса и запечь. Ну что-то в этом роде....
Вот хочу на новый год организовать.
Есть рецепты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сажаю на бутылку с пивом,

 

запекаю на соли,

 

запихиваю внутрь лимон - снаружи сметаной и в духовку

 

режу на куски , как бог на душу положит и запихиваю в банку (можно добавить чеснок, грибы, только никакой воды, соусов,жиров), банку в холодную духовку, переключатель на 180 и через полтора часа - тает во рту :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё куру можно насадить на бутылку, наполовину наполненную водой, и запечь. Естественно, предварительно куру обмазать солью-специями.
Или просто запечь, предварительно натерев изнутри и снаружи специями-солью, можно даже не начинять (но с яблоками, апельсинками, рис+курага, рис+изюм, картошка, гречневая каша с луком....) вкуснее. Снаружи можно ещё сметанкой обмазать, чтобы корочка была. Проверять готовность просто: надо наколоть ножиком и надавить, если из места разреза розовая жидкость выделяется - ещё не готова, если прозрачная - готова.
А для разделки куры в доме хорошо иметь ножницы специальные (в ИКЕЕ есть такие, например), с ними процесс разделы становится быстрым и легким.

 

а я вот пробовала приготовить курицу на банке (по рецепту Д. Донцовой из ее Кулинарной книги лентяйки).....люблю простые и вкусные рецепты....По рецепту действительно все было просто- намазать курицу специями, сметаной или м-зом, надеть на банкус водой и в духовку....но у меня при соблюдении температуры и времени запекания курица почему-то не пропеклась внутри, а поскольку сверху она уже готова была, пришлось ее изнутри дожаривать на сковороде, иначе она бы подгорела...естественно весь сок испарился и курица была уже не та.....Не знаю, что я сделала не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати там не сказано было, сколько воды лить в банку. Может причина в недоливе или наоборот в переливе.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось приготовление Джейми Оливера, с тех пор его и использую.

 

Курицу натираем специями, внутрь куре запихать надо лимон , предварительно ножом его проткнуть , чтобы сок выходил.
Пото тесто самое простое готовим ( вода, соль и мука )
Курицу завернуть в это тесто , спеленать полностью , и в духовку , курица нежная получается и тесто вкусное .
вот .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×