Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девочки, начиталась я тут ваших рецептов. пооблизывалась, слюньки попускала и решила свой добавить к вам в копилочку. наш семейный рыбный пирог - всеми любимый, уплетается невероятно быстро))). и что важно, быстро и несложно готовится.

 

итак, надо:
начинка:
250гр рыбы (семги или форели) я беру мороженные стейки или филе - вкус одинаковый
250гр любого твердого сыра - у меня обычно российский
1средняя луковица
для теста:
3яйца
3/4 чайных ложки соли
2столовые ложки растительного масла
2столовые ложки молока
1стакан муки
полпачки дрожжей
зная свою прожорливую семью, делаю всегда в двойном объеме все.

 

обжарить лук на сковородке, туда же добавить нарезанную кусочками рыбу. я режу некрупными кубиками. через пару-тройку минут, когда рыба готова, выключить огонь и добавить к рыбе с луком мелко натертый сыр. перемешать, и оставить остывать. в это время готовим тесто - просто смешиваем все ингридиенты и все. наличие дрожжей не значит, что тесто должно подняться. т.е. замешали - и оно готово к дальнейшим процедурам))).
собственно, как только готово тесто, разогреваем духовку до 180-200градусов, смешиваем начинку и тесто, выкладываем в смазанную маслом форму и в духовку до появления сумасшедшего запаха и золотистой корочки.
нюанс номер один - теста получается ооооочень мало, не пугайтесь, так и должно быть, ощущение, что есть одна начинка, правильное))))
нюанс второй - подавать можно как в горячем виде - тогда там сырок расплавленный. так и в холодном виде. и так, и так очень вкусно. и сытно.
приятного аппетита)))))))
фоток нет, как появится - покажу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже добавлю рыбный пирог - не знаю, может, кто уже выкладывал такой.
Нужно - упаковка слоеного теста, рыбное филе - я обычно беру морской язык пластами - 2 или4 шт - в зависимости от размеров, сыр, креветки вареные(эт не обязательно, но вкусно)
Размораживаем тесто и рыбу, кладем на раскатанный немного пласт теста одно или два филе, затем на слой рыбы - сыр , порезанный так же пластинками, креветки. зелень, специи, затем накрываем вторым слоем рыбного филе. затем накрываем вторым пластом теста, края залепляем. Можно придать пирогу форму рыбки - для пущей привлекательности, выпекаем в духовке при 180гр. до готовности.
Фот нету - не успеваю :D все съедают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут нашла очень простой и красивый рыбный пирог. Сделала, получился супер)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю ленивый пирог с тунцом, очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я готовлю вот по такому рецепту:
сметана - 200 гр.
майонез - 200 гр.
мука - 1 стакан
сода гашеная уксусом
банка консервов Лосось - 1 шт.
картошка 2-3 шт.
лук зеленый

 

Сметану, майонез и муку смешать, добавить соду гашеную уксусом. Все хорошо перемешать и разделить на две части. Первую часть вылить на дно формы. Тесто должно растечься по всему дну, затем нарезать сырой картофель на тоненькие тоненькие кружочки, примерно 2-3 мм. Выкладываем их на тесто так что бы теста практически не было видно (я немного солю картофельный слой), затем выкладываем консервированную рыбу (рыбу предварительно нужно размять вилкой в тарелке). Сверху посыпаем рубленой зеленью, в данном случаи зеленым луком и накрываем еще одним слоем картофеля, солим и заливаем тестом. Ставим в нагретую духовку и выпекаем при температуре 180 гр.
i-416.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, начиталась я тут ваших рецептов. пооблизывалась, слюньки попускала и решила свой добавить к вам в копилочку. наш семейный рыбный пирог - всеми любимый, уплетается невероятно быстро))). и что важно, быстро и несложно готовится.

 

итак, надо:
начинка:
250гр рыбы (семги или форели) я беру мороженные стейки или филе - вкус одинаковый
250гр любого твердого сыра - у меня обычно российский
1средняя луковица
для теста:
3яйца
3/4 чайных ложки соли
2столовые ложки растительного масла
2столовые ложки молока
1стакан муки
полпачки дрожжей
зная свою прожорливую семью, делаю всегда в двойном объеме все.

 

обжарить лук на сковородке, туда же добавить нарезанную кусочками рыбу. я режу некрупными кубиками. через пару-тройку минут, когда рыба готова, выключить огонь и добавить к рыбе с луком мелко натертый сыр. перемешать, и оставить остывать. в это время готовим тесто - просто смешиваем все ингридиенты и все. наличие дрожжей не значит, что тесто должно подняться. т.е. замешали - и оно готово к дальнейшим процедурам))).
собственно, как только готово тесто, разогреваем духовку до 180-200градусов, смешиваем начинку и тесто, выкладываем в смазанную маслом форму и в духовку до появления сумасшедшего запаха и золотистой корочки.
нюанс номер один - теста получается ооооочень мало, не пугайтесь, так и должно быть, ощущение, что есть одна начинка, правильное))))
нюанс второй - подавать можно как в горячем виде - тогда там сырок расплавленный. так и в холодном виде. и так, и так очень вкусно. и сытно.
приятного аппетита)))))))
фоток нет, как появится - покажу)))


спасибочки, надо на днях приготовить, такого мы еще не пробовали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я готовлю вот по такому рецепту:
сметана - 200 гр.
майонез - 200 гр.
мука - 1 стакан
сода гашеная уксусом
банка консервов Лосось - 1 шт.
картошка 2-3 шт.
лук зеленый

 

Сметану, майонез и муку смешать, добавить соду гашеную уксусом. Все хорошо перемешать и разделить на две части. Первую часть вылить на дно формы. Тесто должно растечься по всему дну, затем нарезать сырой картофель на тоненькие тоненькие кружочки, примерно 2-3 мм. Выкладываем их на тесто так что бы теста практически не было видно (я немного солю картофельный слой), затем выкладываем консервированную рыбу (рыбу предварительно нужно размять вилкой в тарелке). Сверху посыпаем рубленой зеленью, в данном случаи зеленым луком и накрываем еще одним слоем картофеля, солим и заливаем тестом. Ставим в нагретую духовку и выпекаем при температуре 180 гр.
i-416.jpg


Классно, тоже попробую, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×