Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nadin**

Роды в роддоме при ГКБ №29

Рекомендуемые сообщения

Самый тревожный и самый счастливый день или Рассказ про то, как появилось наше Сокровище.

 

Шла 40я неделя. Я была уже вся в нетерпении. Муж тоже каждый день осведомлялся, не собираюсь ли я уже наконец-то родить. Я и сама родов ждала со дня на день. Врач ставила срок 22 апреля. На сайте rodi.ru калькулятор выдавал 18 апреля. По общепринятым подсчетам выходило 21 апреля, ну а 40я неделя заканчивалась 20го. Вот числа 18го, ну, в крайнем случае, 20го я и надеялась родить. Живот, если честно, уже начал меня, да и мужа напрягать. Да к тому же было вполне естественное желание поскорее увидеть нашего мальчика, так сказать насладиться результатом 9ти месячных трудов и ожидания. Я знала, что после 38й недели ребенок считается доношенным, и уже не боялась спровоцировать преждевременные роды. Много ходила, убиралась в квартире, а на 40й неделе вообще умудрилась постирать вручную в ванной белье для детской кроватки. Тем более, что существует теория, что такие действия помогают разродиться.
Была среда, 16 апреля. Я как раз активничала по дому, делая последние приготовления к появлению сынишки. Но рожать еще не собиралась, ни морально, ни физически. Все изменилось после похода в туалет. Я вдруг обнаружила на белье немного крови. У меня застучало в висках. Я вылетела из туалета и схватила книжку «В ожидании ребенка», которая была моим путеводителем по всей беременности. Прочла: « Небольшие кровяные выделения означают приближение родов». Я стала прислушиваться к себе, но никаких изменений в организме не нашла. Знала точно одно, что пробка еще не вышла, что выделения скудные и волноваться не стоит. Больше выделений не было, и я расслабилась. Вечером с мужем прогуляли 3 часа, был как раз первый по-весеннему теплый вечер. Я решила, что чем больше буду ходить, тем быстрее все случится. Никакого дискомфорта я не испытывала, кроме немного необычного давления в промежности. Но я решила, что просто ребеночек там так пристроился. Опущения живота я не чувствовала. Нагулявшись, я преспокойно легла спать.
В начале шестого утра я подорвалась от того, что из меня стало что-то вытекать. Рванула в ванную. Кровь!!! Много! Что делать? Набрала родителям. Потом акушерке. Спутано попыталась объяснить происходящее. Она велела не волноваться, но срочно в роддом, она сейчас выезжает.
В роддоме встретила сонная медсестра. Посмотрела, послушала живот, взяла мой пульс. На мой вопрос «Как ребенок?», ответила «Ну что-то там бьется параллельно». Я была в шоке от такого безразличия. Но злой она не была, видимо, просто не выспалась. Позвала врача. Пришла. Посмотрела и сказала «И это все твои выделения? Чего панику подняла? Их что много было? Что-то не похоже. Ну сколько?». Я сказала, что вылилось прилично в унитаз, ну может полстакана. Тут она сказала жуткую фразу, которая не отпускала меня до того момента, пока мне не показали ребенка «Да если б из тебя полстакана вылилось, ребенок бы уж умер!». Тут мне окончательно поплохело. Решили все-таки меня класть. Выдали рубашку, велели переодеться. Та самая медсестричка на меня наехала по полной программе, что я не побрилась. У меня не было сил оправдываться, что я вовсе не собиралась ехать в роддом так срочно и с кровотечением. Отвели в предродовую. Положили, подключили монитор на живот. Когда я услышала, как бьется сердечко моего крошки, мне полегчало. Мне стало очень все равно, что будут делать со мной, главное, чтобы билось сердечко малыша. Приехала моя акушерка. Подняла на уши всех врачей в отделении. Они приходили по очереди и смотрели мое состояние, потом о чем-то говорили за дверью. Я начала догадываться, что что-то не так. Предполагали отслойку, но сомневались. Отправили на УЗИ. Врач смотрела-смотрела и в конце задала самый потрясающий вопрос «А Вы знаете, кто у вас будет?» Я была в шоке. Именно это меня сейчас волновало меньше всего. Но я ответила, знаю, мальчик. Она сказала «Правильно» и улыбнулась. Тогда я подумала, значит с малышом все в порядке! Какое счастье! Правда, в заключении он написала какое-то многоводие, но в пределах нормы, хотя не было у меня никакого многоводия.
Но время шло, а прогресса не было. Решили проколоть пузырь. Начались схватки и сразу частые. Я засекала – через 3-4 минуты. Опять приходили врачи. Смотрели шейку. Ничего ужаснее этой процедуры я в своей жизни не испытывала! Причем каждый норовил залезть в меня поглубже и засунуть пальцев побольше. Я же при этом лезла на стену от боли и думала как бы мне тут не потерять сознание. Но дело все равно не двигалось. Встал вопрос о стимуляции. Но тут же отпал сам собой из-за низкой плацентации и возможной уже отслойки плаценты. У меня в палате собрался консилиум. С момента прокола прошло 3 часа – сдвигов никаких. Шейка не раскрывается. Говорили, что с такой шейкой еще неделю ходить надо. Меня так и подмывало спросить «Ну что мне пойти походить еще что ли?». Пошли разговоры о кесаревом сечении. Я была совершенно не готова к такому повороту событий. Я не хотела, мне было страшно. Я еще надеялась, что этого не будет. Мне сказали, что если через час ничего не изменится, то будем оперировать, больше ждать нельзя.
Через час ничего не изменилось….. Я уже стонала во всю от схваток, но шейка упорствовала. Врачи заходили ко мне и выходили с озабоченными лицами. Пришла акушерка и спросила, согласна ли я на кесарево. Я спросила, разве у меня есть выбор? Видимо, выбора не было. Пришел анестезиолог, дрожащей рукой я подписала согласие на операцию и наркоз, отдала бумаги и подумала – это всё….. Мне казалось, что я уже не проснусь, не увижу малыша, мужа и вообще ничего уже у меня больше не будет. С этими мыслями я лежала на операционном столе, корчилась от схваток, мне мазали живот йодом, надевали шапочку, прикрепляли какие-то провода, потом мне сказали, что сейчас я буду засыпать, я стала ждать этого «сейчас»……….и дальше провал.
Но потом я очнулась. Была ночь. Сознание было ясным. Я стала вспоминать, кто я и зачем я здесь. Ах да! У меня ведь должен быть ребенок! Зашла акушерка, я спросила, который час. Было полпервого ночи. Я спросила, как ребенок. Она улыбнулась и сказала хорошо. И вдруг предложила мне его принести. Я даже не сообразила сразу, что сказать, вот бестолковая. И тут мне его привезли, в прозрачном кювезе. Положили рядом. Я поразилась, до чего же он хорошенький!!! Одни глаза и щеки. Он лежал рядом и смотрел на меня, как будто изучал. А я………я не знала, что мне делать, я трогала его крошечные пальчики на крошечных, почти игрушечных ручках, и все смотрела и смотрела и повторяла - Мое сокровище! Потом его увезли, и я уснула.
А дальше……..дальше все было просто замечательно. Мы лежали вместе в палате., только вдвоем. Мой малыш и я. Ели сколько хотели. Любовались друг другом, учились быть вместе. Я теперь просто не представляю и как это можно лежать в роддоме без ребенка? Это ведь противоестественно. Мой телефон не умолкал, все звонили, поздравляли. Муж передал мне букет красивейших роз. Я забыла все: боль, страх, переживания. В голове сидела одна мысль – у нас есть ребенок! Мне хотелось прыгать и кричать от переполнявшего меня счастья. На 6й день нас выписали. И сейчас эти дни я вспоминаю, как самые счастливые в моей жизни. От пребывания в роддоме у меня остались только положительные эмоции. А сейчас уже я чувствую в себе силы и желание повторить.
Нет большего счастья в жизни, чем подарить жизнь малышу и стать родителями!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D какой добрый, нежный и красивый рассказ про роды:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой добрый получился рассказик. Прочитала на одном дыхании. Хорошо что все хорош закончилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюнчик!!!! :p: Как здорово, что ты написала свой расказ.
Столько тепла! Столько любви!!!! :naiv: Вот уж действительно СЧАСТЬЕ!!! :vniman: А перенеся испытания, испытываешь еще более трепетные чувства к своему малышу. Ведь так?

 

Мамки и Папки!! Берегите свою любовь и дарите планете новых жителей!!! :pingvin:

 

Это была я ;o)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ! Очень добрый, нежный даже...СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В твоём рассказе столько любви и нежности , что трудно сдержать слёзы!
Желаю вашей семье всего самого светлогои лучшего! :zvetok::ylinfant::zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ! :super: Умнички! :super: Растите здоровенькими!!! :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: трогательно.. я прям даже не сдеражалась.. :kapkap: как прочитала сразу страх перед родами пропал.. :devaha:

 

а ведь трусиха в душе жуткая ;)

 


счастья вам преогромнейшего и чтобы такие чувства были всегда друг другу!
:l004:

 

эхх.. красота...

 

:pinkie:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До родов я за собой такого не замечала, а теперь вот не могу читать без слез

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я тоже прослезилась. Надюхин, ты просто прелесть! Пусть все будет хорошо у тебя, у твоего малыша и мужа. Молодчинка!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надин, ты просто молодчина!!! Такое выдержать подсилу немногим. После таких испытаний ты МАМА в большой буквы "М"!!!

 


Вопросики: Впечатление от 29-го роддома все-таки хорошее или нет? Я тоже собираюсь рожать там. Может быть даже плановое кесарево , еще :???: ..... Подскажи, плиз, может помнишь фамилии врачей, которые по-твоему отличились, в общем специалисты своего дела??? Очень нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×