Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

vikushka
Я именно такой сорт и купила, что ты описала :pivo:
Только авокадо пролежало у нас в холодильнике почти 2 недели :eek: Из 3 штук одна испортилась, а две стали просто чуть мягче, но по вкусу точно такие же как и были в первый день :)
В след. раз буду делать пасту по твоему рецепту :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с авокадо суши люблю т.е. маки, т.е. роллы :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже их просто ОБОЖАЮ.Люблю и мисо суп,и ками салат,ну а роллы-это одельная :love:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана* , вид такой апетитственный :rolleyes::chees: .. Рада, что понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а салатик ещё такой есть: порезать кружочками лук репчатый, пожарить до хрустящей корочки. порезать кусочками бананы, апельсины, яблоки, авокадо. смешать и полить лимонным соком и оливковым маслом. верится с трудом. но вещь - во! :P
ещё можно туда брынзу добавить и семечки. почищенные, разумеется... :)

 

можно сделать бутерброд - авокадо намазать на чёрный хлебушек, помидорка, перчинка, зелень, ветчина (бекон) и верхний хлебушек, намазанный мягкой брынзой (или рамой крем бонжур, например...). если сыр несолёный, то можно и посолить. можно из этого нарезать... как они называются... такие маленькие бутербродики на зубочистках?.. :devaha::D:D:D
приятного аппетита :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а я люблю авокадо... Ложками трескаю и без соли... Но недавно начала есть так: разрезаешь на две половинки и в углубление от оксточки кладешь коттадж чиз - это творог такой окмочками, как галька, соленый... И все... Есть ложкой... Вкуснаааааааа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно сделать бутерброд - авокадо намазать на чёрный хлебушек, помидорка, перчинка, зелень, ветчина (бекон) и верхний хлебушек, намазанный мягкой брынзой (или рамой крем бонжур, например...). если сыр несолёный, то можно и посолить. можно из этого нарезать... как они называются... такие маленькие бутербродики на зубочистках?.. :devaha::D:D:D
приятного аппетита :)

к такому бутеру нафига авокадо? :???: и так вкусно :P

 

маленькие бутеры со шпажками- канапе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×