Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ксинди***

Фиона, Фионушка Или София, Софи?

Рекомендуемые сообщения

Если это будет Фиона Ивановна Пупкина - сами понимаете, ничего, кроме смеха не вызовет

4352163[/snapback]


Скрипка Фиона Дмитриевна ;) Вроде отлично звучит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрипка Фиона Дмитриевна ;) Вроде отлично звучит?

4357548[/snapback]


Хорошо :yess: Без отчества вобще супер! :clap: А с фамилией лучше Фиона, чем София. София сольется, слишком много С.. ну это ИМХО :flowers:
А если мальчик, то как назовете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фиона ассоциируеся с зеленой женой Шрека

думаю у детей поколения шрека, будут ощущения такие же :) я так понимаю что Фиона это вымышленное имя, может стоит ещё повыбирать, наверняка найдутся достойные имена для малышки. Фиона Дмитриевна мне кажется совсем не звучит. Я нашла имя Феона.. но оно не очень подходит к знаку (если я не ошибаюсь то будет лев)...упс нашла имя Фиона оно как раз соответствует знакам овен и лев :pod-tches:

 

Характеристика буквы "Ф"Образно-эмоциональная теория: "Ф" - стремление быть всегда в центре внимания, потребность поражать окружающих своим блеском, дружелюбие, оригинальность идей, содержащих иногда очень ценные зерна истины, желание делать людей счастливыми и получать удовольствие от этого самому, способность преподнести якобы необходимую ложь с самыми лучшими намерениями, противоречивое внутреннее мировоззрение, порожденное причудливой смесью самых разных философских мнений.Звуковая теория: Крепким орешком являются те, у кого есть в имени согласная "Ф". Свой интерес они отстоять смогут.По мнению П.Глобы: Буква "Ф" отличается мистическим свойством. Дает носителям имен характер загадочный и непонятный. Они обладают внутренним достоинством, смелостью и большой силой. Могут быть неприятны другим, но всегда проходят через испытания, отстаивая до конца себя и свои интересы. В худшем случае, эти люди проявляют недовольство, брюзжат, вечно сомневаются

имя София

Изменено пользователем Витенега**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я и была 5 Оксаной в классе!

а я была 5 катей в классе)
уж лучше так, чем второй Феоной))))))))
у меня тоже ассоциации с женой шрека, увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - за Фиону!
Софочка очень еврейско-одесское имя, для нашей семьи не очень подошло бы:)
Хотя... У меня есть сестра Соня. :P Но там отец еврей опять же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксинди*, приветик дорогая, очень за тебя рада, поздравляю! Слушай, а чего ты так переживаешь из-за того что имя София распространено? Ну и что? По сути все наши имена по всей России одни и те же, по мне, например, так лучше София. Все-таки учитывай что ребенок начнет взрослеть и расти ему придется с этим именем (я имею ввиду Фиона) и большинство деток будет конечно хихикать над именем. Конечно, не имя красит человека и все такое, но мне кажется что фамилия Скрипка с таким очень необычным именем не сочетается, не говоря уже о отчестве. Мне сейчас почему-то вспоминается время, когда под влиянием бразильско-мексиканских сериалов люди называли своих детей Марианнами и Луисами-Альбертами, и теперь эти люди живут с этими именами и злятся на своих родителей за то что испортили им имя. Я конечно понимаю что ты хочешь назвать так свою дочь не потому что мультиков насмотрелась или еще чего, просто тебе имя нравится, но понравится ли он твоей девочке? Не обижайся, но мое личное мнение, нужно думать не о том сколько Софий будет в классе твоей дочери, а как она со своим именем жить будет долгие-долгие годы. Представляешь, если бы в свое время твоей маме понравилось бы имя, например Хулиана? (это я так, для примера, можешь выбрать себе любое свое нелюбимое имя...) Подумай хорошо, дорогая...
:flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы!
Но я уже писала, что определилась с именем :bkeh:

 

Ф - нежность, умение приспосабливаться, оригинальность идей, способность приврать.
И - тонкая духовность, впечатлительность, миролюбие.
О - большая эмоциональность, таинственные волнения.
Н - творческие амбиции, интерес к здоровью, острый ум.
А - сила, власть, комфорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы собераетесь крестить ребёнка, то лучше назвать София т.к. это христьянское имя а Фиона нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы собераетесь крестить ребёнка, то лучше назвать София т.к. это христьянское имя а Фиона нет.

4422556[/snapback]


Вообще в таком случае было бы идеально назвать Фионой а крестить Софией. И выбирать между двумя именамив не надо :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы собераетесь крестить ребёнка, то лучше назвать София т.к. это христьянское имя а Фиона нет

4422556[/snapback]


Необязательно называть из-за крестин только хрестианским именем, для крестин можно выбрать любое другое имя, оно всеравно неиспользуется в реальной жизни. Мы сына крестили совсем другим именем, прям в церкви за пару секунд и определились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Необязательно называть из-за крестин только хрестианским именем, для крестин можно выбрать любое другое имя, оно всеравно неиспользуется в реальной жизни. Мы сына крестили совсем другим именем, прям в церкви за пару секунд и определились.

4426052[/snapback]


Это смотря где как , в СНГ еще крестины не обязательные , а вот в греции ты обязан крестить ребёнка(а то его в школу не возьмут) а тем именем которым крестят оно и в документах пишится, а крестят там после 6 месяцев (это большой праздник , вторая свадьба) а пока ребёнок не крещеный он по документам только идёт так типо девочка и фамилия. :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а пока ребёнок не крещеный он по документам только идёт  так типо девочка и фамилия. :fieee:

4426774[/snapback]


Ого! А если родители атеисты? Или разных религий? Так ребенок и идет в школу без имени? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём Фиона есть в православных святцах, да и в католическом-протестантском календаре оно есть, не надо ля-ля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софий сейчас ну оччень много! не стала бы так называть
Фиона - имя оригинальное, ассоциаций с вышеупомянутым мультиком не возникает, т. к. имя это существует давно, но не в России! Помню, в книжке - фильме "Поющие в терновнике" мать главной героини вроде Фионой звали :dumka:
Сочетание ФИО - тоже интересное :bant:
А что касается того, что в православии нет такого имени, это не страшно, крестить малышку можно будет именем того святого, именины которого выпадут на ДР девочки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в России тоже оно есть. Автор вообще-то в начале темы упоминала, что так звали её бабушку.
Ну, и Лескова почитать можно, чтоб убедиться. Не думаю, что поп, нарекавший бабушку, и Лесков руководствовались Шреком или Терновником. Имя редкое, но это не значит, что его нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×