Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, мама проела весь мозг что мы в выходные редко гуляем с ребенком, мои доводы что в выходные есть куча дел которые никто не отменял сьездить в магазин например за продуктами, в квартире убраться, да мало ли чего.... Мы с ним в выходные то в кино на мультик сходим, то в музей какой-нибудь, если время есть, ну и в парки иногда выбираемся погулять. По ее мнению дела все надо делать в будни а в выходные укреплять ребенку иммунитет гулянием, я конечно все это понимаю, но если делать как она считает правильным то выходные будут подчинены обычному ребенкиному режиму: то есть, встали позавтракали, бегом гулять, потом обедать, спать и опять гулять.... Меня прям бесит когда она в пример ставит что когда он у них они два раза в день гуляют, уточек кормят итп, ну ё моё но он то у них находится тогда когда им никакие дела делать не надо, а у нас он всегда....
Может я чего недопонимаю девочки? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nimffa*,
а вы работаете? если нет то я соглашусь с вашей мамой - дела в будни, гулянка с детем в выхи. а если работаете то выхода нет - дела остаются на выхи ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nimffa*,
а вы работаете? если нет то я соглашусь с вашей мамой - дела в будни, гулянка с детем в выхи. а если работаете то выхода нет - дела остаются на выхи ((

4323405[/snapback]


в данный момент нет, я в будни конечно много чего делаю по дому, но есть вещи которые я могу сделать только с мужем или которые есть возможность сделать только в выходные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и в будни и в выхи одно расписание.Встали-позавтракали-гулять-пообедали-сон-пополдничали-гулять-поужинали,поиграли и спать.Дела делаю(готовлю\глажу\убираю)когда они днем спят.А продукты я на дом заказываю.Очень удобно,никаких тяжестей ни таскать.
Конечно,бывают исключения(театр,развивалка,в гости),но это больше исключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас и в будни и в выхи одно расписание.Встали-позавтракали-гулять-пообедали-сон-пополдничали-гулять-поужинали,поиграли и спать.Дела делаю(готовлю\глажу\убираю)когда они днем спят.А продукты я на дом заказываю.Очень удобно,никаких тяжестей ни таскать.
Конечно,бывают исключения(театр,развивалка,в гости),но это больше исключения.

4323466[/snapback]


а что в выходные в это время муж делает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что в выходные в это время муж делает?

Ох,муж это отдельная песня.Он если чесно в основном на диване лежит,ну и гуляет с нами всегда.Нет, он и помоч бы рад..но не так воспитан..не приучен(в семье свекров культ мужчины-а свекровь моя приниси-подай и т.д)...щас переучиваю.Он уже и мусор выкидывает и кровать заправляет. :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nimffa*,
Спросите ее, а кто будет "поднимать ваш иммунитет", если вы загнетесь? Вы и только вы несете ответственность за свой здоровье и здоровье своего ребенка. Следовательно только вы вправе выбрать оптимальный вариант для вашего здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас выходные: встаем, завтракаем, едем в торговый центр (кино кафе) и само сабой закупка продуктов. Если успеваем в субботу все сделать, то в воскресенье как получится: или гуляем во дворе, либо еще что получается. Но получается гулять в выходные только 1 раз. Ну и к слову мы с мужем работающие. Если бы не работала, такой же распорядок был бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас выходные: встаем, завтракаем, едем в торговый центр (кино кафе) и само сабой закупка продуктов. Если успеваем в субботу все сделать, то в воскресенье как получится: или гуляем во дворе, либо еще что получается. Но получается гулять в выходные только 1 раз. Ну и к слову мы с мужем работающие. Если бы не работала, такой же распорядок был бы.

4323762[/snapback]


ну вот у нас также как у вас получается вне зависимости от того что я не работаю, я честно говоря разницы не вижу работаю или нет, у меня просто в зависимости от этого варьируется степень чистоты квартиры, я в выходные особо ee не драю и постирушки\готовки не устраиваю, дела все какие то выездные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходные у нас начмнаются с пятницы. Т.к. я работаю то всю неделю по вечерам не особо удается погулять, так что гуляем раз в день в саду. По пятницам я отпрашиваюсь с работы и Стаса забираю около 4-х часов. Идем гулять. В субботу утром уборка (обязательна), потом в соседний магаз за игрушкой, потом спать, потом едем гулять (или в музей/театр или в гости). В воскресенье с утра покупка продуктов на неделю (ну и там если надо аптека, шмотки, лекарства, бытовая химия и отсальне покупки) + прогулка, потом домой готовиться к предстоящей рабочей неделе. Вообще то нам бабушки и дедушки говорят типа если вам куда то надо, то Стаса привозите. Но мы этим не пользуемся. Да и не охота особо, тк на рабочей неделе не так много времени вместе проводим и в выходные стараемся поэтому не разлучаться.
Конечно муж временами раздражается (в частности буквально вчера) типа вот по кафешкам охота походить, туда-сюда, а Стасу спать надо, то ещё что то по режиму надо (особенно меня прет его фраза типа "когда Стасу будет 25 лет будет все то же самое: то ему спать надо и никуда мы не сможем никогда ходить"), буквально сегодня я ему на это заметила, что так будет не всегда и когда мы поженились у нас почти сразу Стас родился и большая часть нашей совместной жизни и ассоциируется с этим "ненавистным" режимом. Я попросила его не заострять внимание тк это все не навсегда.
Вот у меня бывают такие дни когда меня ваще на улицу не вынешь гулять, ну что ж дома сидим. Это я к тому что решать Вам как Вы проводите время с Вашим ребенком, а не родственникам с их хорошими намерениями. Как говориться "хорошими намерениями вымощена дорога в ад". :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По ее мнению дела все надо делать в будни а в выходные укреплять ребенку иммунитет гулянием, я конечно все это понимаю, но если делать как она считает правильным то выходные будут подчинены обычному ребенкиному режиму: то есть, встали позавтракали, бегом гулять, потом обедать, спать и опять гулять....

 

У нас именно так и получается. Потому что выходные (когда они у мужа бывают) это единстенный шанс сходить всем вместе погулять. Конечно, мы и магазы ездим за продуктами, и дела какие-то делаем. Но стараемся как можно больше выгуливаться.
Потому что сидение всем вместе дома сильно отличается от совместной прогулки (дома все заняты своими делами), а на улице можно спокойно пообщаться :allllkg::kulitsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю, с мужем мы разошлись, живем с ребенком с родителями. Гуляет доча в саду, и после сада с няней (если погода хорошая, они гулять могут часа два, ну или сколько получится до темноты. Это в будни. В будни у дочки режим. А в выходные мы, если получается, отдыхаем, причем и от режима тоже. Если у меня дела, а с дочкой остается дедушка (мой папа), то они с ней любят как раз гулять по парку и кормить уточек (благо, парков аж 2 штуки рядом). Если доча с бабушкой (соответственно, моей мамой), то доча ведет бабушку в кафе кушать мороженное, или в городок детский, или еще куда. Доча вообще тоже по магазинам любит ходить. Ну а когда мы с ней в двоем, я спрашиваю, чего бы ей больше хотелось: гулять - значит идем гулять, можем поехать в гости к подруге (ее дочка - ровестница моей, они дружат). Можем на дачу рвануть, если дочке хочется. Главное - я мало ее вижу в будни (утром и пару часов перед сном). Поэтому один день из выходных я стараюсь быть с ней вместе и чтобы ей было хорошо. Можем просто на диване валяться, если нам так захочется. Ну а другой деньиз выходных - уже всякие дела могут быть. У нас так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенность нашего ребенка такова, что больше 3-4 часов дома он начинает сходить с ума и становится совершенно неуправляемым, поэтому выхдные загружаем мероприятиями под завязку-летом парки-зоопарки, зимой музеи и выставки, утром выходим-вечером приходим, уборкой-готовкой в выходные не утруждаемся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
особенность нашего ребенка такова, что больше 3-4 часов дома он начинает сходить с ума и становится совершенно неуправляемым

 

У нас такая же история.
Я, например, дже в страшном сне не могу представить в выходные целый день дома. Поэтому, как я уже писала, в выходные стараемся как можно больше быть на улице.

 

в данный момент нет, я в будни конечно много чего делаю по дому, но есть вещи которые я могу сделать только с мужем или которые есть возможность сделать только в выходные

Мож я чего-то не допонимаю...
Вот я вчера честно пыталась придумать что-то такое (кроме поездок за продуктами), что можно сделать только в выходные - и у меня ниче не получилось. Просветите, плиз!
Это я не из вредности, просто оч интересно стало... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я вчера честно пыталась придумать что-то такое (кроме поездок за продуктами), что можно сделать только в выходные - и у меня ниче не получилось. Просветите, плиз!

Ну, я например могу сходить в салон (постричься, сделать маникюр) только когда кто-то может посидеть с ре (то есть чаще всего в выходные, когда все дома). Или к врачу сходить - не потащишь же ребенка в полликлинику.

 

PS я не автор, просто тоже заморочилась вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×