Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я очень удивилась, что здесь пока нет такой темы, и не нашла ничего в "Аксессуарах". Тема эта уже обсуждалась неоднократно в журналах, но у меня возник конкретный вопрос!

 

Сколько нужно оставлять расстояния и свободного места в рюкзаке?

 

Проблема моя заключается в том, что я не могу решить, какой купить рюкзак

 

41sScxqSjWL._SS400_.jpg

 

LowePro Tasche Vertex 100 AW

 

Длина 39 сантиметров

 

или

 

LowePro Tasche Vertex 200 AW

 

Длина 44 сантиметра

 

Длина моего фотоаппарата 8 сантиметров, длина 70- 200 с блендой ровно 30 сантиметров.

 

Длина 100 AW 39 сантиметров, то есть мне остается ровно сантиметр запаса.

 

Но 100AW стоит на 50 евро дешевле, и, что самое главное, весит на 600 грамм меньше, чем 200 AW! Что при весе одного рюкзака в почти 3 килограмма немаловажно!

 

Какой рюкзак выбрали бы вы? Не опасно ли оставлять всего сантиметр запаса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не опасно ли оставлять всего сантиметр запаса?

 

Есди
тот 1 см ВНУТРИ - то не опасно, меньше будет болтаться - целее будет.
Если этот 1см - это внешнее измерение , то опасно, может не влезть ( ты поменять его сможешь?? )

 

А вообще, я все LowePro люблю нежно :)

 

А ты на Flipside 300 смотрела? - он красненький :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек Шоколадного Печенья*,
по поводу сантиметров не скажу
но у меня вот такой:

 

18-2035-IMG1_LRG.jpeg18-2035-IMG4L.jpeg

 

Очень он мне нра, в одно мнгновение переезжает со спины на живот, и в таком положении можно не боясь достать/убрать технику, т.к. имеются спец крепления, предохраняющие от её "вываливания". вот так это выглядит
18-2036-IMG10.jpeg
у меня вмещается легко Д80 с накрученным 24-70 (а он у никорра боооольшой), 85/1,4, 50 1,4 , кит 18-135 и вспышка, т.е. камера с объективом + 3 доп. объектива + вспышка, но когда 24-70 лежит отдельно - уже не комфортно, выпячивает немного :), верхнее отделение пользую для блэнд (у 24-70 она тоже большая), еще много доп. отделений и карманов для аккумов, фильтров, карточек памяти ну и т.п.
У меня 200 (по-моему) AW, но есть такие же и 300 и 350, но смотрятся уже не так аккуратно

 

А тебе на 2 тушки нужно?

 

Дописано: сравнила размеры - с блендой ты не пройдешь :( , но вообще я их отдельно ношу (я бы со своей не в один наверно не поместилась бы :smexx: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рюкзак вот такой...Lowepro CompuDaypack

 

CompuDaypack_2.jpgCompuDaypack_4.jpg

 

Выбор пал на него из-за отделения и под ноутбук, что мне очень удобно при путешествиях...все везу в одном рюкзаке...и размеры не огромные, очень аккуратно выглядит)))

 

Удачно туда помещается фотоаппарат, 1 объектив, вспышка, и еще остается место под 2 объектива... в верхнем кармане храню зарядки и ропчие проводки, пульты и т.д...

 

Сколько нужно оставлять расстояния и свободного места в рюкзаке?

4322613[/snapback]


так ведь там перекладинки меняются, т.е. можно подогнать под нужный размер, так что за расстояния можно не переживать =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же, как у kinder*, телевик входит, места после этого, правда, почти нет. Входит, не как на картинке, а по вертикали. Второй объектив впихнуть можно, пыху в верхний карман. Все! Больше места нет. Но мне и не надо.
Посмотри еще kata

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, если кто встречал (я пока не могу найти).
Нужен рюкзак на 3 отделения:
один под фотоаппарат (комплект: сама тушка, 2 объектива (уменя пока больше нет), вспышка), второй под ноут и третее отделенее под барахлишко (кошелек, сотовый, сравнительно небольшая косметичка, провода для ноута и фотика, еще смена трусов-носков должна входить).
И еще нужно, чтоб было внешнее крепление под монопод и/или штатив.
крайне желательно наличие внешних карманов (под воду, шуколадку и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetochka***,
а какой у тебя телевик и "второй" объектив? у меня просто все туда входит, но у меня "большой" объектив только один - 24-70, другие фиксы (кит не в счет, хотя и он туда влазит) и пыха тоже внутри.
слушай, а у тебя случайно на AW 100?

 

зы: ничего что я на "ты"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы! Сейчас у меня как раз Lowepro AW100 Slingshot, очень довольна, но даже 300й будет с 70 -200 впритык.

 

И что меня еще мучает, обычно у меня на фоте кит, то есть мне нужен рюкзак, куда бы телевик помещался отдельно во всю длину, чообы его одеть по желанию, а как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек Шоколадного Печенья*,
а сколько твой телевик без блэнды в сантиметрах? и почему ты хочешь с накрученной блэндой носить в рюкзаке объектив?

 

Длина моего фотоаппарата 8 сантиметров, длина 70- 200 с блендой ровно 30 сантиметров.

ты меряй ширину :D , ты же поперек объектив прикручиваешь , а не вдоль :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своим слинг-шотом не довольна (у меня 200-тый) :( На свадьбах оказался очень не удобен, с ним трудно быстро сесть/выйти из машины. Если помещается вспышка с диффузором, то фотеГ только с телевиком прикрепленным к нему, и никак иначе, т. к. в карманчики телевик не влезает. Эта фича с кручением его вокруг тела - ваще лажа какая-то. Может мое тело неостаточно гладкое, но вокруг моего нифига не крутится :), и по куртке тоже не ездит :) Срочно ищу себе замену: на двух лямках, маленький и вместительный. И с потайным карманом, чтоб можно было туда документы/деньги класть и не париться. Никто не знает такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нат, про размеры не скажу, сама этим мучаюсь... Кто изменяет по внешней стороне, кто - по внутренней, сравнивать - гемор необыкновенный.
Но присоединюсь к Веточке и обращу твое внимание на Кату еще раз, у них (в связи с моим постом в журе) есть РОЗОВЫЙ рюкзачок :D , на который я долго облизывалась, и вообще очень хорошие отзывы.
У розовых - 2 размера, в тот что побольше можно всунуть даже ноутбук.

 

413VG9QBfVL._SL500_AA280_.jpg

 

217Emw-to5L._SL500_AA175_.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша,
Риш, у меня не слинг-шот, но похоже (он на 2 лямках, но типа тоже перекручивается вперед и пр.) и я тоже не в восторге. <_< Поэтому я сейчас ищу маленькую сумку чтобы можно было пихнуть фот + полтинник, и сначала совсем уже решила купить слинг-шот 100, но потом передумала.

 

Конкретную модель тебе посоветовать не могу, тем более по поводу потайного кармана, но попробуй посмотреть, помимо Каты, еще Crumpler

 

41WT8exKt8L._SL500_AA280_.jpg

 

Говорят, очень хорошие и круче Lowepro (сама не поручусь - нету, но визуально очень нравится и своей мыльнице я в свое время очень хотела купить именно Crumpler - так дизайн понравился).

 

А еще фирма Domke вроде пользуется популярностью у серьезных фотографов

 

Ну и ко мне в жур зайди... :red-tsch: Там правда не рюкзак, но для тебя может быть актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша,
у меня тоже 200 слингшот, была с ним как раз таки на свадьбе в качестве единственного фотографа ну и соответственно прыгала из машины и обратно :), в нем поместилось все, что я перечисляла выше (ну только кит я не брала, хотя место для него нашлось бы), замечательно ездиет по телу (на мне была неровная куртка с карманами), просто нужно одним движением руки чуть удлиннить (сделать свободнее) соответствующую лямку, а после отправки рюкзака за спину, снова укоротить её опять же одним движением :)
Это я не Вас убеждаю, что рюкзак хороший, это я просто в дополнение, ну все индивидуально конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте тут заодно расскажем каждая про свой рюкзак? Может кому-то понадобится?
У меня, например, вот такой (Lowepro Fastpack 250)

 

41j9JwMJBRL._SL500_AA280_.jpg

 

Как у слингшота, есть модели побольше и поменьше.
Я выбрала эту для международных перелетов - я часто летаю с ребенком одна из России в Америку, и брать с собой большую фотосумку, ноут (а эти 2 я беру всегда), сумку в полет (еда-запасная одежда-документы-лекарства) и коляску - мало того что тяжело, так еще и нереально - столько мне пронести не дадут. Поэтому решила купить такую большую сумку и поместить туда сразу все (там довольно просторное отделение, куда можно запихнуть много чего). Правда, не знаю сколько это все будет весить.

 

Туда помешаются все мои линзы (у меня 3 - 18-55, 50 и 55-250), вспышка, всякие фильтры-крышки, ну и тушка 450. Тушку побольше можно впихнуть легко. Линзы побольше - тоже, правда про 70-200 наверняка не скажу, хотя думаю что поместится.

 

Из минусов - он идет без AW (all weather), в отличие от слингшота. Для меня это не ужас-ужас, но для тех кто зарабатывет фотографией может быть минусом, т.к. им приходится снимать порой в любую погоду.
Очень громоздкий. На свадьбу с таким пойти, мне кажется, не очень удобно.

 

Из плюсов - 2 лямки, в отличие от слингшота (т.е. вес распределяется более развномерно), но точно так же как слингшот прокручивается вперед для вытаскивания фота. Вместительный, нетяжелый (я как-то шастала с ним полдня на спине на фестивале в жару, вообще не устала, в сумке было все мое добро, плюс одежда-еда-питье для ребенка, но не было ноутбука), красненький. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kinder*,

 

зы: ничего что я на "ты"?

 

Нормалек!
Не, не 100, 200, но телевик 70-200, бленду, естессно, накручиваю наоборот, 17-55 вместе входит. Все внатяг, но пока хвтает. Если на твоею рекламную фотку см, то я под второй объектив левый верхний угол освободжаю. Но с телевика бывает, что и крышка слетает.
Место под личные вещи тогда не остается, тока пыха.
Но вокруг меня тоже крутится, даже сейчас, с пуховиком.
Риша,
Если ты сама за рулем, то, конечно, неудобно. Для меня самое трудное - голову протиснуть.
talyana*,
ПОкажи, какой у розоых kata номер. Я тоже давно смотрю, но жаблюсь. Да и нотик я не ношу. А вот поесть- было б хорошо. И попить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×