Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, я все собиралась и вот наконец-то решилась открыть темку об офомлении детских.
Так как у меня мальчик и девочка, то была возможность сделать две разные комнаты и я сделала комнату прицессы и комнату пирата, буду выкладывать по-тихоньку фотографии.
Буду рада если вы тоже будете выкладывать свои идеи, уже воплощенные в жизнь :D

 

Да, прошу учесть, что я не профи и мои художественные потуги оставляют желать лучшего, но мне кажется результат зависит от твоего настроения и чувств. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начнем в комнаты принцессы :bant: начнем с деталей, а потом я покажу общий вид комнаты.
Вот такая необычная рамка была найдена в подвале, была ржавая с черными остатками краски. Я ее зачистила наждачной бумагой и покрасила в розовый цвет, так же есть такой подсвечник (фото в следующем посте), потом были уже куплине маленькие безделушки - вот керамические бабочки, наклейки "декоретто" - действют по принцыпу перебивачек :oki2: Ну все, что было под рукой - маленькая декоративная куколка, торбочка для мелких подарков.

 

KmxqqQKUm.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7vDLkU4zm.jpg
Обещанный подсвечник :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжим мебелью. У мебель у меня от первенца еще и была, как на мой взгляд, жутко деревянная :aiaiai::D , уж больно она мне поднадоела, а хотелось очень белой и нежной, но как правило это дорого и на короткое время, я не видела смысла покупать, поэтому обклеила самоклеющейся белой бумагой и опять таки применила декоретто, а также верх покрасила розовой краской на основе воды, заменила ручки на комоде и вот результат.
Я выложу здесь фотографии только фрагментов мебели.
Пеленальный столик, полка над ним и полка для игрушек.
Над полкой светильник в виде сердца - был раньше красным, я его красанула тоже в розовый :)
6Nq7o1ZSm.jpg
70kRTXoXm.jpg
xONahB9bm.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот у нас подобрался уже маленький уютный уголок :bant:
:heart:
9NuV2DEzm.jpg
Для полки еще были докуплены ящики для игрушек (очень практично, особенно когда игрушки приходиться собирать по всему дому :blink: ), ящики из ткани с твердым дном и их можно сложить так, что...легким движением руки ящики превращаются в плоские ящики :):clap:

 

 

 

Пы.сы. продолжение следует, но попозже :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klipa**,
Мне нравиться... Очень изящно, со вкусом и не стандартно.
Доча будет с детства находиться в сказке и красоте :D
Молоцец! Жду фоток-продолжения :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво и нежно! Ждем фоток пиратской шхуны :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lapulya*
ДикийЕжик
Спасибо :flower4:
Ждем фоток пиратской шхуны :clap:

4326359[/snapback]


сначала эту закончу и тогда уже к пиратской комнате перейдем :morgalik:
Значит продолжаю, следующий уголок с комодом - пеленально-одевальный :bant:
mq8C7sOVm.jpg
Спальный уголок :bant:
9XcON425m.jpg

 

И игральный куголок, вы его уже видели в предыдущем посте, но вот так он выглядит уже в реале, уже с ковриком под сладкую попу дочки, чтобы ей было удобно и тепло сидеть на полу и играть
:zvetok:
N058KCphm.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c6d9a4fe42d0.jpg
самодельный, съемный столик на кресло
d4db3a248444.jpg рисунок на входной двери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь перейдем к элементам декорации.
:heart:
Стены - спальный уголок был украшен "декоретто и разрисован красками на основе воды, в частности облака.
NrArxyrfm.jpg
На другой стороне я нарисовала такое "читальное" дерево ;), так как под него удачно вписался столик с стульчиком и доча любит там посидеть и посмотреть книжки :bant:
Само дерево нарисовано красками на основе воды, яблоки сделаны из каучковой бумаги, также совсем пару дней назад я сделала рамки для фот дочи тоже из каучковой бумаги, взяв идею у нашей конфушницы :aiaiai: "анатольны".
36UxE8lFm.jpg
И дальше уже идут просто фрагменты стенки.
Ts8TQbXdm.jpg
n5QXFGYpm.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и конечно мелочи, которые делают еще уютней и интересней комнату.
:heart:
Самая обыкновенная лампа, котрую я ненавидела и непонятно почему когда-то купила, повисев у нас в одной комнате, а потом полежав в другой :D , я ее взяла и чуть-чуть подкорегировала, листочки, которые были раньше белыми я покрасила в розовые, не полностью закрасив, а лишь нанесла лепесточки. Ну и сделала маленький "мобиль" из бабочек и по-моему получилось очень даже не плохо . :D
l3SDKtbTm.jpg
fM9Cu7wWm.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку у нас весь упор шел на бабочки и принцессы :bant: , то мы и сетку для игрушек купили с принцеской, а вот бабочки я связала крючком и повесила на леску :oki2: , леска прозрачная и поэтому было проще всего закинуть это дело на сетку для игрушек.
mNT4Mx8Bm.jpg
Ну и раз речь идет о бабочках, то нужно сразу вспомнить нашу дверь :serdi:
Дверь была разрисована под шаблоны и без них, а также были использованы наклейки и аплекации :morgalik:
Это вход.
fDQ6pcN2m.jpg
А это выход :smexx: , а вернее другая сторона двери.
1M7Bbq8dm.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и конечно не последнюю роль играют шторы.
Шторы я сшила сама, набрав ткань "органза", чтобы шторы получались пышными нужно брать три ширины окна и широкую тесьму (я не портниха, но опыт шитья штор уже ого-го :smexx: ), единственное, что я не шила, так это жалюзь из ткани - просто не выгодно, все получается один на один и если есть возможность заказать, то лучше закажите :morgalik:
F2cYBBVm.jpg
Ну опять таки бабочки :aiaiai: , это уже были выразены из флиза (я надеюсь, что правильно называю ткань, если что исправте :aiaiai: ), нанизаны на нитку, добавлены бусинки, такую штучку я увидела в магазине и хотела приобрести, но там оказались только оранжевые, поэтому пришлось мастерить самой :tease:
vvQx4cCTm.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klipa**, у тебя руки просто золотые! Все так мило и уютно. просто суперски!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×