Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Имя красивое.А вот как с фамилией? Мои знакомые собираются дочу назвать Николь.А фамилия будет Матросова.Как вам,Николь Матросова? :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амелия - красивое имя!Нежное, женственное!

 

А даже если и выпендреж?Почему и не выпендриться???! :D Что в этом плохого то?
Уж куда лучше чем очередная Настя, Даша, Соня...(хотя эти имена тоже очень красивые), но куда не ткни, везде одни и те же имена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,Николь Матросова? :shuffle:

4480849[/snapback]


Жесть! У мелкого в группе есть Николь Каткова. Я ржу каждый раз)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амелия Альфредовна, ИМХО, тяжеловато.

 

Если рассматривать отчество "Альфредовна" как объект, то к такому отчеству больше подойдет имя из максимум 3-х слогов, НЕ содержащее мягкого согласного "л" (исходя из принципов благозвучности).

4476611[/snapback]

 

Ой, девочки. Нормальное отчество. Имя замечательное. У нас отчество вообще ОЛЕГОВНА! :zluka: Вот имя Олег нормально. Но отчество из него :beeeeee: Ну это на мой взгляд. Я вот давно не заморачиваюсь по этому поводу. У нас Елизавета Олеговна, Анна Олеговна и Даниил Олегович. Я уже смирилась с ситуацией. :trio: Главное , чтобы ребёночек был здоров и радовал родителей. А Амелия прекрасное имя, мне о-о-очень нравится. :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, девочки. Нормальное отчество. Имя замечательное. У нас отчество вообще ОЛЕГОВНА!  :zluka:  Вот имя Олег нормально. Но отчество из него  :beeeeee: Ну это на мой взгляд. Я вот давно не заморачиваюсь по этому поводу. У нас Елизавета Олеговна, Анна Олеговна и Даниил Олегович. Я уже смирилась с ситуацией.  :trio: Главное , чтобы ребёночек был здоров и радовал родителей. А Амелия прекрасное имя, мне о-о-очень нравится.  :flower4:

4493616[/snapback]


У нас тоже Олегович. Даниил, кстати.. Ничего ужасного не вижу :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже Олегович. Даниил, кстати.. Ничего ужасного не вижу :pod-tches:

4493716[/snapback]

 

Ну вот и я о том же. Сколько людей, столько и мнений.
:umavlozu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амелий не встречала, а вот Амалией зовут девочку на площадке. Нормально все воспринимают, так что если нравится - смело называйте :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивое и необычное имя. Сразу вспоминается фильм "Амели". Не всем же быть Наташами и Настями. Если вам нравится, смело называйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Альфредовна в моей жизни была, врач-аллерголог неплохой.

 

Согласна насчёт диаспоры. Ну и если генетика "обещает" рыхлую конопатую полутора метра ростом девушку с ручками-грабельками, то не стоит, наверно. У нас в подъезде такая Виолетта есть:) как сказали выше-колхоз полнейший, в ПТУ еле отучилась, фамилия из разряда "черняшко".

 

про валики-я лечусь в таких клиниках, где работают в четыре руки и про валики слыхом не слыхала))))))
зато слышала про прокладки "Вероника", ватные палочки "Елена", шоколадки "Алёнка", электрические розетки "Анна", "Белла", "Валентина")))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочка - Амелия, очень светлый и симпатишный человечек, привлекает к себе взгляды людей, улыбчивая, игривая...
теперь другой вопрос, как назвать ее сестренку. Глашей точно не назовешь. Братику уже имя придумали, а вот сестренке никак
фамилия Вибе и имя Амелия оч.смягчает ее. Эмилия, Аделия не нра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амелия Альфредовна, ИМХО, тяжеловато. И в имени, и в отчестве на стыке находятся мягкое "л". Точнее "ель" - "аль".

 

Не понимаю, почему
QUOTE(совсем не фея @ Четверг, 11 Декабря 2008, 22:12)
Отчество немножко подпортит все на мой взгляд, но к такому отчеству все равно мало что подойдет..

 


??

 

Например, Ирина (знаю лично женщину с такими И.О. - Ирина Альфредовна - прекрасно!).
Совсем не испорченное сочетание И.О.

 

Если рассматривать отчество "Альфредовна" как объект, то к такому отчеству больше подойдет имя из максимум 3-х слогов, НЕ содержащее мягкого согласного "л" (исходя из принципов благозвучности).


Здравствуйте!!!Не смогда пройти мимо, первый раз встречаю "тезку" Я тоже Альфредовна и всю жизнь была единственной ;) Жуткое отчество-никто не выговаривает :P ненавидела в детстве и скрывала.
Я пед.заканчивала,так на практике, когда детки спрашивали как зовут,нас заставляли представляться по имени-отчеству..И была я и Арнольдовной, и Адольфовной :D но никак не Мариной Альфредовной.А сейчас люблю.Горжусь даже, не избито уж точно :)

 

По теме- Амелия очень красиво,что-то цеточное такое,сказочное даже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне не нравиться! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, моя параллель покажется Вам неуместной, но мне кажется, что она наглядна:) В инструкциях к лекарствам часто пишут, что беременным и кормящим можно принимать их в том случае, если польза будет явно привышать возможный вред для матери или ребенка ;) Так вот Амелия Альфредовна, на мой взгляд, звучит громоздко и выспренно. НО! Если Вы и Ваш супруг влюблены в это имя и никакое другое не идет на ум, то называйте! Значит, в Вашем случае это допустимо и по-другому никак нельзя! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×