Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Пишу рассказ в первый раз, я вообще здесь недавно.
Беременность была желанной, мой муж так старался сделать мальчика, что получилась девочка. Первую половину беременности решили денег не экономик, пошли к дорогому гинекологу, все как положено. Но меня стали мучить глупые мысли. А за что собственно я деньги плачу? Приду, она посмотрит, улыбнется , скажет, что все в порядке и все. И тут мы решили перейти к участковому гинекологу. Тут и начался кошмар. Чего она мне только не рассказывала. У меня девочка лежала ножками вниз, так эта "специалистка" мне рекомендовала становиться на голову и стоять так минут пять. И это на восьмом месяце, а я девушка не маленькая. Недель с 32 пошли жуткие отеки, она орет ты много жрешь!! (дословно). Я рыдала после каждого посещения, а идти к старому гинекологу было стыдно. Вобщем так я промучилась до 38 недель. Потом мы договорились, еще с одним врачом в роддоме, что она меня посмотрит. Она глянула, накричала и велела, на следующий день стоять под дверями роддома с вещами в 9 утра. За три дня сбросила около 3 кг. 2 марта вечером началось нечто похожее на схватки. Страшно не было. Мой врач Светлана Владимировна настроила меня психологически так, что все будет классно, тебе понравится. Я шла рожать как на праздник!! От наивная. Схватки были слабенькие и с утра меня признали неперспективной роженицей и решили «усыплять». Но детенок возмутился, и тотчас спустил бассейн. С отошедшими водами погнали меня в предродовое. Стало больно. Я как порядочная стала дышать. Моя врач дежурила и ее позвали в родзал, кто то там рождался. Осталась акушерка. Когда Светлана Владимировна была со мной, акушерка была просто ангелом. Но стоило той уйти, такое началось. Она начала на меня орать, что я изображаю страдания, что тут и не так рожали, и ничего, не стонали. А я то не стонала, я дышать правильно пыталась. Но ей видать это было не понять. Потом начались крики, что я мельтешу перед глазами, то есть хожу по палате, это ее очень раздражало, и она сказала, чтоб я легла на кровать. Тут я не выдержала и послала ее к чертовой матери.. Она развернулась и ушла. А я чувствую, что мне плохеет с каждой минутой. Было очень холодно, хотелось спать и все перед глазами плыло. А моя акушерка в это время обсуждала в коридоре какую им на 8 марта водку покупать. Когда я уже начинала вырубаться, прибежала моя врач. Акушерка ей говорит, все в норме, давление как у космонавта. Хотя не разу не померила. Я пытаюсь возразить, но ничего сказать не могу, встаю с кровати и буквально падаю врачу на руки. Меряют давление. На одной руке 90\60, на другой 120\100. Прибежали главврач и профессорша. Посмотрели , что раскрытие в два пальца и вынесли приговор – кесарево. Что было в операционной помню плохо, помню только , испуганные глаза медсестры, когда мерили давление. Очнулась ночью, в реанимации, надо мной сидит бледная и замученная врач. Так она со мной до утра и просидела. Как потом оказалось давление выровнялось до 220\120 на обеих руках, было две остановки дыхания, переливание крови (не знаю зачем). Операция длилась 6 часов. Но что самое странно, что родилась девочка, хотя УЗИ до последнего обещало мальчика. Муж был в шоке. Я как ушла рожать мобильный отключила и вспомнила про него только утром.. Он чуть с ума не сошел. Позвонил вечером в родом, там ему сказали, что я в тяжелом состоянии, сделали операцию и попросили по всем вопросам обращаться к врачу, который оперировал. А она то со мной все это время сидела и мобильный выключила. Короче он чуть не поседел за эту ночь. Говорит, что это самое страшное, что он пережил в жизни. Но самое главное, что с ребенком все в порядке. Катечка родилась 3440гр.53 см.
Потом конечно был жуткий депресняк, я рыдала, ребенка увидела только на пятый день. В соседней палате лежала молодая девчонка, в коме, к ней мать каждый день приходила, плакала и просила проснуться. Потом перевили в послеродовое, в палату над родзалом, что усугубило мой депресняк. «Помогла» и свекровь, которой я долго объясняла, что мне нельзя ничего кроме бульонов да кефира, и она принесла мне на следующий день мне пельменей магазинных и баночку сметанки. Спасибо мама!!! Когда вы сломаете челюсть, я вам орешков принесу!! Грецких!!!!
Самое страшное, что моя мама в этот момент находилась в другой стране и поддержать было некому. По приезду из роддома сама себе ужин готовила, т.к. муж не умеет, а свекровь не додумалась. Но все проходит и теперь у нас все хорошо. У меня есть самый любимый человечек на свете, мой Катюн.
P.S. Врач денег за роды не взяла, хотя договаривались заранее. Говорит, тебе нужнее. Она очень добрая и хорошая женщина, и хороший врач. Просто видать судьба такая.
Извините, что так длинно. Писатель из меня никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи вам, здоровья тебе и малышке! И много-много любви! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:eek::confus:
думаю, все то хорошо, что хорошо кончается !!
держитесь! Удачи и здоровья маме и малышке! :novor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«Помогла» и свекровь, которой я долго объясняла, что мне нельзя ничего кроме бульонов да кефира, и она принесла мне на следующий день мне пельменей магазинных и баночку сметанки. Спасибо мама!!! Когда вы сломаете челюсть, я вам орешков принесу!! Грецких!!!!

 

Мне тоже свекровь принесла в роддом через четыре часа после родов зеленый урюк и сырую морковку почищенную. Вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня истоия неудивительна :toksz: Я тоже при первых родах столкнулась с чудовищным отношением младшего персонала :ranting: А врач Ваша - просто молодец!
Счастья Вам с Вашей дочурой :ma:

Мне тоже свекровь принесла в роддом через четыре часа после родов зеленый урюк и сырую морковку почищенную. Вот!

:confus::confus::confus: Когда я лежала на сохранении с обоими детьми, свекровь приезжала каждый день - через день, варила для меня бульончики, жарила курочку, покупала соки, фрукты, другое...
Когда я лежала со старшим реенком в больнице, приезжала навещать каждый день и денег на врачей давала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасибо всем большой за теплые слова и пожелания :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень-очень тебе сочувствую. А я еще своими родами недовольна :crank: , хотя у меня по сравнению с твоими все нормально прошло. Желаю тебе всего хорошего и все-таки решиться на второго и супер удачно родить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, прочитала и ужаснулась вначале!
Но все хорошо, что хорошо кончается!
Любви вам и счастья в семье :love:
Здоровьечка малышке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня девочка лежала ножками вниз, так эта "специалистка" мне рекомендовала становиться на голову и стоять так минут пять.

 

:confus:

 

Это шутка????????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Newly
Да нет это не шутка, это она серьезно, она считает что так ребенок перевернется и ляжет правильно.
У нее столько таких высказываний, что можно книгу писать " Бредни гинеколога"
Например, отсутствие токсикоза признак неправильно развивающейся беременности!!! Оказывается, что организм должен выводить вредные вещества из организма, чтоб ребенка не попали. А эсли не выводит, то все,хана.
Я как только забеременела, примимала это близко к сердцу, а потом как анекдоты рассказывала врачам в роддоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в городе Мурманске ,там же и рожала. Основная часть беременности пришлась на лето, и все врачи в женской консультации ушли в отпуск. Меня перекидывали от одной к другой. Померят пузо ,взвесят и все. Курсов никаких не было, так что знаний я набиралась по книжкам и журналам.
Последние дни я дохаживала с навязчивой мыслью побыстрее родить. Мысли дурные в голову лезли- как бы спровоцировать это дело. Но это дело всетаки случилось само сабой, как всегда неожиданно :
Муж,все время нянчивший меня, в этот день решил, что давно не навещал свою маму, поехал в пригород. Я вдруг обнаружила мокроту усебя в трусах.18.00 :isterica: 18.30 Позвонила маме, она прибежала ко мне с моей сестрой и вызвала мне скорую. У меня пошла первые схватки. Когда приехали врачи, они уже были через 10 минут.Муж приехал ,как чувствовал. Поехал за нами на машине, свалился в кювет. Начал в панике откабывать машину из снега руками. :isterica: Мы пока доехали до роддома, схватки были через 5 минут.Потом :vertag::aa_tuktuk::ukol:
Рожали с мужем. Он меня раздражал своми глупыми фразами, но все равно держать его за руку мне помогало. Роды были быстрые. Но так как не дышать, не тужиться правильно меня никто не научил , ничего не получалось. Я уже была готова на кесарево ,только бы от меня отстали. Глаза полопались , щнки тоже. Пока мне не сказали , что надо тужиться ,как будто какать хочется. Тогда все и случилось . :rodil: В 22.45 мы родили нашего Матвейку 3.100 и 52см.
Муж с счастливо-глуповатым лицом метался от меня к сыну. Он первый взял пго на руки . И лично я считаю что каждый мужчина должен это пережить.
Мы очень счастливы и уже планируем дочку. :love::mobil:
6_15_2_11_2002_3_matveIke.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. да, история похожа на мою, за исключением того, что операция у меня наверное столько не длилась. Я помню в послеродовое меня привезли пол пятого, а родились мы в 12,30.
Удачи и здоровья вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет Марина. меня зовут Маша. я еще пока не влилась в ваши стройные ряды молодых мам, но собираюсь (недели через 4-5). у меня к тебе вот какой вопрос - скажи пожалуйста, сталкивалась ли ты с негативным отношением к своему ребенку из-за его цвета кожи? меня этот вопрос ОЧЕНЬ волнует - мой муж африканец (из Габона), я привыкла уже каждый день за него трястись - ...но чем ближе к родам, тем больше я боюсь за своего детенка :(
вот решила действовать по принципу предупрежден - значит вооружен

 

P/S спасибо заранее за ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sorry ninochka - это у меня руки не оттуда растут - вот я и сообщение не туда вставила :crank: (балда я )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу хочу сказать, что я тоже из Харькова. Интересно, вы прочтете или уже нет. :???: Сочувствую, что вам пришлось пройти через такое, но, вообще-то, у меня есть пара замечаний. Или вопросов.
1) У меня ребенок тоже очень долго был ногами вниз. И помогла мне именно гимнастика, потому что именно во время упражнений (повороты и лежание по 10 минут на каждом боку, березка, стояние в коленно-локтевой позиции и т.д.) дите и перевернулось. Может, если бы вы выполняли рекоммендации врача, и у вас не было бы кесарева. А такая гимнастика (стояние на голове - ну на голове-то не устоишь, если ты не йог, а вот "березку" делать вполне можно) описана как в нашей акушерской литературе, так и в западной, и в восточной практике. Просто попробуйте набрать в поисковике "тазовое" или "ягодичное" предлежание.

 

2) Если вам так не нравилась ваша районная, чего же вы к ней до 38 недели ходили? Ну я понимаю просто за обменкой. А наблюдаться - так разве в Харькове 1 врач? Да у нас мединститут каждый год по пару сотен выпускает, так что найти опытного нормального врача не проблема.

 

3) Врачам все платят. А акушеркам? Акушерки тоже кушать хотят, при том, что на 70% удачных родов зависят от них.

 

4) Если уже все-таки тазовое предлежание, опять же в большом городе, как Харьков (это ж не деревня все-таки), можно найти врача, который возьмется за ягодичные роды. Я находила. Просто это был третий врач, с которым я говорила.

 

Вы уж извините, что я так, но просто, когда не совсем ответственно подходят к собственному здоровью, а потом во всем обвиняют систему и конкретных врачей - это неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×