Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите , пожалуйста, проблема уже достала. Как обстоит дело - мы оба работаем, я зарабатываю ок.20тыс, он, как говорит, ок. 30-35, когда как. Я оплачиваю кормежку, шмотки и т.д., т.е. все повседневные расходы, он - нашу съемную квартиру и кредиты. НО - из квартиры не гонят, с этим все ОК, кредиты не двигаются. Причем у него есть еще один долг - он у шефа своего периодически берет деньги "на развитие" - комп новый, если не хватает на материалы и т.д. Занимаются они корп. мебелью. Работает с утра до ночи, дома его нет никогда, сын его не видит. Причем, я знаю, что он нигде не таскается, он всегда или в их магазине или еще где-то. Это проверено. На мой вопль "ГДЕ ДЕНЬГИ???????!!!!!!!!!!" говорит, а я тебе сейчас все расскажу, :bla::bla: и начинает, 5 туда, 10 сюда. И вроде как похоже на правду... Я в шоке, для него, по-моему 5 тыс. рэ вообще не сумма, так он легко их "распределяет". Мне, честно говоря, его кормить уже жалко, т.к. мне эти деньги нелегко даются с маленьким ребенком на руках, еще и дом на мне. А он если дома, то всегда спит - устал. А я никогда не устаю. Достало :ranting::ranting::ranting: , уже руки, честно говоря, чешутся..... :pihpihh: Кроме как оплаченной квартиры, я от него не вижу ничего!!!! Что мне делать, подскажите, плиз :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем понятно - кредиты не двигаются - он их не выплачивает? непонятно и куда он-таки тратит деньги, раз, по вашим словам, на пьянки-гулянки не тратит. На машину? сначала надо понять куда он тратит деньги, чтобы потом разговаривать о более толковом распределении бюджета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю про Вашего мужа и думаю, как все это похоже на меня..... правда кредиты мы выплачиваем всей семьей.. платим честно... но они все равно не движутся.... детям ожежда, питание квартплата... и тд... 5 туда, 10 сюда..... вроде все по делу, и денег никогда нету.... может просто жизсть такая сумашедшая???? кстати мой сын орет примерно так же как Вы..... все работаем, денег нет.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[object Selection]

Согласна абсолютно, но как понять - как его убедить в том, что я должна знать куда уходят ЕГО деньги, :hellp: тем более, что он от меня, если ему что-то не понятно, требует отчета за потраченные мной финансы (мои же собственные). И еще - когда у меня на что-то не хватает, например, ребенку срочно из одежды что-то понадобилось, то он мне дает, естественно, выяснив куда и на что, а потом требует ВЕРНУТЬ эти деньги :foool: . По-моему, все это как-то по-другому должно быть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приносите з/п вместе. Складывайте в одну пачку. Потом из неё сразу откладываете на квартиру, на кредит, на питание, остальные деньги вы должны тратить только с обоюдного согласия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туся*,

то он мне дает, естественно, выяснив куда и на что, а потом требует ВЕРНУТЬ эти деньги :foool: . По-моему, все это как-то по-другому должно быть....

 

4317281[/snapback]


Вернуть?? Разве деньги он не для вас зарабатывает? Странно!
Мне, честно говоря, его кормить уже жалко, т.к. мне эти деньги нелегко даются с маленьким ребенком на руках, еще и дом на мне.

4316191[/snapback]


Вот и перестаньте кормить, или пусть деньги за продукты отдаёт... глупые советы, конечно....
Оптимально вести общий бюджет, как девочки выше написали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Складывать зарплаты проблемно, т.к. у нас четких зарплат в определеные дни нет - в этом и проблема, что его не проконтролировать. Определенной суммы нет, мне он может сказать что угодно, вот и получается, что этих денег я не вижу СОВСЕМ - только с его слов, и по тому , что из квартиры нас не выгоняют. Еще у него периодически какие-то мелкие долги получаются непонятно откуда. Так и живем, хотя, теоретически, доход в принципе достаточный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое впечатление, что вы с мужем и не разговариваете; обо всем, что интересует, догадываетесь. Вопрос - куда уходят деньги - надо задавать мужу, а не здесь, ведь вы реально не знаете куда они уходят, вам и посоветовать трудно. Единственно, меня зацепило, что муж требует возврата тех денег, что пошли на общего ребенка - вообще бред. Пусть оплачивает тогда завтраки, обеды, ужины, постирушки и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туся*,

он, как говорит, ок. 30-35, когда как.

На мой вопль "ГДЕ ДЕНЬГИ???????!!!!!!!!!!" говорит, а я тебе сейчас все расскажу, :bla: :bla: и начинает, 5 туда, 10 сюда. И вроде как похоже на правду.

А если вычесть квартплату и кредиты, которые муж оплачивает - что-то с этих денег еще остается? :crank:

 

Причем у него есть еще один долг - он у шефа своего периодически берет деньги "на развитие" - комп новый, если не хватает на материалы и т.д. Занимаются они корп. мебелью.

Вообще не поняла :eek: Занимать у своего начальства на развитие ЕГО (начальника) бизнеса и еще отдавать потом деньги? Что за бред? Может они партнеры по бизнесу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы знаете, сколько стоит съем квартиры, в который живете? :pod-tches: Вроде как однушка за 30 - это уже неплохая цена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я оплачиваю кормежку, шмотки и т.д., т.е. все повседневные расходы, он - нашу съемную квартиру и кредиты. НО - из квартиры не гонят, с этим все ОК, кредиты не двигаются.

А что означит, что кредиты не двигаются? (я просто ничего про кредиты не знаю).

 

Как показывает опыт, многие мужчины отнюдь не фанаты снимать с карточек свои зарплаты и класть их на полочку. Вероятно, это их каким-то образом унижает. И еще более унижает необходимость отдавать супруге детальный отчет о том, сколько и куда он потратил. А может их самолюбию льстит, когда супруга просит денег на что-то, а они милостиво дают необходимые средства.

 

Могу рассказать, как происходит все у нас.
Сначала я долго конопатила мужу мозги на тему, что надо следить за нашими деньгами (не только для того, чтобы одеть на него тяжкие оковы финансового рабства, а просто, чтобы контролировать и мои собственные и его траты).
Когда муж свыкся с этой мыслью, он сам стал говорить мне о крупных тратах, о тратах из раздела "необходимое", кто сколько взял в долг или наоборот отдал.
Некоторое время я следила за нашими примерными тратами. Определила, список "необходимых трат". Всего получилось около 30тыс. (сюда вошли съем квартиры, оплата коммуналки, еда, мобильные, интернет, обеды на работе и т.п.)
Как оказалось, это практически исчерпывает зарплату мужа. Оставшиеся деньги разлетаются на всякое-разное типа кафе, одежды, гостей и так далее. Денег все равно не хватает (особенно, если учитывать будущий садик для ребенка, возможные повышения тарифов, необходимость медицинских обследований и т.п.)
При этом я оставляю мужу "его территорию", даже не спрашивая, на сколько он посидел с друзьями в кафе или какие примочки купил для компа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квратира обходится примерно в 12 тыс. (вместе с коммуналкой), кредиты не двигаются не из-за процентов, а из-за отсутствия платежей, получается, что они не только не уменьшаются, а растут. С шефом они не партнеры, просто хорошие друзья, когда он открыл магазин, то взял моего мужа на работу. "На развитие" - т.е. на новый комп, чтобы проекты рисовать, на новый принтер и т.д. Получается, что из его зарплаты в неизвестном направлении исчезает 10-15 тысяч, т.е. половина. Такие дела. Вчера заикнулась про сапоги ребенку, я деньги получу только на неделе, а у нас сейчас резко похолодало, хотела сразу купить. Мне сказали, а ты не хочешь МНЕ на теплые ботинки добавить, а то я тоже мерзну......... Всю ночь ревела, скотство какое-то. Причем ему даже объяснять бесполезно, не доходит, он, видимо, считает что в семье два мужика. Не знаю, как быть, может, я себя поставила не так.... Хотя, по-моему, это просто человек такой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю , что и сказать.

 

Вы давно работать вышли? после декрета

 

Когда в декрете были он давал вам деньги и ли сам ими распоряжался?

 

У нас так.
Когда я работала я свою з/п тратила на себя, а мужу что то покупала только по собственному желанию, сейчас я уже 5 лет не работаю, муж дает мне деньги и я ими распоряжаюсь, крупные покупки планируем вместе, а мелкие и покупки и на одежду ребенку планирую только я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне, честно говоря, его кормить уже жалко, т.к. мне эти деньги нелегко даются с маленьким ребенком на руках, еще и дом на мне.

 

А вы скажите , что давай на продукты вместе складываться

Вчера заикнулась про сапоги ребенку, я деньги получу только на неделе, а у нас сейчас резко похолодало, хотела сразу купить. Мне сказали, а ты не хочешь МНЕ на теплые ботинки добавить, а то я тоже мерзну.........

Ребенок же общий почему вы его должны одевать , обувать

 

Ситуация не простая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье так: когда была не в декрете - муж получает + я получаю...Он отдает определенную сумму мне напр. договорились на 28000-30000 (остальное что остается у него себе оставляет на себя (иногда даже не знаю сколько)) плюс я получаю напр.12000. Вот из этой суммы я тарчу на квартиру, еду, кредиты, на дачу (строим дачу), ну и какую то сумму на мелочь...Все хватает....Сейчас в декрете денег в 1,5 раза меньше (стараюсь обходится...но не бывает лишних)...хотя все тежи кредиты :( ...
Вообще хочу сказать складываем в одну корзину...НО! оставляем каждый себе часть денег :aiaiai: а иначе никак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×