Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Забыла выкупить рецепт,а сегодня началась менструация. Если начну с завтрашнего дня, то это уже будет второй день цикла. Как думаете со второго дня можно или ждать следующего месяца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забыла выкупить рецепт,а сегодня началась менструация. Если начну с завтрашнего дня, то это уже будет второй день цикла. Как думаете со второго дня можно или ждать следующего месяца?

 

В инструкции вроде бы написано, что допускается начало приема на 2-5 день цикла, но в этом случае рекомендуется дополнительно использовать барьерный метод контрацепции в течение первых 7 дней приема таблеток из первой упаковки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью Ярыну уже год. Правда летом делала перерыв на пару циклов.
Проблемы были с самого начала:тошнота и слабость. После первой пачки все нормолизовалось.
С ярыной ПМС проходит в слабой форме (домашнии все отметили). Месячные стали менее обильными. Волосы и ногти стали лучше. Увеличелась грудь.
Из минусов могу отметить только уменьшилась желание к сексу, но не пропало совсем ;)
А еще во время отпуска сдвинула приход месячных - Очень удобно :)

 

А вообще хочу сказать, что в любой контрацепции есть свои плюсы и минусы, все индивидуально. То что подходит одним может категорически не подойти другим.
Пока своим выбором довольна и в ближайшее время менять не собираюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ярина не подошла,попила две пачки,голова болела жутко,ото всего тошнило,есть стала плохо, пришлось перейти на другие таблеточки :pod-tches:
но нравилось то ,что пока её пила месячные шли регулярно и безболезненно :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже со следующего цикла назначили Ярину, но при таких отзывах :confus: мне ее и пить-то страшно. Я вообще очень тяжело переношу тошноту и головные боли. Лучше конечно себя не настраивать, но все же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью 2 пачку, мазни нет, крови после секса нет, настроение улучшилось, тошноты нет, голова не болит, желание к сексу не такое огромное, но есть! Так что пока все ок! :clap:
Меня больше интересует, сколько ее можно пить без перерыва и как потом будут месячные восстанавливаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но при таких отзывах  мне ее и пить-то страшно

Мне тоже было страшно, но все-таки доктор сказал надо пить. Уже заканчиваю 1 пачку.
Приблизительно после 5 дней приема появилась алергия на лице и шее (красные пятна, которые через несколько часов стали шелушиться), попила фенкарол вроде все прошло.ттт...
Кожа стала очень сухой, сейчас чуть лучше, но до идеала далеко.
Мазня есть на протяжении всего приема. Секса уже практически не хочется, муж в ярости :dwaft:
Головной боли и тошноты не было и нет.
Доктор сказала продолжать пить. Посмотрим, что будет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня больше интересует, сколько ее можно пить без перерыва

2264598[/snapback]


Насколько я знаю, раз в год нужно делать перерывы месяца на 3. Но лучше проконсультироваться у гинеколога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне ярина не подошла,попила две пачки,голова болела жутко,ото всего тошнило,есть стала плохо, пришлось перейти на другие таблеточки :pod-tches:
но нравилось то ,что пока её пила месячные шли регулярно и безболезненно :yess:

2256794[/snapback]

 

У меня такая же ситуация + еще такая сыть высыпала на лице (хотя никаких проблем никогда не было) и на всем теле, для время приема Ярины было ужасное. Я пропила 2 цикла и бросила перешла на кольцо НоваРинг, самочувствие намного лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашмар... хорошо, что я её не стала пить... ТТТ!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вполне устраивает. Особо побочных действий все-таки нет у меня, наверно подошло, ттт. Сейчас пропила одну пачку, месячные пришли вовремя и сейчас проходят безболезненно. В общем-то я довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня больше интересует, сколько ее можно пить без перерыва и как потом будут месячные восстанавливаться...

2264598[/snapback]


мне врач рекомендовал делать перерыв каждые полгода. Во время перерыва цикл возвращался прежний, который был до принятия "Ярыны" (30 дней). Начинала пить сново становился 28 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

109673.gif

 

Значит так... пью и буду пить... очень подходит... До этого пила "фемостон" и на 8-й месяц приема были жудкие проблемы...
А с Яриной все прекрасно... Они мне и по количеству дней в цикле подходят... и мурсики идут четко мало безболезненно и по расписанию... Пол года назад сдвинула цикл (были на выходных, стали - по будням) и все в порядке!!!
Но опять таки - это все инидивидуально... а по поводу желания, я думаю, что таблетки здесь не причем.. копайтесь глубже в себе, ищите причину там... а таблетки это только отговорка... (но это лично мое мнение)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати... и курить я бросила, отчасти, оттого, что начала принимать Ярину, а там категорически нельзя это дело совмещать... В общем, организм со всех сторон доволен!!! :worthy::oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они мне и по количеству дней в цикле подходят.

думается мне тута, что вот прием ОК никак от колличества личных дней не зависит... их даже прописывают для того, чтобы устаканить разбушевавшиеся циклы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×