Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки я все же пропила эту ярину второй цикл. Второй месяц было полегче, почти не тошнило и голова не болела, но зато обострилась диффузная мастопатия и причем сильно и начались проблемы с сердцем. В общем и маммолог и кардиолог запретили мне пить ярину, несмотря на все заверения гениколога, что она не может давать подобных осложнений. Не пью ее уже 2 недели. Постепенно все приходит в норму и даже пробудилось желание. В дальнейшем решила не проводить больше экспериментов над своим организмом и предохраняться презервативами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня гинеколог прописала Ярину. Почитала в инете - в принципе нормально все. Почитала ваши посты ("правду жизни") - страшно. Пугает перемена настроения (после ЗБ и так "весело"), худеть вообще страшно - всю свою сознательную жизнь пытаюсь добрать до нормального веса, то что не будет сексуального желания - это только мужу понравится, наверно, кажется я его за.. :sexxx-sm: Может, грудь увеличится??? :smexx: Но все равно буду пробовать, вроде бы назначили не только с целью предохранения. Посмотрим, как мой организм это воспримет. До этого ОК ни разу не принимала, ну кроме постинора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила Ярину после анэмбрионии... 3 цикла...
из положительных сторон вижу то что вес не поднялся. + забеременела сразу после окончания приема.

 

НО у меня организм на Ярину такую аллергию выдал :fieee: пока врачи поняли, что именно из за нее я вся чешусь - 3 месяца прошло... думала умру :cryyy:
еще и либидо от нее падает ниже плинтуса :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь и я своими ощущениями.
Пропила пока только первый курс. В начале было немного не по себе, подташнивало. Дня 2 и все прошло. В течение всего курса никаких побочных явлений не было. Вес я немного набрала, но связываю это с тем, что последний месяц практически все время сижу дома, да и кормить грудью перестала. Аппетит не усилился. В последние 2 дня курса было повышенное давление. Не знаю, из-за чего, может из-за погоды, учитывая мою вегето-сосудистую дистонию. Закончила пить курс и на 2-ой день пришли М. Если раньше за день до них у меня жутко болела голова и вообще было плохо, то теперь никаких проблем не было, ничего не болело и чувствую себя хорошо. Через неделю начну пить 2-ой курс. Пока я довольна. Посмотрим, что будет дальше. Обязательно отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропила три упаковки, сейчас четвертая. Ничего особого плохого не отмечаю. С либидом канеш тяжко, но после родов у меня это хроническое и без Ярины, увы. Месячные безболезненные, вес стабильный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропила два цикла, остался еще один. Из пробем была тошнота, полное отсутствие желание заниматься сексом, кожа стала хуже и волосы.
Из плюсов - пропала мазня из-за эндометриоза, нормализовался эндометрий и яичники, которые были в мелкокистозных образованиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот врачиха тоже прописала Ярину. Почитала ваши отзывы и теперь как-то совсем не хочется их пить. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитала ваши отзывы и теперь как-то совсем не хочется их пить

Смотря с какой целью их прописали, если с лечебной и на несколько циклов то думаю можно пропить, все что от них есть это все терпимо.
В качестве контрацепции на долгое время я бы не стала их пить <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из пробем была тошнота, полное отсутствие желание заниматься сексом, кожа стала хуже и волосы.

2186351[/snapback]


Вот и уменя та же фигня была. Но в третьем цикле меня уже не тошнило и сейчас (четвертый) тоже все ОК. А вот с кожей все плохо, она стала жутко сухая, никакие крема не помогают :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прием Ярины проходил без побочных эффектов,если не считать снижение полового влечения, но списываю это не только на Ярину, но и послеродовую депрессию. После отмены Ярины и приема антидепрессантов - настроение повысилось и желание тоже появилось, так что Ярину больше пить не хочу. До родов пила Силест - просто на "Ура!" Вчера моя врач посоветовала перейти на него или на "Жанин" - предыдущее поколение "Ярины". Хочу попробывать. Хотя, как она мне говорит, "Силест" подходит далеко не всем и я - большое исключение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила Ярину полгода, через месяц после отмены забеременела. Сначала хотела написать, что все ок, потом села почитала отзывы и тут в моем мозгу стали всплывать воспоминания - секса, действительно не хотелось, и голова болела. А в остальном все ок. Пила ее, т.к. назначил врач, по поводу гиперандрогении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
через месяц после отмены забеременела

Вот это очень вселяет надежду :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до беременности пила Мерсилон, и вроде никаких побочных эффектов не было, сейчас пока еще на ГВ, а вот после тоже хотелось бы ОК перейти, вот читаю про ваши побочные эффекты и даже страшно... :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропила 1 курс, из побочных эффектов мазня постоянно и во время секса либо мазня, либо кровь, вес за первые 2 недели набрала, аппетит увелился, сейчас уже скинула, настроение меняется, стала взрывоопасная по словам мужа, но мне кажется я после родов такая и так была :bkeh:
Сейчас попробую пить 2 цикл, посмотрю, что будет, главное, чтобы прошла мазня и кровотечение.
Врач назначил в лечебных целях, чтобы не обострился эндометриоз, сказал если подойдут, то пить до след. бер-ти это для меня лучший вариант!
Главное, чтобы вся эта фигня исчезла!
Секса вроде хочу как и хотела :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока только допиваю первый курс. Но вроде бы никаких особо мешающих побочных эффектов, ттт: мазни нет, не тошнит, с сексом пока тоже ничего не изменилось - не пропадает мое желание - нет мужу никакого облегчения в плане секса. Только вот определенно поправилась немного и чаще стало многое бесить. Так что считаю, что все нормально, особо претензий нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×