Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот мы закончили кормиться грудью и соответственно предохранение с помощью мини-пили (я пила Чарозетту) уже не годится. :devaha:
Сразу после родов мой гинеколог советовала мне принимать Логест (разумеется, после окончания лактации). Но за последнее время появилась серия новых ОК. Например, Ярина. Я зашла на их сайт. Понятное дело, "лучше не бывает". Однако, хотелось бы спросить, может, кто уже озаботился вопросом и может дать дельный комментарий или просто рассказать о своих впечатлениях от приема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне их подобрала гинеголог. Правда без анализов :???: Короче по внешнему виду. У меня была внематочная и они для меня сейчас пойдут как лечение, чтобы яичники отдыхали. Должна была начать пить с прошлого месяца, но мы уехали из города, а там и начались месячные, а таких таблеток не было ни в одной аптеке (провинция), так что начну со следующего месяца. У меня подруга принимала, ей не подощли. Говорят от них худеют.
Попробую, напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle *,

 

вы Чарозетту пили? Ну и как? И всем ли можно? Естественно,я говорю о ГВ.
И когда их надо начинать пить? В смысле, через сколько временни они начинают предохранять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miracle *,

 

вы Чарозетту пили? Ну и как? И всем ли можно? Естественно,я говорю о ГВ.
И когда их надо начинать пить? В смысле, через сколько временни они начинают предохранять?


Олюшка
Мне Чарозетту посоветовала гинеколог, когда я пришла к ней на обследование через месяц после родов. Принимать можно было начинать как раз недель через 4-6 после родов. Но, честоно говоря, я побоялась, т.к. ребенок был полностью на ГВ (вероятно, безосновательно...) Поэтому принимать я их начала только в 7 ребенкиных месяцев и вплоть до окончания ГВ в 1 год. Из побочных явлений только отсутствие М, как только закончила сразу М пришли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью ярину первый цикл :(тначала как положено с первого дня цикла ... щас 12 я таблетка.... а :kr-s: МЕСЯЧНЫЕ ПОКА НЕ КОНЧИЛИСЬ ... тоесть льет как в первый день. позвонила гинекологу. она сказала допить пачку и пропить следущую и если на след опять такая же фигня то тогда опять бум подбирать мне ок...

 

до этого пила жанин .. два цикла... так там мес вообще не было ... короче чета мне не подобрать ниче :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я пью ярину первый цикл :(тначала как положено с первого дня цикла ... щас 12 я таблетка.... а :kr-s: МЕСЯЧНЫЕ ПОКА НЕ КОНЧИЛИСЬ ... тоесть льет как в первый день. позвонила гинекологу. она сказала допить пачку и пропить следущую и если на след опять такая же фигня то тогда опять бум подбирать мне ок...

 

до этого пила жанин .. два цикла... так там мес вообще не было ... короче чета мне не подобрать ниче :isterica:


x-files
Да уж, невесело <_<
Расскажите потом плз, как все решилось! А то проблема уж очень насущная. Хотя, конечно, у каждого организма своя реакция...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще это у меня тока после родов началась такая проблема раньше пила таблетки периодически их меняла и ничего пордобного не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, а у тебя как с психическим состоянием?
Блин, я начала пить эту Ярину, так вчера целый день проревела, все меня бесило, каждая фраза воспринималась в штыки, ужас короче, надеюсь, сегодня будет получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ален, а у тебя как с психическим состоянием?
Блин, я начала пить эту Ярину, так вчера целый день проревела, все меня бесило, каждая фраза воспринималась

У меня так было с триквилара :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ален, а у тебя как с психическим состоянием?
Блин, я начала пить эту Ярину, так вчера целый день проревела, все меня бесило, каждая фраза воспринималась в штыки, ужас короче, надеюсь, сегодня будет получше.

нет таких ужасов у меня вроде не было но может потому что я в принципе псих ?? ну то есть я и так постоянно плачу по поводу и без и еще ругаюсь и кричу :) но с приемом таблеток я не связываю. я всегда такая :)
вчера у меня наконец то закончились мес... осталось 3 таблетки .. и опять чтоли все по новой.. Изменено пользователем x-files

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот месячные всего 3 дня прошли и все... меня это вроде порадовало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, все это ерунда, что худеют от Ярины. За 21 день набрала 1 кг :eek: Вот и думаю пить в след. месяце или нет :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Ярины не знаю, а вот от Логеста у меня произошли разные гормональные бзики, месячные сбились, сначала не пришли совсем...Вобще на ОК я забила. Да и муж у меня против таблеток. Пока свечами, а потом может кольцо разрекламированное попробую. :-_-:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про Ярину не слышала :dumka: Пила 3 года Диане-35, вроде все устраивало, сейчас "сижу" на спирали, как только закончу ГВ сразу ее сниму и планирую вернуться к Диане, мне кажется что они неплохие, тем более раньше мне подходили, конечно надо будет анализы сдать на гормоны сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Ярину слышала много хороших отзывов от специалистов. Одна подруга принимала, осталась очень довольна (до этого не подошли Диане-35, Логест и Три-мерси): никаких психов, колебаний веса. Осталась очень довольна. Единственная проблема (она живет в небольшом городе) - они в то время продавались всего в нескольких аптеках, приходилось побегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×