Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Пью Ярину второй месяц,в принципе всем довольна,но стала хандрить часто и злиться,на мужа нападаю постоянно.Все бесить стало.Прочитала здесь,что принимавшие Ярину иногда на это жалуются.Подскажите,это потом проходит или пока Ярину пьешь постоянно наблюдается?Хотя,может быть,зря я на таблетки сваливаю и они здесь ни при чем:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите,это потом проходит или пока Ярину пьешь постоянно наблюдается?

я начинала пить ярину два раза и оба раза бросала именно по этой причине, оба раза после 4 месяцев приема. В моем случае было чем дальше - тем хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я начинала пить ярину два раза и оба раза бросала именно по этой причине, оба раза после 4 месяцев приема. В моем случае было чем дальше - тем хуже.

А чем ее заменили? Я до родов Логест пила,но сейчас он мне уже не подошел-доза гормонов маловата стала.А от Ярины вроде побочек нет в виде увеличения веса и прочего,так обидно:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем ее заменили?

сейчас пью джес. С весом все ок, и с настроением тоже. Из побочек только либидо несколько снизилось, но это поправимо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.labclinpharm.ru/1729.html

 

Центр экспертизы безопасности лекарственных средств обращает Ваше внимание на появление новой информации, касающейся безопасности комбинированных оральных контрацептивов (КОК), в состав которых входит Дроспиренон и Этинилэстрадиол.

 

Европейское медицинское агентство (EMEА), на основании анализа полученных сведений о безопасности КОК, приняло решение о внесении новых предостережений в инструкции по их медицинскому применению.

 

По данным ЕМЕА риск развития венозной тромбоэмболии выше при применении КОК, содержащих Дроспиренон, чем при использовании КОК, содержащих Левоноргестрел.

 

Комбинированные оральные контрацептивы, в состав которых входит Дроспиренон, зарегистрированы в РФ под следующими торговыми наименованиями:

 

- Ярина

 

- Джес

 

- Мидиана

 

ЦЭБЛС считает целесообразным распространить данную информацию среди медицинских работников Вашего региона и просит информировать обо всех серьезных НПР, связанных с применением комбинированных оральных контрацептивов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
риск развития венозной тромбоэмболии выше при применении КОК

где-то я уже видела это, в какой-то из тем здесь на форуме. ПРосто нужно внимательно следить за своим самочувствием и время от времени сдавать анализ крови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где-то я уже видела это, в какой-то из тем здесь на форуме. ПРосто нужно внимательно следить за своим самочувствием и время от времени сдавать анализ крови.

 

Тромбоз не почувствуешь, пока не помрешь, извините. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тромбоз не почувствуешь, пока не помрешь, извините.

 

Вот только не надо так)) У меня у сестры у мужа - тромбоз глубоких вен. Уже лет 15, 2 обострения. И слава Богу жив. Очень редко развивается острый тромбоз без предшествующих симптомов, это бывает, как правило, после операций. В большинстве случаев симптомы есть - можно почитать в иннете, просто многие на них не обращают внимания, не предают значения((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пила Ярину два года назад. через 3 месяца начали отекать ноги, начался варикоз(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только не надо так)) У меня у сестры у мужа - тромбоз глубоких вен. Уже лет 15, 2 обострения. И слава Богу жив. Очень редко развивается острый тромбоз без предшествующих симптомов, это бывает, как правило, после операций. В большинстве случаев симптомы есть - можно почитать в иннете, просто многие на них не обращают внимания, не предают значения((

 

А у меня знакомый просто умер в больнице и всё. Причем под наблюдением врачей по другому поводу. А у него, оказалось, тромб...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у этой новинки есть антиандрогенный эффект? Я просто пью в лечебных целях, СПКЯ и гиперандрогения.

Мне тоже для этих целей и для забеременивания прописывали Ярину. После первой беременности начала пить через два года и снова только положительные моменты. Этот препарат мне подходит, вот только насчет свертываемости действительно, что-то нужно вместе с ним принимать, так как время свертываемости у меня в сентябре были длинее положенного и чуть повышен D-димер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×