Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Swallow*

Печать Цифровых Фотографий

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :zdrya:
С покупкой цифрового фотоаппарата и появившимся большим количеством снимков возникли 2 вопроса:
1. Фотография с цифровика в среднем 600-700 кб, если я уменьшаю ее в Фотошопе она становится 40-70 кб. Вопрос: можно ли отдавать печатать такие "уменьшенные" фотографии, или надо отдавать в первоначальном "большом формате"? :???: Качество самих фотографий ухудшится или остается таким же?
2. Если я форматирую фотографию в Фотошопе (вырезаю лишнее, допустиим) можно ли такой снимок отдать на печать, или опять же качество пострадает? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,я отдавала первоначальные варианты,не уменьшенные(нам сказали,что тогда качество лучше будет)И форматированные тоже отдавала(обрезанные)нормально,вот только иногда они предупреждают,что не будут возиться с подгонкой фотки под формат,тогда могут получиться белые края <_<

Изменено пользователем галка13*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! :zdrya:
С покупкой цифрового фотоаппарата и появившимся большим количеством снимков возникли 2 вопроса:
1. Фотография с цифровика в среднем 600-700 кб, если я уменьшаю ее в Фотошопе она становится 40-70 кб. Вопрос: можно ли отдавать печатать такие "уменьшенные" фотографии, или надо отдавать в первоначальном "большом формате"? :???: Качество самих фотографий ухудшится или остается таким же?
2. Если я форматирую фотографию в Фотошопе (вырезаю лишнее, допустиим) можно ли такой снимок отдать на печать, или опять же качество пострадает? :???:

1.Очень сильно качество ухудшидся.. просто не то слово..лучше даже не пробовать :D Вообще разрешение должно быть не меньше 300
ой.. кажется ляля проснулась.. я потом еще зайду..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Вообще говорят, что якобы ухудшается качество, поэтому, например, когда что-то редактируешь - сохранять надо один раз в конце, а не десять раз по ходу... Но я вообще-то не замечаю никаких изменений неворуженным глазом (специально проверяла - и такой вариант отдавала и такой).. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Вообще говорят, что якобы ухудшается качество, поэтому, например, когда что-то редактируешь - сохранять надо один раз в конце, а не десять раз по ходу...

Дело не в количестве сохранений, а в качестве. Сейчас поясню. Когда берете оригинальную фотку, срезаете ненужные края, редактируете как хотите, то обязательно сохраняйте фотку в том же разрешении и пропорционально оригинальному формату.

 

К примеру, открыли в Фотошопе фотку с разрешением 300 пкс и размером 2048х1536, дублируете слой (Layer/Duplicate Layer) и над новым слоем работаете. Срезать края советую сразу пропорционально оригиналу. Для этого смотрите оригинальный размер фотки (Image/Image Size): верхнее значение - ширина, нижнее - высота. Вписываете туда, к примеру, вместо 1536 (т.е. ширины фотки) 1200, замечаете, что автоматически высота стала 1600. Нажимаете на Cancel (т.е. сохранять эти изменения не надо). Меняете размер рамы (Image/Canvas Size) на эти числа: ширину 1200 и высоту 1600 (справа должно стоять слово Pixels), нажимаете два раза на ОК. Если в результате изображение не в центре, то сдвигаете его с помощью Move Tool.
В результате получается срезанная фотка, но при этом не пострадавшая в разрешении и пропорциях, а это значит, что никаких белых краев не будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно ли отдавать печатать такие "уменьшенные" фотографии, или надо отдавать в первоначальном "большом формате"?  Качество самих фотографий ухудшится или остается таким же?

А если вы заказываете печать фотографий через инет, то можно не уменьшать ничего. Чем больше формат, тем лучше качество будет. Я посылаю так за раз от 70-100 фоток, минимум по 500 кб и выше. Ничего не уменьшаю. Пробовала уменьшенные делать поначалу по 80 кб, качество на бумаге значительно хуже выходило <_< То есть зачем их уменьшать вообще? Скидывайте их на диск или через инет заказывайте, это на дискету, конечно, мало чего влезет только.
Если я форматирую фотографию в Фотошопе (вырезаю лишнее, допустиим) можно ли такой снимок отдать на печать, или опять же качество пострадает?

Можно, конечно, если вы видите, что качество выходит хорошее после редактирования. Не очень сильно должно качество при печати пострадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tibu**

А если вы заказываете печать фотографий через инет, то можно не уменьшать ничего. Чем больше формат, тем лучше качество будет. Я посылаю так за раз от 70-100 фоток, минимум по 500 кб и выше. Ничего не уменьшаю. Пробовала уменьшенные делать поначалу по 80 кб, качество на бумаге значительно хуже выходило  То есть зачем их уменьшать вообще? Скидывайте их на диск или через инет заказывайте, это на дискету, конечно, мало чего влезет только.

 

Т.е. вас качество через инет устраивает... ? я тут задалась вопросом нормально ли через инет фотки заказать, какого качества они будут.. а то я что-то не вижу, чтобы такой метод печати был распространен.. интересно почему, ведь цена печати через инет предлагается меньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. вас качество через инет устраивает... ? я тут задалась вопросом нормально ли через инет фотки заказать, какого качества они будут.. а то я что-то не вижу, чтобы такой метод печати был распространен.. интересно почему, ведь цена печати через инет предлагается меньше?

Цена по интернету меньше, т.к. во-впервых, потенциальных клиентов больше, во-вторых, не у всех есть доступ к компу, тем более к интернету, а низкая цена - стимул, ИМХО :)
PS: У нас на некоторых сайтах цена даже больше, чем в магазине <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, подскажите, плз, где бы напечатать фотки за недорого. :) У мну нет принтера дома.
Кто где печатает и за сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. вас качество через инет устраивает... ?

Просто фирма, печатающая дигитальные фотографии, имеет такую услугу, как заказ фотографий по интернету и всего-то. После, приходишь к ним на точку и забираешь свои фотографии готовенькие. Они же также их делают в лаборатории. Это просто одно из удобств. Также их фирма принимает и на месте заказы, т.е. с дисков и прочих носителей, как обычно. Как раз, на этом я и остановилась, как заказывать фотки через инет, у них качество лучше всех остальных мест, где я делала. Там, в других местах, то бледные, то размытые были, а здесь всё оптимально. Не знаю, как в России, а у нас многие так заказывают.
Мы одно время даже дома печатали фотографии, но краски много ест и фотобумага дорогая, выгодней сдать в фирму. А в Таллинне, например, есть автоматы, куда мемори стик вставляешь, выбираешь нужные кадры и печатаешь на месте фотки тут же. Вобщем способов много, чтобы фотографии не уменьшать в размерах, а делать именно с оригиналов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, и по стоимости дигитальные фотографии у нас напечатать стоит, примерно от 3-4 рублей за штуку. Цены резко упали, начинали с 5 крон, а сейчас у всех от 1.20-1.50 за штуку.

Изменено пользователем Tibu**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто знает, подскажите, плз, где бы напечатать фотки за недорого. :) У мну нет принтера дома.
Кто где печатает и за сколько?

Мы сперва печатали фотки по 8, даже по 10 в самом начале.., а потом муж где-то за 6 нашел.. Если надо - узнаю (но, наверное, сейчас это не самая дешевая цена в Москве.. может, уже и дешевле есть..)
Да, маленький нюанс - минимальная цена, когда печать всех подряд, а не выборочная.. Но я полагаю, уж ты-то их и так сдаешь на диске, а не на карте от фотика.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы через инет с доставкой на дом заказывали,мне нравится,правда за доставку тоже деньги дерут <_< потому много не заказывали,только "избранное" :) ,а печать там по 7 руб.вот тут

Изменено пользователем галка13*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, все поняла... :zdrya:

 

Llama*

Кто где печатает и за сколько? 

Мы печатаем около метро "Ул. 1905 года" по 5 рублей, качество меня полностью устраивает, делают 2 дня. :)
А у нас в районе стоит 8-10 рублей и делают 5-7 дней. :(

 

Tibu**

То есть зачем их уменьшать вообще? Скидывайте их на диск или через инет заказывайте, это на дискету, конечно, мало чего влезет только.

Да, я так и планирую на дисках их хранить, а сколько фотографий примерно на диск умещается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. вас качество через инет устраивает... ? я тут задалась вопросом нормально ли через инет фотки заказать, какого качества они будут.. а то я что-то не вижу, чтобы такой метод печати был распространен.. интересно почему, ведь цена печати через инет предлагается меньше?

Алюня, я постоянно пользуюсь заказом через инет! Качество превосходное, загружаю из дома, доставка - на дом! Это очень удобно!
Я выискиваю всякие акции, типа "новогодняя акция, цены снижены до 5,5 руб. за отпечаток" :P И - нет проблем!
Кто заинтересовался, могу предоставить ссылки на некоторые такие ресурсы. Я и сама ими пользуюсь периодически :zdrya:

 

В городе я раньше печатала за 10, потом 8, теперь нашла 2 места по 6 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×