Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девы. я может сейчас скажу непонятные для вас вещи. но это та самая реальность.
моя мама сейчас на пенсии (майор в отставке). всю жизнь проработала с несовершеннолетними детьми. периодически приводила к нам домой жить "особо несчастных" детей, и маленьких, и больших. и в детдом мы с ней постоянно ходили навещать ребятишек. одну девочку она даже взяла в приемную семью в 17 лет (так надо было), в 18 она вышла замуж и ушла жить к мужу.
о чем это я???
вы не представляете, как эти дети после детского дома начинают наглеть в обычной семье!!! ощущение, что они вымещают все свое горе и злобу на других детях, домашних. нас было трое у мамы, и к детдомовскому ребенку мы всегда относились с жалостью. а этот ребенок наглел с каждым днем, рвал тетрадки наши и прочие гадости творил...маме наговаривал на нас всякие гадости, Которые мы не делали на самом деле. так разжигался конфликт.
одна девочка жила у нас, Юля, тоже 7 лет...маму нашу она обожала, висела у ней на шее, а нас всех ненавидела и постоянно конфликтовала...и когда за девочкой приехали ее родственники, то ВСЯ наша семья вздохнула спокойно...
может быть здесь подобный случай. тогда я понимаю эту женщину. это просто АД. увы.
поэтому наверное лучше усыновлять совсем маленьких детей.
спасибо за внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса**,
А мне кажется, это скорее не наглость - это неуверенность, которая выражается в агрессии. Ну и плюс жажда внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто следит за ситуацией.
Ничего хорошего, только еще хуже все. С девочкой не разговаривает никто в семье. Девочка ворует постоянно дома.
Н пошла в опеку, ее оттуда погнали со словами - делайте что хотите, но мы против, и на суде будем против, а потом еще ославим вас на всех углах - и на работе, и везде.
Вот так все на сегодняшний день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего хорошего, только еще хуже все. С девочкой не разговаривает никто в семье. Девочка ворует постоянно дома.
Н пошла в опеку, ее оттуда погнали со словами - делайте что хотите, но мы против, и на суде будем против, а потом еще ославим вас на всех углах - и на работе, и везде.
Вот так все на сегодняшний день.

4433313[/snapback]


Да, жаль вашу подругу.
Поторопилась она с усыновлением.
И девочку тоже жалко. Хотя , как я поняла, девочке всё равно в семье или в детском доме.

 

Не представляю ситуацию "

... С девочкой не разговаривает никто в семье.

4433313[/snapback]

"
А как они вообще живут? Как девочка ест? в школу собирается? Приходит? Ей никто не рад... Никто с ней не разговаривает УЖАС ! Просто АД и для девочки и для вашей подруги.
Так и в психушке можно оказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, я выскажу сейчас, конечно же, полно ИМХО и психологического образования у меня нет, но есть некоторый жизненный опыт...

 

Не все люди способны полюбить чужого ребенка... Именно полюбить по-настоящему, как своего. Это дар свыше.

 

Расскажу историю... Немного нудно, но хочется, чтобы была полная картина. Мне было 17 лет. Моя мама тяжело умирала от рака. Это было начало 90х и у нас в стране с лекарствами и медициной был полный абзац. Друзья устроили маму в клинику в Риме, Италия. Я была с ней, точнее, я жила в городе и приходила ежедневно к ней в больницу. По каким-то итальянским законам, поскольку я была несовершеннолетняя и без присмотра, т.к. мама больна, надо мной надо было установить какую-то временную опеку или вроде того. Мамин врач нашел семейную пару, у которых несколько лет до этого в автокатастрофе погибли 2 девочки, 15 и 16 лет. Пара довольно богатая, большой дом в предместье города и все такое. Я прожила у них неделю и они отправились к этому врачу заявлять, что я неадекватная, ворую еду (!!!!) и прочую всякую хрень... И это при том, что я была уже довольно взрослым человеком, из интеллигентной семьи... Я у них дома пикнуть даже боялась, не то что больше... Плохо мне там было...
Потом я узнала, что у них до меня жило 5 (!!!) детей от 5 до 14 лет и никто больше месяца не задерживался, по тем же самым причинам. Смерть дочек они, конечно, очень переживали, у них комната детская была в неизменном виде, с двумя кроватями, и они меня заставляли на одной спать. Все было как-то неестественно чтоли... Я у них в доме боялась даже из комнаты лишний раз выйти... И это при том, что 17 лет и, например, 7 - 2 огромные разницы.
В результате, один из врачей устроил меня жить к своей маме (у которой трое детей, между прочим) и я до сих пор преклоняюсь перед этой женщиной, ее непомерной добротой и количеством любви, которое она давала всем!!! Как мы с ней плакали вечерами... Я была у них как дома и до сих пор они мне как вторая семья и всегда будут в моем сердце... Она действительно стала моей второй мамочкой!!!

 

К чему это я - если ты ребенка не любишь, он это чувствует... Дальше уже приходят все эти малоприятные аспекты поведения... Как тут уже говорили - протест...

 

Но насильно любить не научишь.

 

Жалко девочку.

 

Извините за сумбур... Наболело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как они вообще живут? Как девочка ест? в школу собирается? Приходит? Ей никто не рад... Никто с ней не разговаривает УЖАС !

4438078[/snapback]


Да... Все так.
У Н был день рождения. Перед этим девочка провинилась - стукнула младшего ребенка. Весь др Н (мамы, по сути), ребенок просидел запертый в комнате.
Кому лучше в таких условиях? Девочке? Самой маме? Мне непонятно - почему органам опеки наплевать? Причем и на девочку, и на родителей, и на остальных детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед этим девочка провинилась - стукнула младшего ребенка.

 

Я извиняюсь, конечно, я там не присутствовала, не знаю, но это что, нонсенс, что дети дерутся??? И бьют друг друга? И повод ЗАПИРАТЬ ребенка в комнату???
Именно что, куда опека смотрит...
Девочку ненавидят там, и это уже не исправить. В принципе, это и раньше нельзя было исправить, это природа такая.

 

Я никого не обвиняю... просто констатирую факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trace,
эмоции в данном случае совершенно бесполезны. Никто не говорит, что ситуация классная и замечательная. Но все сложилось именно так. По каким причинам - это, наверное, сейчас, уже не важно. Важно то, что дошло до крититческой точки, когда люди просто не хотят и не будут пытаться наладить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю, что из ситуации единственный выход - вернуть ребенка в детдом, как это ни печально.

 

Такое не лечится. (Я приемных родителей имею ввиду).

 

Считаю, что им надо как-то с опекой решать вопрос... Плохо то, что им потом с этим жить... Но что ж поделаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да... Все так.
У Н был день рождения. Перед этим девочка провинилась - стукнула младшего ребенка. Весь др Н (мамы, по сути), ребенок просидел запертый в комнате.
Кому лучше в таких условиях? Девочке? Самой маме? Мне непонятно - почему органам опеки наплевать? Причем и на девочку, и на родителей, и на остальных детей...

4438281[/snapback]


Лучше решить вопрос с опекой побыстрее и вернуть девочку.
Боюсь дальше только хуже будет, девочка чувствует отношение к себе - ничего хорошего уже не получиться.

 

Когда ты сидишь один в комнате - это очень давит на психику, а если ещё ты понимаешь, что никому не нужен и никто тебя не любит - сидишь в комнате и об этом только и думаешь - УЖАС.
В опеке не правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а.....Наломала женщина дров :cray:

 

 

 

 

 

Мама восьми приемных детей :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда ты сидишь один в комнате - это очень давит на психику, а если ещё ты понимаешь, что никому не нужен и никто тебя не любит - сидишь в комнате и об этом только и думаешь - УЖАС.
В опеке не правы.

 

ППКС!!!

 

клименко

 

Мама восьми приемных детей 

 

:flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,надо срочно отменять усыновление,срочно! Девочка большая уже и может очень сильно отомстить. Мне страшно реально за 3-х летнего мальчика. Надеюсь,их не оставляют наедине? Мое большое ИМХО-чтобы брать взрослых(а 7 лет-это уже полностью сформировавшийся ребенок)-надо обладать большим педагогическим талантом обоим родителям и однозначным желанием других детей! Иначе надо было брать малышку до года и "лепить" ее "под семью" как мы делаем это с родными детьми! Очень переживаю,очень! На опеку надо давить,про "ославить"-послать их подальше и делать как надо для всей семьи! Там же трое детей! А родители устроили коммуналку-детдом внутри квартиры. Они учат своих детей сейчас ТАКОЙ ненависти! просто страшно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тань,надо срочно отменять усыновление,срочно! Девочка большая уже и может очень сильно отомстить. Мне страшно реально за 3-х летнего мальчика.

4440158[/snapback]


Я тоже об этом подумала, что девочка может элементарно злость на малыше выместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое большое ИМХО-чтобы брать взрослых(а 7 лет-это уже полностью сформировавшийся ребенок)-надо обладать большим педагогическим талантом обоим родителям и однозначным желанием других детей! Иначе надо было брать малышку до года и "лепить" ее "под семью" как мы делаем это с родными детьми!

4440158[/snapback]

 

Я тоже никогда бы не решилась взять такого большого ребёнка, это же уже сформировавшийся человек и переделать его практически невозможно.
Поторопились они с усыновлением , нужно сначала было пообщаться с ребёнком, брать его по выходным , например, а потом решать.

 


Извинитете за сравнение, но я бы даже кошку или собаку выросшую не взяла, т.к. никогда не будешь знать, что от неё ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×