Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я отдала в 6,10.Очень пожалела,учились неплохо,но уставал...В следствии хронической усталости понизился иммунитет.И жить торопится и чувствовать спешит,это оказалось не для нас,было его очень жалко,когда к концу года с ранцем за плечами с синяками под глазами,мое сокровище плелось домой.В принципе если сможете договорится с директором на пробный вариант,до Нового года.У нас был такой ребенок в классе.Учится на год младше моего и успешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе если сможете договорится с директором на пробный вариант,до Нового года.

 

да ну, уж лучше вообще не вести. Потом обратно ребенка домой или в сад? Не хуже ли это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родственница собиралась отдать дочку в неполных 5.5лет (д.р. в марте). Аргумент был: "Она у меня рослая, шустрая, нечего ей в сад так долго ходить... Будет потом выше всех в классе. будут звать дылдой..." :eek: Всей родней бились, переубедили отдать в 6.5. Она, кстати, уже была всех выше на голову.

 

У другой родни папа был категорически против отдавать дочь в 6.11, мол, сказано в 7, значит будеи ждать, когда 7 и исполнится. Но там свои перегибы, очень обеспеченная семья, все материальное ставится во главу угла, буквально - "зачем девочку знаниями пичкать, мы ей и так все купим - и диплом, и мужа". Ее вообще к школе не готовили, совсем, даже алфавит не учили... Сейчас ей уже 14, общих интересов с одноклассниками ноль.

 

Как результат - первая пошла в школу весьма готовая, а второй и в 9 лет было бы рано...

 

Конечно, однозначного ответа нельзя дать, когда ребенку идти в школу. Зависит и от ребенка, и от родителей (ребенок м.б. готов, а родители считают рано, или родители говорят - пора, вся группа идет, а дитю еще бы днем поспать, да мультики посмотреть), но и от школы тоже.
Я своего старшего однозначно ровно в 7 отдам, он у меня летний. Чему я несказанно рада, потому как он в свои 6 психологически и социально не готов совершенно, хотя пробное тестирование для первоклашек (в саду проводил психолог) прошел на ура. А вот дочь настроена отдавать в 6.8 (ноябрьская). Конечно, сейчас еще рано загадывать, все может перемениться, но она уже более шустрая и сообразительная, чем ее брат в том же возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ну, уж лучше вообще не вести. Потом обратно ребенка домой или в сад? Не хуже ли это

Согласна. Мне кажется, с ребенком такие эксперименты нежелательны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочу в 6,5 отправила
не жалею, все успевает, одна из лучших в классе :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну сейчас 5,9. Нужно определиться уже сейчас пойдёт ли он в школу в следующем году или через год. Если да, то надо переводить в подготовительную группу. Я не готова. Помогите.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не готова. Помогите

ну вот как, не зная вас и вашего ребенка можно помочь?
вы же сами должны видеть - какой ребенок, есть ли стремление к чему нибудь... ходит ли помимо сада еще на какие то занятия.
есть ли хоть какая то усидчивость.
все это решить можете только вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же сложно быть родителем.
Всю голову сломала себе во сколько сына отдавать. В 6 и 9 или в 7 и 9. Сын рослый, развит хорошо, не для школы еще конечног, но мальчик умный, в саду хвалят многие.

 

У нас такая ситуация, в сад мы попали поздно, в 3 и 10. То есть сейчас мы только в средней группе. Нас в группе трое 2004 года, остальные летки помладше. Сыну реально скучно в таком коллективе, детки в большинстве своем объективно маленькие по сравнению с нами. Но школа это другое совсем.

 

У меня перед глазами два примера, мой папа и мой племянник. Первый пошел в школу в 7 и 11. Окончил на все пятерки, а второй в 7 и 9 - серебрянная медаль. Не в этом ли часть успеха?

 

Вобщем нам до школы еще долго, как минимум 2 года, но голова уже пухнет, так как сейчас еще ввели эти дурацкие курсы подготовительные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моему сыну сейчас 5,9. Нужно определиться уже сейчас пойдёт ли он в школу в следующем году или через год. Если да, то надо переводить в подготовительную группу. Я не готова. Помогите.... :(

А зачем переводить так резко и заранее?? Понятно, что Вы пока сказать не можете, будет ли Ваш сын готов, еще же целый год впереди.
У нас часть родителей таких детей (6,5-7 лет на 1 сентября) только к весне определяются, готов ли ребенок и они сами к школе. ;) Если готов - отдают прямо после старшей группы (просто пропускают подготовительную), если нет - оставляют еще на один год в саду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marineza**, ППКС!!!

 


nika///
Cathy*

 

никто не обязует, пройдя подготовительные курсы, обязательно идти в школу!
Вы вполне можете передумать и пойти через год, если посчитаете, что вашему ребенку еще рано в школу.
Но может случиться и обратная ситуация - в этом году сын может пойти на подготовку, но при этом быть еще совсем малышом, а весной повзрослеет и изменится настолько, что вы поймете - он уже готов.
К тому же курсы НЕ являются обязательными!!! Готов ребенок - проходите тестирование (которое, кстати, тоже не обязательно, чаще всего это инициатива администрации школы :vertag: ), забираете из сада и ведете в школу.

 

В любом случае надо пробовать.
Ведь скромный и тихий мальчик в 6.9 может остаться таким же скромным и тихим и не готовым и в 7.9, и в 8.9... и дальше что?

 

Сейчас в каждом дошкольном учреждении есть детские психологи, можно подойти к ней на личную беседу, провести небольшое тестирование, чтобы определиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 5.9 ходим в сад в подготовительную и в школу на курсы, так на курсы ходят дети, которым 6.10 и 6.9, уже кира Булычева читают самостоятельно, а мы еще по складам с трудом, но считаем и мыслим логически хорошо, лего собирает от 13 лет наборы самостоятельно и еще много чего, только мамы этих детей меня отговаривают моего отдавать из-за возраста. Занятий пока только два было мой все успевает на курсах задания пустяковые мы такие давно дома решали. Вот тоже вся в сомнениях отдавть или нет??? И ростом мы тоже самые маленькие....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как же сложно быть родителем.
Всю голову сломала себе во сколько сына отдавать. В 6 и 9 или в 7 и 9. Сын рослый, развит хорошо, не для школы еще конечног, но мальчик умный, в саду хвалят многие.

 

У нас такая ситуация, в сад мы попали поздно, в 3 и 10. То есть сейчас мы только в средней группе. Нас в группе трое 2004 года, остальные летки помладше. Сыну реально скучно в таком коллективе

 

Ну Вы как и мы зимние тяжело так же мы только январь2004 ,а вы видно декабрь 2004
Насчёт садовских детей ,я перевела с 2003 годом её ,а так она 2 года подряд ходила где детки были середина 2004 года (начало вообще деток не уродилось :(( и даже начало 2005 было -жуть , она стала как будто и как они сюсюкать -с плющевыми игрушками ,в общем первела её с зав сда говрила, как никак хоть немного учёба там есть, стали учить их , цифры прошли ис чёт, теперь буквы изучать будут (хотя летом мы сами немного изучали ) но овтт читать слогами и т.п не хочет -лень ей ещё...
Детки они 2003- и вот точно пойдут, а моя вот только одна и останется.
Хотя вот она ходила в группу мальчик был младше её на 10мес ноябрь 2004,Я вАм скажу развит Очень Очень хорошо!!!- Они в общем очень и дружили, но вот нас первели ,а его нет -по возарсту не подхожит,вот странно чего на возраст смотрярт ведь надо по развитию, а по разитию он всех на год опережает!! Причём ребеёнок сам такой ,маме некогда заниматься там малыш второй годовалый + бизнес, и отец в бизнесе,а бабушка как он говрит есть , но я её не разу не видела ,в сад и из сада отец водит! В общем и некогда им заниматься сыном, при этом умный и схватытвает всё на лету!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 6,4 года, мы пошли в 1 класс. Прописи Горецкого 4 части, вся первая часть с картинками, на той неделе раскрашивали бегемотов. Имхо бегемотов и с 5 лет можно начинать раскрашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin**, успокоила меня. моему 6.9 будет, а Кира Булычева в первом классе читать и необязательно думаю, я его вообще не читала. а диссер написала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам 6,4 года, мы пошли в 1 класс. Прописи Горецкого 4 части, вся первая часть с картинками, на той неделе раскрашивали бегемотов. Имхо бегемотов и с 5 лет можно начинать раскрашивать.

А Лева сам их раскрашивает и пишет прописи, или Вы над ним стоите, контролируете процесс, следите, чтобы он делал аккуратно и не отвлекался? Насколько он самостоятелен для школы?
Спрашиваю, т.к. пока в дочке как раз особого терпения и аккуратности не наблюдается, по-моему, они необходимы для школы. Пока мы почти все делаем вместе, приходится следить (нам еще год или 2 до школы)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×