Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
KoshaK**

Наше Солнышко Появилось На Свет!

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то мама созрела для написания своего рассказа о рождении солнышка Василиски… :aiaiai:

 

Начну с того, что я очень долго определялась с выбором роддома, в 4-й, который является районным, ехать не захотела, в виду услышанных о нем страшилок… если ложиться по направлению, то условия плохие, отношение персонала тоже не ахти какое и т.д. и т.п., а знакомых врачей там не оказалось… вот и просидела я дома в смутных раздумьях :pod-tches: аж до 39- недели, выбирая себе врача…
Видимо, осознав, что времени у меня совсем уже не осталось к концу 39- недели я двинулась на прием в Клинику акушерства и гинекологии им Снегирева к выбранному доктору Тарасовой Ольге Михайловне, которую несколько смутил :confus: мой столь «ранний» визит для знакомства. Тем не менее, всё прошло более чем удачно, она согласилась меня взять, замечу, что на первом приёме я была у нее во вторник (21-го августа), а на пятницу этой же недели она мне назначила госпитализацию.
Собрав все необходимые вещи, :mascha: утречком 24-го числа мы с будущим папом двинули по адресу ул. Еланского, д. 2., в приемном отделении всё прошло достаточно быстро, меня посмотрели, померили и отправили в палату на 3-й этаж, а пап поехал на работу.
Уже в отделении меня посмотрела Ольга Михайловна и сказала, что открытие 2 пальца и «ходить» мне не долго осталось, что если по УЗИ и КТГ ни каких проблем не будет, она может отпустить меня домой :yahooo: на выходные, но если вдруг «ЧТО» - сразу ей звонить и приезжать. Так и сделали, вечером после работы пап нас с пузей забрал домой… вечерком погуляли, пообщались с друзьями – в общем хорошо провели время… суббота тоже прошла спокойно и размеренно, однако к вечеру у меня что-то начало понемногу потягивать живот и это ощущение всё учащалось и усиливалось – «НУУУУ, ДУМАЮ, НАЧАЛОСЬ!» :swoon:
Оговорюсь, что со слов бывалых мамочек :foool: моё представление о родах и предшествующих им схватках было таковым, что в процессе этого я буквально должна была лезть на стенку от боли… а так как у меня все ощущения были вполне терпимыми – я терпела, но, правда под утро живот уже начало тянуть достаточно сильно и практически постоянно, и меня посетила мысль, что, наверное, уже пора выдвигаться в роддом. В 6:00 я встала, ополоснулась, оделась и мы с папом двинули «СДАВАТЬСЯ!!!». :shuffle: По дороге в роддом я позвонила врачу, но к телефону подошел кто-то другой – мне сказали, что она в операционной, и спросили что ей передать. Я ответила – ни чего не надо, я позвоню позже… :foool: на подъезде к Клинике я прозвонилась Ольге Михайловне, она сказала – я тебя жду…
8:00 приехали… поднялась в отделение… пошла на осмотр… открытие 8 сантиметров!!! :secret: (доктор сказала, еще чуть-чуть и могла бы вообще не приезжать уже :smexx::smexx::smexx: )… 8:30 переоделась и тут же отправили в родильное отделение… положили на кушетку, прилепили на пузо датчик КТГ… анестезию делать не стали, потому как доктор сказала, что все схватки я «ПРОГУЛЯЛА» :yahooo: и уже поздно, единственное, что она может это вкатить мне в попу Баралгинчика – и УСЁ… прокололи пузырь… сколько провела времени в предродовой палате точно сказать не могу… :crank: лежала смотрела в окошко, слушала разговоры врачей и пронзительные стоны и крики рядом лежавшей барышни… Ольга Михайловна всё это время провела рядом со мной, что морально меня очень поддержало… :yess:
Через какое-то время доктор констатировала – «ВСЁ – РОЖАЕМ!», меня сгрузили на каталку о повезли в родблок… в родблоке акушерка сказала – давай на спине переползай с каталки на стол, ХА! :tease: а я умная голова (видите ли, мне на спине не удобно) – встала на четыре кости и «ВПЕРЕД!». :histeric: И по жопе, конечно за это получила... :ranting:
На родах присутствовало 4 человека: врач, две акушерки и педиатр.
Сами роды прошли практически мгновенно и легко без разрывов и разрезов... потом наступила такая необыкновенная легкость… :beacch:
Доктор сказала – всем бы так рожать!!! :worthy:
СВЕРШИЛОСЬ!!! 26 августа 2007 года в 10:50 в головном предлежании, весом 3490 гр., ростом 52 см. родилось наше СЧАСТЬЕ по имени ВАСИЛИСА!
Наша зайка родилась очень быстро и легко, акушерка показала мне её и строго «КТО????», я ответила – как «КТО???? :confus: - девочка!!!» Этот маленький тёплый комочек :wub: тут же положили ко мне на живот и она, дрожа всем своим крохотным тельцем, сразу попыталась приподнять головку и посмотреть на меня своими прищуренными глазками.
Наш пап всё это время находился в коридоре и ждал результата… :yess:
Дочку забрали… и уже мунут через 15 её вынесли показать новоиспеченному папе, ну и минут через 10 после этого выкатили и меня, для отчету так сказать… :aiaiai:
Потом еще пару часиков с ледяной грелкой на пузе… и к вечеру уже была практически как огурчик…
В послеродовое отделение, правда, перевили не сразу, а только на второй день, в тот период в Клинике был «аншлаг» - не было мест, а домой нас выписали на 3-й. :oki2:
Вот так началась наша новая жизнь… :bant:

 


Пы. Сы. Клиникой осталась очень довольна. Отдельное спасибо врачу Тарасовой Ольге Михайловне и акушерка Римме (к сожалению не знаю фамилию). :flower4::flower4::flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер рассказ, и супер роды!!!!!!
Имя у доченьки очень красивое и необычное!!!!!! :zzvvet::zzvvet::zzvvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем бы так рожать!!! 

Действительно!!! :blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачочек, какая ты молодец! :flowers: А Висилинка твоя не боярышня, нет, я ошибалась - она королевишна! :kingg: Так рождаться - это ж какая она вырастет умница! :clap::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ :clap: !!!
Молодец Катюша :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всем бы так рожать :clap:
Молодцы! Поздравляю! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ! :flowers:

 

Доктор сказала – всем бы так рожать!!!

4304294[/snapback]


это точно всем таких легких родов! :mascha::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*,
ИНКВИ*,
Alinka,
Анжуля,
SvetaD*,
Капелька***,
мушка*,
Девочки, спасибо за теплые слова! :flower4:
Сейчас перечитала еще разок свою писанину, и поняла, что рассказ получился какой-то очень скомканный и сбивчивый… :pod-tches: ну да ладно, ведь писала на одном дыхании, и думаю, что великодушный читатель меня простит… :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умничка, молодец
поздравляю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ!Молодец!Поздравляю :flowers::mascha::flowers::mascha::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ.
Здоровья и пусть дочка только радует вас :happ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший рассказ. И роды тоже замечательные.

Доктор сказала – всем бы так рожать!!!

И правда!!!

 

Доченька пусть растёт здоровенькой и умненькой, на радость маме и папе!
:zzvvet::zzvvet::zzvvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AAlena,
Жужжа,
Петелька,
Мама Анны и Валерии,
VerSa,
Спасибо! :odin-zvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×