Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ХмельМая**

Сколько Должен Есть Ребенок В 7,5 Месяцев?

Рекомендуемые сообщения

Тигрочка, мы тоже начали творог и кефир с 8 месяцев кушать. А каши, кажется, с 6,5. Но каши мы любим больше всего :chees:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали кушать творог в 6 месяцев, и он ему так понравился, что ест его очень много. Я знаю, мне и педиатр говорила, что не больше 50г в день, а он у меня за раз 100г съедает :devaha: Я отнимаю, так он такую истерику закатывает, требует еще... Короче, не знаю, что делать, силой отнимать, как думаете? :???:
Меня сбивает с толку моя же собственная установка, что ребенок съест всегда столько сколько нужно, ни больше ни меньше, поэтому я детей никогда в еде не насилую :unsure: но мне че-то боязно :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы начали кушать творог в 6 месяцев, и он ему так понравился, что ест его очень много. Я знаю, мне и педиатр говорила, что не больше 50г в день, а он у меня за раз 100г съедает :devaha: Я отнимаю, так он такую истерику закатывает, требует еще... Короче, не знаю, что делать, силой отнимать, как думаете? :???:
Меня сбивает с толку моя же собственная установка, что ребенок съест всегда столько сколько нужно, ни больше ни меньше, поэтому я детей никогда в еде не насилую :unsure: но мне че-то боязно :dumka:

Думаю, что волноваться не стоит, ну не полезут же у него зубы в три ряда из-за переизбытка кальция! ;) Ну, нравится ребенку творожок, пусть кушает, чего-то другого меньше съест значит. Кстати, творожки Агуша продают по 100 гр. и написано с 6-ти месяцев, это на два дня что ли? ;) Я бы не стала такие упаковки открытыми хранить, а потом давать ребенку... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчелло** Не, я ей больше половины 100 г пачки творога не даю, хотя Маячок тоже не против умять всю пачечку. Особенно, если творог сливочный.

 

И, кстати, на пачке указан срок хранения этих 100 г в открытом виде - не более 12 часов. Так что приходится самой доедать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас друзья такие были..- у них доча только творогом и питалась.. остальное есть просто отказывалась.. :toksz:
Они сперва честно сказали в поликлиннике " а можно нам все получать творожком?" :naiv: - Ох.. :smi1: Ну сами понимаете.. :smi1::P:P
Ну не морить дитя голодом :???: Тем более, что друзья по жизни товарищи такие.. :rolleyes: (они и рожали дома..), в общем они уж точно были сторонники того, что дитя само знает, чего ему надо.. Ну они и покупали каждый день пачечку творога (нормальную такую взрослую пачечку - 250, что ли.. ;) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчелло**
В какой-то другой теме мы обсуждали этот вопрос. Верон* сказала, что творог - это тяжёлый продукт для детской печени. В первую очередь поэтому его нельзя давать много. А во-вторых - родничок может быстро закрыться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TeQ*, Хмельмая,Тайгер_Лили**, Счастливая*,
девочки, спасибо за ответы :) Вот я вроде сама так придерживаюсть того, что "ребенку виднее", но все-таки врачи говорят. Они же врачи :ukol:
На счет родничка я знаю, нам педиатор сказала, кстати, он у нас уже зарос :devaha:
Тайгер, 250г - это просто супер-круто :super: мы на такое не способны :smi1:
Представляю, ЧТО твоим знакомым ответили в поликлинике :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Утром - каша + фруктовое пюре - 200 г
Днем - мясо + овощное пюре - 200 г
Полдник - творог - 50 г
Вечером - мясо+овощное пюре - 200г
Пьем только маму, сколько... не знаю

 

В 7,5 месяцев? :swoon:

 

Мы кушаем маму + в обед грамм 80 овощей - потом начинает плеваться, на полдник ввела творожок Агушу (вот он нам нравиться) + фруктовое пюре....и усе! Доча неохотно ест прикорм, наверное это ненормально? :crank: А сисю мы всегда любили! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×