Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Бюджетный супчик - мои дети с удовольствием едят:
Банка сайры, лук обжаренный, картошка и пакетик риса (я круглый беру). Если есть зелень, то в конце и ее туда же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бюджетный супчик - мои дети с удовольствием едят:
Банка сайры, лук обжаренный, картошка и пакетик риса (я круглый беру). Если есть зелень, то в конце и ее туда же.

Такой суп мои тоже едят с удовольствием ! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бюджетный супчик - мои дети с удовольствием едят:
Банка сайры, лук обжаренный, картошка и пакетик риса (я круглый беру). Если есть зелень, то в конце и ее туда же.

Сегодня обязательно такой сварю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бюджетный супчик - мои дети с удовольствием едят:
Банка сайры, лук обжаренный, картошка и пакетик риса (я круглый беру). Если есть зелень, то в конце и ее туда же.

О И я такой сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бюджетный супчик - мои дети с удовольствием едят:
Банка сайры, лук обжаренный, картошка и пакетик риса (я круглый беру). Если есть зелень, то в конце и ее туда же.

Присоединяюсь
Времени совсем нет, побегу сделаю
Очень вовремя :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу предложить еще один бюджетный рецептик, вроде еще не было - блинчики с начинкой

 

точные пропорции не назову, делаю все "на глазок", но примерно:
1 яйцо
1ч.л соли
1ст.л. сахара
350-400 г муки
1ч.л. разрыхлителя или гашеной соды
кипяченая вода
подсолнечное масло

 

яйцо взбить, добавить соль, сахар, немного муки и разрыхлитель, подлить воды, еще немного муки + воды, приготовить тесто консистенции жидкой сметаны, и добавить в тесто 1ст.л. подсолнечного масла. Испечь тоненькие блинчики.
Начинку можно взять любую - тушеная капуста, картофельное пюре с луком, рис с яйцом, или жареные грибочки и т.п. Завернуть её в блинчик и разогреть в микроволновке, или на сковородке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обед из курицы на четверых
Берем курицу отрезаем крылья бедро и ноги далее отделяем грудку. С грудки срезаем медальонами мясо. Далее берем 6кусочков:крылья,бедра, ноги. Чистим картошку и кружочками на форму для выпечки. Солим. Сверху 6 кусочков. Курицу посадить смазать чем-нибудь. И духовку. Хребет и кость от грудки в кастрюлю и сверить любой супчик. Самое простое морковки туда и вермишельи. Далее филе грудки обжариваем можно сделать нагетсы или делаем салатик из этих нагетсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вкусный и сытный пирог + куриный супчик.

 

2 небольших окорочка: вынимаем косточки, мелко режем. Пара крупненьких картофелин - чистим, режем меленькими кубичками. Лучок тоже меленько. Раскатываем на противень рулон слоеного теста. На него смесь из мяса, картошки, лука. Солим, перчим. Сверху накрываем еще одним рулоном теста. Края красивенько защипываем, вилкой накалываем дырочки и в духовку на 180 градусов.

 

Из оставшихся из окорочков косточек варим маленькую кастрюльку куриного бульона. Потом туда картошечку, меленькую вермишельку, зажарку из лука и морковки, если есть - зелень (у меня в морозилке петрушка замороженая с укропом, я щепотку кидаю).

 

Приятного аппетита!

 

Пы сы - рецепт пирога - на большую семью. Если нужно - можно использовать один рулон теста, один окорочок. одну картофелину и ты ды :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще салатик из капусты - она обычно недорого стоит.

 

Тонко шинкуем капусту (мне больше нравится краснокочанная, но из обычной тоже вкусно получается). Трем морковь на терке, режем лук. Капусту я чуть солю, потом руками жму до состояния, пока она не станет мягкой. Потом добавляю морковку, лук, досаливаю, если нужно, чуть-чуть черного перца. Полить растительным маслом.

 

На любителя - можно вместо масла заправить майонезом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×