Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Таааакс, :nyaam: начиталась про вкусности, пойду свою готовить....
Вот рецептик (с недорогими сортами рыбки вполне себе антикризисный вариант:)):
Рыбка под маринадом.
филе рыбки - 3-4 шт. небольших или 2 шт.больших,
морковка - 4 шт. больших,
лук - 1-2 шт.,
мука примерно пол стакана,
2 ст.ложки томатной пасты (я кладу кубаночку),
5 лавровых листиков,
перец молотый черный (чуток),
соль (по вкусу).
Филе рыбки обваливаем в муке (плотненько так, основательно). В глубокой сковородке (а-ля казан) обжариваем с двух сторон на растительном масле обваленное в муке филе рыбки. Обжаренное филе выкладываем на тарелку. В этой же сковородке пассируем лук, добавляем к нему натертую на крупной терке морковь, крошим лавровые листики, перчим, солим, и все вместе пассируем дальше. Когда морковка чуток обмякнет, добавляем в нее томатную пасту и чуток водички - тушим минут 10-15 под закрытой крышкой на медленном огне. Затем половину выкладываем из сковородки в мисочку. Оставшуюся половину разравниваем по дну, выкладываем на морковку обжаренное филе рыбки, сверху покрываем второй половиной овощей. Заливаем водичкой вровень с морковкой. Тушим под крышкой на самом медленном огне минут 30 (вообще на любителя - хотите чтоб морковка похрустывала слегка - тушите поменьше, хотите мягкую, тающую морковку - тушите побольше).
Есть можно и в горячем и в холодном виде. Мне нравиться в холодном и чтоб ночку настоялось.
Приятного аппетита :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще очень вкуснои дешево-пирожки жареные
тесто-мука,вода и соль
начинка-картошка,квашеная капуста или яйцо с луком
формируем пирожки и обжариваем с подсолнечным маслом на сковородке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Салатик фасолевый.

 

1 банка фасоли
1-2 пачки сухариков( я обычно беру бекон, но многим нравится с чесноком)
зелень, укроп петрушка.
Всё перемешиваем, зелень мелко режем добавляем майонез.
Очень не плохое блюдо.


называется снайперский
я туда еще кукурузку добавляю(мои детки любят очень)

а я еще ко всему перечисленному добовляю шампиньоны из банки :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог с чем попало:)

 

3 яйца
200 гр сметаны
100 гр майонеза
10 столовых ложек муки

 

Все перемешать, получается тесто консистенции густой сметаны.
Вылить примерно половину теста в форму для духовки (смазать ее маслом и припорошить мукой не помешает). Выложить начинку (о ней ниже), залить остатками теста. Запекать в духовке при 150-170С, проверить готовность спичкой.

 


Начинка делается из чего попало - тертая картошка с луком, рыбные консервы с тертой картошкой, остатки мяса и колбасные обрезки, тертый сыр с картошкой, старое варенье, мороженые ягоды и тд.

 


плов без мяса - это вещь.

А что - запросто. Только это уже не плов будет, а жареный рис. Хотите рецепт?

 

3-4 яйца взбить вилкой
овощи: морковь, лук, перцы, сельдерей мелко нарезать.
Рис - 2-3 мерки сварить до готовности

 

Яичную болтушку вылить в горячую сковороду, поджарить перемешивая. В ту же сковороду забросить овощи,жарить на сильном огне постоянно помешивая. Когда они наполовину готовы, сбрызнуть все это дело соевым соусом (если нет, то можно любым бульоном или жижей от супа), все время помешивать:)
Потом вываливаем туда рис, как следует все перемешиваем (уже в последний раз, клянусь) и подаем на стол Мой муж ест это как самостоятельное блюдо, а не как гарнир:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо вам за рецепты,вчера готовила салат с фасолью и сухариками(правда я еще огурчик соленый добавила) и шарлотку на кефире,все улетело мигом,муж в восторге от салата был,а шарлотки и кусочка на завтрак не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт медового торта-пирога.
Взбить 3 яйца и 1,5 стакана песка

 

растопить 30 гр. слив. масла и 3 ст. ложки меда, дать остыть, затем влить в взбитые яйца, перемешать, доббавить соду( 2 ч. ложки соды погасить 3 ч. уксуса), добавить 2 ст. муки, перемешать, тесто поставить на паровую баню мин. на 15. Как снимешь дать остыть, добавить еще 2 ст. муки, замесить тесто. Тесто разделить на частей 8-9, раскатать тонкие коржи как на лапшу, выпечь, сковороду посыпать тонким слоем муки, что-б не прилипло тесто или смазать маслом, можно попробовать на пергаменте. Для крема я беру 3 пачки сметаны 30%, взбиваю с 1,5 стак. песка, где-то час держу в холодильнике.

 

Можно для крема взбить сгущенку и 200гр. слив. замороженного масла. Вообщем кому что нравится.
Получается где 2-3 пирога, в зависимости от того, хотите вы высокий пирог или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как много узнала...спасибо...будем готовить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки как вы вкусно все готовите обязательно надо сто то мне приготовить. потом поделюсь впечатлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня по телеку бисквит готовили,4 яйца,125гр муки,125 гр сахара и всё,яйца взбивают в начале на водяной бане,а потом довзбивают уже обычным способом,далее добавляют сахар и потом муку,выливают в форму 24см диаметром(наверно если больше будете делать,то пропорции другии).Вот сегодня попробую вечером,потом напишу как в реальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп-пюре.
Отвариваете картошку с мокровкой и немного лука (примерно 5 картофелин, одна морковка, пол луковицы), блендером прям в овощном бульоне измельчаете до пюре и немного масла растительного и соли. Размешиваете до однородного состояния, засыпаете маленькую баночку зеленого горошка - минут 10 кипятите и выключаете.
Сухарики из старого хлеба в духовке делаются.
в тарелку суп, сухарики, я иногда сметану добавляю и приятного аппетита)))))
кстати хлеб можно самим печь без хлебпечек.Выложу с блога своего - я там на постное девочке отвечала:
"Постная выпечка - в стакане развести сахар, добавить дрожжи, поставить пусть пробродят 5 минут
в емкость налить 2 столовых ложки масла растительного, немного соли и немножко сахара, муки (примерно1,5-2 стакана, если что потом добавишь), вылить смесь с дрожжами, вымесить тесто и поставить чтобы полчаса подходило...
ПОтомс вываливаешь на стол замесиваешь (ну как просто тесто для пирогов), делишь как тебе нравится - мы делали фиги))) раскатывали тонкие колбаски и завязывали простым узлом, получалось похожим на дулю)))
протвинь прокладываешь бумагой, сверху выкладываеш пышки, посыпаешь сахаром и смазываешь крепким сладким черным чаем. выпекаются в течении 20 минут достанешь - еще раз смажь, а то жесткие будут. МОжно пожеланию и корицей и ванилином добавалять или обсыпать.

 


кстати я по такому рецепту пеку хлеб. в пост точно так, а не в пост с молоком и иногда добавляю одно яйцо. сверху мазать молоком)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a58a1e3865ba.jpg
Печенье-конвертики
Не знаю - насколько бюджетно, но точно ВКУСНО :yess:
1 пачка творога (250 грамм)
1 пачка маргарина
2 стакана муки
1 ч.л. гашеной соды
сахар для обмакивания (насыпать в блюдечко)
Тесто получается мягким, поэтому когда раскатываете, припорошите стол мукой. Раскатать 0,5 см толщиной, вырезать чашкой кружочки. Обмакнуть кружочек в сахар, сложить пополам (сахаром внутрь), еще раз обмакнуть и опять так же сложить, и еще раз обмакнуть. Выложить конвертики на смазанный противень и выпекать 10-15 мин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переписывая у бабушки рецепты нашла один интересный:
"Лепешки для бедных".
1/2 ст. подсолн. масла,
1/2 ст. сахара,
1 ст. рассола,
1ч.л. соды,
4 ст.муки
Перемешать, сформировать булочки и в духовку.

 

Я попробовала, только добавила яйцо, сахара поменьше, а сверху густо посыпать тертым сыром.
Очень даже... вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В овощной темке выложила рецепт Запеканки из белокочанной капусты. Нужны капуста, яйца, недорой сыр, манка.

 

Вот сам рецепт:

 

http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=86112

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала сегодня запеканку ,назвала "Из чего придется",На дно картошечки положила,потом были замороженные овощи(брокколи,кукуруза,фасоль стручковая,горошек),лучок порезала,две сосиски,все положила в одну емкость,добавила специй всяких,соль,кинула в кусочек маргарина,и в духовку,замороженные овощи дали водичку,можно и самим подлить,потушилось это до готовности,потом залила взбитыми 2яичками с молоком и посыпала чуток тертым сыром(потому,что был подсохший)и снова в духовку минут на 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень хочется с вами поделиться рецептом ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО пирога :) вроде такого здесь не писали 0)))
очень просто, очень быстро готовится, ООООчень вкусно, и ДЕШЕВО!!!!

 

Луковый пирог

 

Тесто:
1 стакан муки
3 стол. л сметаны
50 г слив.м или маргарина
соль
Замесить тесто, раскатать на сковородке/форме с бортиками и поставить в холодильник, чтобы остыло.

 

Начинка:
0,5 лука (я брала 2-3 больших головки)
3 яйца
3 стол.л. сметаны
150 г сыра (любого)

 

Лук нарезать полукольцами, посолить, потушить на раст. масле (я хорошо так обжариваю), остудить.
Яйца взбить, добавить сметану, соль перец.
Выложить на тесто лук, залить яйцами со сметаной, потереть сверху сыр-и в духовку на 30 мин.
ВСЕ :)
нам оооочень нравится, муж под пиво любит 0))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×