Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
lilith***

Симфизит

Рекомендуемые сообщения

у меня уже недели 2 ЖУТКО болит между ног.. причем это не только промежность.. это еще и кости и еще фиг знает что болит!!! боль не проходит!!! а наоборот! все больнее и больнее с каждым днем ходить... во первых иду уже как пингвин - по другому больно! во вторых оочень медленно! ну и вообще дискомфорт однозначно из-за этих болей.. лежа переворачиваться тоже больно (( а вот после прогулки раздеваюсь дома, так вообще еле иду!!! вообщем не сказать словами!
сначала я просто старалась этого не замечать.. ну побаливало немного, но ведь малыш растет... думала все ок и беспокоиться не о чем.. а сейчас понимаю ,что можно и побеспокоиться))
пришла я к врачу и рассказала о своей проблеме.. она посмотрела меня на кресле, потрогала в районе лобка.. спрашивала про ощущения... и сказала ,что очень похоже на симфизит....
написала направления на СРОЧНУЮ консультацию невролога и хирурга..
вобщем если все подтвердится возможно придется полежать в больнице и возможно будут делать кесарево...
хотелось бы узнать у тех, у кого такое было обязательно присимфизите делают кесарево?
как после родов? прошло или нет?
да и вообще любая информация по поводу приветствуется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilith*, вот что я обнаружила:
При симфизиопатии (симфизите) в норме неподвижное лонное сочленение (симфиз) отекает, становится подвижным, и это дает резкие болевые ощущения при перемене положения туловища. Причины возникновения этой проблемы во время беременности до конца не ясны, некоторые ученые связывают появление симфизита с недостатком кальция в организме. Одним из проявлений является "утиная" походка, невозможность поднятия выпрямленной ноги в положении лежа, болезненность при надавливании на лобковую кость в области симфиза - это и есть диагностические критерии, по которым врач ставит подобный диагноз. Бороться с такой проблемой очень сложно. Рекомендуется прием комплексных витаминов, дополнительный прием препаратов кальция, ограничение физической активности (желателен даже постельный режим) и ношение бандажа. На развитии и будущем здоровье ребенка симфизит не сказывается. Обычно эта патология не препятствует естественым родам и после родов также все очень быстро восстанавливается. Но если к моменту начала родовой деятельности проявления симфизита резко выражены, то может встать вопрос о кесаревом сечении: иначе в родах возможно расхождение лонного сочленения и тогда потребуется длительное время на восстановление.

Изменено пользователем Мариша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( очень хорошо тебя понимаю,боли адские, на ногу ступить вообще не могла,при перевороте была такаая боль, что казалось таз расколется пополам :o дома ходила с палкой (открученной от швабры) т.к. ступить не могла совершенно на ногу.. рецедивы были раз в неделю и длились 3-4 дня :( врач сказала что рожу сама, т.к. плод не крупный (3100) и малый таз большой.... при крупном плоде делают кесарево так как возможен разрыв лонного сочленения (был у Наталины* спроси ) .. причина болям гормон релаксин, интенсивно вырабатывающийся для размягчения таза.... проходит после родов иначинаются боли как увсех, от таскания ребенка.. держись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да, у меня был симфизит и разрыв лонного сочленения, это было ужасно, без слез не вспомнишь. Почитай историю моих родов в дневнике на первой странице. Хотя во время беременности меня ничего не беспокоило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня была у врачей: хирурга и нервопотолога..
хирург подтвердил диагноз.. нервопатолог тоже... ((
главное, что особо ничего нельзя сделать.. вот что фигово.. ((

 

Кузькина мать*
да... боль ваще жуткая.. (((
но самое фиговое ,что никто, кроме мужа не хочет понимать меня... свекровь наоборот гонит меня на улицу с ребенком!!! говорит ,что ребенку нужен воздух!! да я и сама это понимаю ,но мне тааак больно ходить ,что лишний раз выходить на улицу не могу и не хочу!!! вот с мужем можно погулять.. он работает 2 через 2.. и если что зозьмет на руки ребетенка, поддержит, побегает..
вот теперь мучаюсь вопросом.. будут делать кесарево или нет... вообще я наверное за кесарево...
кстати говоря, а у тебя быстро после родов прошла эта боль?

 

Наталина*
странно так.. у тебя не такой уж и большой ребеночек, а такое произошло.. (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень тебя хорошо понимаю. потому что сама такой же фигней страдала. Аж до слез больно было. А с дитями надо было гулять.
Но кесарево мне не назначали, я сама рожала и кстати все прошло за неделю до родов. Так что не горюй раньше времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь, врач ничего не назначил, в карте написал сифизит, витамины и все, а к невропатологу, хирургу не назначала:(:cray: Сказала будеш рожать сама, у нас все рожают! Мол пошла от сюда, и без тебя тошно... И что делать? Куда обращаться, а вдруг разрыв, у первой жены моего папы было, полгода без движения лежала... Я так не хочу, у мя еще дочка 2,5года, куда я...как..я.......ЧТО ДЕЛАТЬ??????????? :yar:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilith**,
Lilith**,
А как у тебя все разрешилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зараза стала причиной моего кесарево во время второй беременности. Сейчас что бы избежать сдаю кальций в крови раз в месяц и ем много творога. Пока в таблетках нужды нет. Суть в том, что при вымывание кальция ил лобковой кости, ребенок проходя родовые пути может ее сломать и повредится сам. Поэтому делают кесарево. После родов проходит сразу, если не давить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зараза стала причиной моего кесарево во время второй беременности. Сейчас что бы избежать сдаю кальций в крови раз в месяц и ем много творога. Пока в таблетках нужды нет. Суть в том, что при вымывание кальция ил лобковой кости, ребенок проходя родовые пути может ее сломать и повредится сам. Поэтому делают кесарево. После родов проходит сразу, если не давить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же мне быть, я боюсь сама рожать! Что вы делали, чтобы вам назначили кесарево:узи, может консультировались с какими-то другими специалистами или вам сразу гениколог назначил..как это все произошло..а то мне ни на узи ни к специалистам ни куда..токо пей кальций и сама родиш-у нас все рожают...а вдруг не получиться.... Как быть??? :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой срок? Может еще все обойдется. рожатьсамой по любому лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и у моей снохи был..все ок..рожали сами..правда вторых деток..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже второй ребенок, все равно страшнова-то.
А как после родов..быстро востанавливается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×