Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Моя Душа**

Как Родилось Имя Для Вашего Ребенка?

Рекомендуемые сообщения

сыну имя придумывалось долго....до 20 недель...планировался КИРИЛЛ (муж предлогал еще Глеба, Тимура )
Но однажды ночью всплыло имя АНДРЕЙ...так он им и остался

 

Алёнушка у нас назвалась еще в 8 недельном(пузиковом) возресте...сейчас уже вспомнить не могу у кого первого появилась такая мысль- у меня или Андрейки(склоняемся к тому,что это он придумал такое имя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенга Ру,

 

мда, случай тяжёлый! ну, надеюсь это единственный её заскок?
Вы там держитесь! и лучше-подальше)

 


Shemy,
а вот Вы знаете, я даже представляю КАК и ЧТО она говорила))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я долго мучилась как назвать сына??? с 13 недели знала пол.
с девочкой все просто, а вот с мальчиком....
и лежу я на теплом песочке, на море, на 7-м месяце... и вдруг слышу вопль какой-то мамаши " Арсений, подойди ко мне...!" первая мысль, чего она так орет... потом - "Арсений, Арсений...", потом - "интересно, а как ласково...." а потом понеслось.... отстаивание имени в кругу родственников. И самое интересное - не отстояла...
а когда родила, просто сообщила "его зовут Арсений!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама рассказывала, как меня назвали: Ей было пофигу и она папу моего спрашивает "как девочку назовём?" Ну тот сразу выдал: "Наташкой", она - "А мальчика"... так и не придумал, потом она пол узнала а ему не сказала. Когда он уже в РД к ней пришёл, снежок в окно кинул, она высунулась в окно, а он кричит: "Ну чё, Наташка родилась?" (а пол то он так и не знал). Вот так вот весело получилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не было никаких историй. Кариной я всегда мечтала назвать, а Тимофей - просто НРАВИТСЯ! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем договорились (долго спорили и нашли компромис): если будет девочка - имя подбирает он, если мальчик - то я. Родилась дочка, муж предложил Маша и Катя. Я выбрала второй вариант. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а когда родила, просто сообщила "его зовут Арсений!"

горошинка - пять баллов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мужа (он у меня из Турции) была мечта еще когда он был подростком, что если у него будет дочка то ее звать будут Хэлин (ударение на "И"). Мне это имя очень понравилось. так что я сразу была за :serdi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда знала, что у меня будет дочь, и что звать ее будут Александра-))) :D
А еще лю фильм "Москва Слезам Не Верит"-))) :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я задолго до беременности знала,что у меня будет сын и его будут звать Артемом,так как в рождественскую ночь мне приснился сон что у меня сын,зовут его Артем (сон приснился мне 9 лет назад)...его лицо было один в один с моим настоящим сыном....даже страшно от того какой сон был правдоподобный.....Но во время беременности я передумала так называть потому что в том же сне я осталась без мужа, а так как я хотела перехитрить судьбу,то уперлась,что не назову его Темой,хотя и муж был в восторге от имени...выйдя из роддома я уже настроилась на имя Елисей,но мама была категорически против....уверяя,что какой он (сын) Елисей,если он только Артемом может быть,муж тоже стоял на этом имени....так и остался мой сын Артемом....и ему очень идет это имя,но меня убивает,что сейчас Артем чуть ли не единственное имя на свете,одни Темы кругом.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас свекровь предложила, то что ей нравится. решили не отказывать. получился Даниил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажу нашу.

 

Я с самого начала была уверена, что у меня будет сын. Собственно на 22ой неделе мне б этом уверенно и сказали. Дома мы посоветовались, голосовали, но на определенном имени не сошлись.
Когда я родила, первым делом мне захотелось ребенка назвать Санечкой (Александром). Но в семье у меня уже было 3 Саши - мой отец, мой брат и сын брата.

 

По результатам УЗИ я узнала о том, что у меня будет дочка. Мужа зовут Александр. Имя мне очень нравится. Считаю это имя унисексовым :) Перебор - не перебор, а дочь зовут Сашенька. Понимаю, что Александра Александровна - тяжеловато, но те, кому придется это выговаривать, привыкнут ;-)

 

Всегда знала, что у меня будет дочь, и что звать ее будут Александра-))) :D
А еще лю фильм "Москва Слезам Не Верит"-))) :bkeh:

 

:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с БМ еще подбирали. Чтобы к отчеству подходило, чтобы относительно редкое, но не вычурное... Ну, а когда забеременела, от имени отказываться не посчитала нужным, настолько привыкла к тому, что мою дочь будут звать Ева. Но до поры до времени мы ребенка по имени не называли (а вдруг там мальчик?). А перед узи, где уже можно было узнать пол, мы с папой были на "Валл*и". И когда впервые прозвучало имя "Ева", дите так пнулось, что, собственно, пол узнавать было необязательно ))) Дите пролягалось весь сеанс, когда слышало "Ева", причем так радостно, что имя больше не обсуждалось. Не будем же мы отказывать в просьбе собственному ребенку? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая почти 20 дней была без имени.. Крошка, малышка, зайка, звездочка моя, масик, а с именем не могли определиться (да и потом не до этого было, она у нас лежала на 2-м этапе выхаживания, я всю ночь сцеживаюсь, в 5-30 подъем и вперед в больницу - процедуры, анализы, осмотры, кормление и прочее), и только когда она начала набирать вес и врачи меня просто выгоняли говоря - иди поспи ты зеленого цвета нечего себя изводить молока не будет, определились три имени Леночка, Лиза и Саша. И когда в очередной раз я говорила со своей звездочкой обращаясь к ней с предложением выбрать имя, именно на имя Сашуля она открыла глазки и улыбнулась. Сомнений не осталось!
А Лешиком я всегда хотела назвать сына, но думала - увижу посмотрим, подойдет или нет. Как видите подошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×