Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Моя Душа**

Как Родилось Имя Для Вашего Ребенка?

Рекомендуемые сообщения

Мама моя для прикола сказала еще до свадьбы, что хочет внучку Дашеньку.
Ну мы когда обсуждали детей, говорили про Дашу. Как-то привыкли даже. Хотя и не спешили рожать. Через 5 лет после того первого разговора я забеременела, решили подождать до УЗИ, узнать сначала, кто будет. На 20 неделе - девочка. Я давай Алин, Полин, Алис и тд перебирать. А муж уперся рогом - "ты что? у нас уже есть имя! Даша!".

 

Ну вот Дашулька и растет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухххх...... даже рассказывать :aiaiai:

 

Вобщем ещё в детстве я говорила что мужа у меня будут звать Родион... А всё это из-зааааааа, да, да Роди Газманова и его песенки ЛЮСИ :clap: ....Ну раз муж Сергей - то сын Родион :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oksy21!!! Прикольно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем ещё в детстве я говорила что мужа у меня будут звать Родион

4410378[/snapback]


А я хотела, чтоб мужа Мишой звали. И думала, что если не муж, то сын точно Мишкой будет))) В итоге Михаил все таки муж :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже не знаю, что сказать. С детства знаю, как зовут моего сына. Потом придумала варианты и вторые имена, но ядро осталось - Арманд. Для дочери такого единодушия не было, но уже очень давно, прочитав "Сто лет одиночества", поняла, что её не могут звать иначе, чем Ремедиос. А ещё мою любимую бывшую начальницу и свадебную свидетельницу зовут Эверита - вот и решилось: Эверита Ремедиос. Второй дочери, если будет такая быть Магдалиной, со вторым именем ещё определиться успеем. А второй сын будет Эвертом - имя это нашлось, когда выбирали имя сыну коллеги. Календарь упал и раскрылся на 22-ом августа - Эверт. Всем понравилось, но в итоге коллега назвала Эрвином. Зато я себе это имя заховала про запас.
Ещё, проходя мимо магазина Эрменгильдо Зенья, сладко замираю от этого имени. Но у нас нельзя называть с окончанием на -о, а просто Эрменгильд звучит как-то булыжно.

4409862[/snapback]


Margueritte,
роскошные имена, если у меня будет второй ребенок-идейки позаимствую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy, нашу базу данных имён уже кому-то давала - могу и Вам ссылку скинуть. Считаю, что у нас много интересных имён с лёгким звучанием. Хотя, конечно, что-то вроде Ремедиос Вы там не найдёте, вернее, найдёте только после того, как я назову (если другие сумасшедшие раньше не назовут).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшим сыном мы выбирали имя под корявое отчество Денисович и короткую фамилию. Варианты были: Иван, Илья, Игорь. В итоге, на ступеньках ЗАГСа было выбрано Иван. Вот он у нас Ивашка и Ванек и есть.
Второго муж хотел назвать Мстиславом, там и по ПДР подходило, мы со свекровью были против. В итоге в свяцах вычитали, что Мстислава крестят Георигием - так и назвали, всех устроило. Я только была категорически против варианта Жора, поэтому он у нас Гоша или Гошук. А еще иногда Егор.
На мелкого вообще вариантов не было, но свекровь оч. хотела Васю. Мы с мужем были против, в итоге я сказала - выбирай сам и побыстрее. Он и назвал - Дима. Я и старший зовем Митя - нам так больше нравится.
Едины только в одном - дочь будет Александрой. Если конечно, дочь получится.... :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня суеверный, не давал мне до родов обсуждать с ним имя, да и не знал он кто будет, мальчик или девочка. (знала только Я :P )
А мне соответственно уже очень хотелось придумать имя. Хожу я и назваю Я свой пуз, разными девчачьими именами, и понимаю, ЧТО НИЧЕГО НЕ НРАВИТСЯ и ничего не подходит. Родственники уже тендер устраивают, если будет мальчик назовите в честь ДЕда, ну а девочку в честь бабушки, тети, и т.д....
А я в детстве читала книжку, какого -то советского автора, про девушку, которую звали Ульяна и буквально перед родами, мне эта книжка снова попадается в руки, я открываю на первой странице, вспоминаю про, что книга.... и уже по привычке, примеряю имя на свой Пуз. Ульяночка, Ульяна. Девы и тут меня просто изнутри начинают пинать, как будто откликнулась дочка и я понимаю, что вот ОНО. Нашлось доче имя.
Родственники мои, имя не восприняли, муж просто в штыки. Но я проявила некую настойчивость, в итоге уговорила мужа, назвали. Свекровка бесилась :tongue: уж как она это имя только не склоняла. Перебесились все.
Зато, сейчас мне муж чуть ли не спасибо говорит, за то что я его уболтала тогда. Говорит, что ребенку очень имя подходит.

 

С Марусей тоже была история. Я уже точно знала, что будет Маша. Пусть имя нередкое, Маш сейчас много, ну хотела Я именно Марусей назвать.
Муж опять в штыки, свекровка его настроила между прочем, сначала был согласен. В итоге опять уболтала его, назвали. И он мне через какое то время говорит, что не представляет другого имени для дочки, только Маню, Маруся, Машенька...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя как-то мы и не обсуждали в самом начале, всё ближе к родам стали думать...мне предлагалось Ярослав и прочее "славы"...я терпеть не могу этих "слав"....отказалась сразу...
Решили,что будет Кирилл...долго у нас был Кирилл...потом как-то пошли к дохтуру...сидим такие с мужем в коЛиродчике...на двери написано врач: Романова......муж грит, а давай Роман назовём??? тут с пуза...тык-тык..... :mascha: ...я сразу согласилась! Так и назвали:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенга Ру,

 

а я вот интересуюса: а какого свёкровка-то лезет? она своих рожала-называй как хош, а тут внуки, не дети, а внуууки. максимум-право совещательного голоса, а не "в штыки"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВересковыйМёд,
У них в семье детей муж называл :) Она моего мужа до 3 лет вместо Сережи - Димой звала :foool: , не могла смириться, что свекр по другому зарегистрировал. А договориться меж собой как ребенка назвать зааранее, не могли???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда родила дочу (роды были очень тяжелые) то врачам объявила в родзале, что родилась СОФИЯ (14 лет назад это имя было еще редким), все ахнули - "какое красивое имя"...
но потом пришел папа и сказал, что на семейном совете были отобраны 3 имени, из которых можно выбрать. "Виктория, Валерия, Вероника"...я не могла ослушаться человека, который был старше меня на 9 лет. и согласилась на Валерию. потом узнала, что моя подружка, которая родила спустя 2 дня после меня, тоже назвала дочу Лерой...в итоге - с мужем давно в разводе, а с подружкой и двумя Лерками дружим до сих пор.
а сыночка снова называла не я...а второй муж :histeric:, он знал, что назовет сына только Петром, в честь легендарного деда. я была не против, обожаю это имя.
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВересковыйМёд, наша свекровь в этом вопросе тоже лезет впереди планеты всей, хотя деток своих называла сама. Когда племяшка первый родился - она просто задолбала своими вариантами, со вторым сноха до последнего не раскрывала выбранное имя - партизанила :D А сейчас когда я заикнулась, что хочу имя не стандартное Катя, Лена, Петя, Ваня, а такое, чтобы и у нас, и заграницей нормально звучало (т.к. мы планируем уехать из страны в обозримом будущем), то поток ее мнения был неисчерпаем!!! :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сын родился, муж шел к нам в роддом и думал "3700! Богатырь! Илья Муромец!". Имя Илья нами ни разу не обсуждалось, но посмотрели мы на него - Илья и есть. :D Все родственнички были против, но нам как-то все равно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю беременность ходила с мысль, что назову Савушкой...когда родился долго рассматривала и только на третий день поняла, что не Савушка, а Павлик! Все дали добро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×