Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Моя Душа**

Как Родилось Имя Для Вашего Ребенка?

Рекомендуемые сообщения

Хе, меня до сих пор иногда терзают сомнения, а правильно ли мы имя выбрали? :crank: Вариантов было много. Половина из них не нравилась моему мужу. Половина - мне :smexx:
Плюс - отчество Кирилловна :blink: Ну, вы себе можете представить имя, нормально с этим сочетающееся??? :olen4: Я до того момента, когда мне на УЗИ сказали, что будет девочка, вообще про женские имена не думала :crank: Короче, пришлось выбирать из того, что приемлемо для обоих родителей (т.е. вся красота - Арина, Софья, Александра, Полина, Евгения - были посланы нафих моим мужем :ranting: ). Мне нравиться еще Елена, но муж больше хотел Анькой назвать - я согласилась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Душа*, я тоже задолго до беременности ещё про Сашу говорила, но муж поделился своим желанием - Спартак, я сначала нивкакую, он робко напоминал мне регулярно, и сейчас я люблю это имя и хочу чтоб нашего сына так звали! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя Лучшая Подруга очень надеется и всяко намекает на своё имЯчко)))) у меня самые близкие 3 друга-все Ольги. а я лучше вообще никак не назову, чем Ольгой))) пропаганда ведётся активная, тем не менее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою дочку назвала Татьяна, мне по жизни очень легко общаться с Татьянами, поэтому и назвала так, и не ошиблась у меня с ребенком прекрасные отношения. моей Танюшке уже 9 лет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как только узнала что будет дочка решила назвать настенькой все были за или просто спорить не хотели,а в итоге родила 9 мая и муж назвал викторией теперь понимаю имя настя ей бы не пошло она самая настоящая ,,победа,, :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас банально, назвали в честь дедушки моего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя выбирали еще до того момента как забеременела, в процессе планирования. Было выбрано четыре имени которые понравились. Никита, Кирилл, Стас, Виталик. Никита "отпал" в связи со своей распространенностью, с Кириллом у мужа плохая ассоциация. Решено было назвать Стасом. НО, когда я его родила, я поняла что он совсем не Стас, ну не похож он на него.Муж сказал приезжай домой и решим. А про Виталика на тот момент мы совсем забыли. , вдруг, муж вспомнил, что осталось еще одно запасное имя, ТО САМОЕ - Виталик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, девочки. :yess:
А мне вот вчера приснилось, что младшая дочка (еще на сегодняшний день не рожденная) убегает от меня, а я ей кричу:"Стой, Дианка, стой! Диана, подожди меня!"... К слову, мы имя не можем пока выбрать, спорим, выбираем, предлагаем и снова спорим... Может это и правда знак? И хватит уже придумывать и выбирать?

 

А старшую тоже долго не могли назвать... Выбирали имя, чтобы было красивое и чтобы никто из нас человека с таким именем не знал, ну или по-крайней мере, чтобы негативных ассоциаций не было. Сошлись на Лизе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне (и мужу) нравилоь до одури имя Давид, но у моей мамы на это имя была чуть ли не истерика (т.е. в буквальном смысле сердечный приступ), и вот как то я брату мужа пожаловалась, а он говорит, "а вы назовите Дэвид-он вроде и Давид, и мама бдет согласна", я тогда плечами пожала,
а когда наш мальчик родился, муж с братом пошли бумажки оформлть и когда спроили имя ребенка муж хотел сказать, что еще не решили, а брат мужа говорит-"как не решили, все решили-Дэвид", так его и записали
мне сначала слух резало, не то тобы не нравилось, но как-то непривычно, незнакомо звкчало,
а сейчас даже и не представляю, чтобы мое сокровище по-другому звали, сейчас я влюблена в это имя и никаго другого нам не надо, и с фамилией так ярко, звучно получается-Дэвид Соркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap: супер тема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всю жизнь думала, что сын будет Димой.
И сын мне часто в снах снился, но не называл себя никак. И к концу Б я была в прострации.
Даже сына просила, ну приснись и назови себя, а то может ты и не Дима совсем.
К слову, так мне больше ничего и не снилосб, но как-то утром я проснулась с именем Кирилл в голове. Откуда я его взяла, не знаю. Не знаю НИ ОДНОГО КИРИЛЛА, не люблю ни одну звезду под таким именем, вообще, имя это я даже раньше и не вспоминала. Муж на счет имени во время Б и не думал, так сложились обстоятельства, что главное было просто родить, а там уж назовем. Когда сынка из меня достали (КС) и спросили, как зовут, я сказала : Кирилл.
Так и пошло, наш папа конечно все спрашивал почему Кирилл, но других имен не предлагал. :aiaiai:

 

так и растет у нас Кирюша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочку назвали спонтанно-уже выписавшийсь из роддома.В роддоме приносили запелёнутую в шапочке-мне очень напоминала Алёнку с шоколадки,но дома отмели это имя,потом я предлагала Настя-б\муж ни в какую.Тут брат мой подключился-вот сидим-открыли книгу с именами и поочереди называли имена и ассоциации с ними.Дошли до Надежды и как запели втроём-Надежда мой компас земной. Посмотрели друг на друга и тут же записали - Надя!
Старшего сына я назвала и давно,ещё когда первой беременная ходила,если мальчик то непременно Андрюша.
А вот младшему сыну долго -имя выбирали.предложил муж Николай .я хотела Лёву,а муж засмеял меня.
К Николаю привыкала долго-слух резало.
А сейчас кажется самое родное и звучное-мой Николашик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то давно договорилась с сестрой, что я назову дочу ее именем, а она моим))) Но прошло время, я вышла замуж и что-то стало меня останавливать... захотелось какое-то другое имя, хотя имя сестры очень люблю! Просто у нас и бабушка Таня... ну прям перебор Татьян получится :)
Мы уже знали, что дочка будет. А имя ни как не могли придумать.
А когда родила, прошла все это... посмотрела на свою крошку и поняла, что это Светланка. Так мою маму зовут :morgalik:
Муж полностью поддержал! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут брат мой подключился

4409225[/snapback]


Ой... вспомнила))) Ко мне в р/д брат со своей девчонкой приехал, увидел свою племяшку и говорит- Катюшка!
Но я как-то к этому имени не была готова :) А он вот прям видел в малышке Катюшку. Ну у него все еще впереди))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, что сказать. С детства знаю, как зовут моего сына. Потом придумала варианты и вторые имена, но ядро осталось - Арманд. Для дочери такого единодушия не было, но уже очень давно, прочитав "Сто лет одиночества", поняла, что её не могут звать иначе, чем Ремедиос. А ещё мою любимую бывшую начальницу и свадебную свидетельницу зовут Эверита - вот и решилось: Эверита Ремедиос. Второй дочери, если будет такая быть Магдалиной, со вторым именем ещё определиться успеем. А второй сын будет Эвертом - имя это нашлось, когда выбирали имя сыну коллеги. Календарь упал и раскрылся на 22-ом августа - Эверт. Всем понравилось, но в итоге коллега назвала Эрвином. Зато я себе это имя заховала про запас.
Ещё, проходя мимо магазина Эрменгильдо Зенья, сладко замираю от этого имени. Но у нас нельзя называть с окончанием на -о, а просто Эрменгильд звучит как-то булыжно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×