Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Моя Душа**

Как Родилось Имя Для Вашего Ребенка?

Рекомендуемые сообщения

Расскажу нашу.

 

Я с самого начала была уверена, что у меня будет сын. Собственно на 22ой неделе мне б этом уверенно и сказали. Дома мы посоветовались, голосовали, но на определенном имени не сошлись.
Когда я родила, первым делом мне захотелось ребенка назвать Санечкой (Александром). Но в семье у меня уже было 3 Саши - мой отец, мой брат и сын брата. Сами понимаете это был бы перебор. И когда я разговаривала, будучи еще в роддоме, с знакомой по телефону, она меня спросила, а как тогда тебе хочется его называть?! Я ответила - котик. На что она мне сказала, а почему бы тогда тебе не назвать ребенка Костей? Ведь по сути ты уже его так назвала, пропустила лишь одну букву. Костик, Костик..
Я подумала-подумала, посмотрела на ребенка, ему это имя подходило. Муж против не был. Вот так это имя и родилось. С подачи знакомой.

 

А как было у вас? :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя старшей дочки во сне пришло. Ближе к концу беременности приснилась маленькая голубоглазая и светловолосая девочка Лиза, дочка такой и оказалась впоследствии. Ну, думаем, Лиза - так Лиза. Других вариантов всё равно не было придумано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имя старшей дочки во сне пришло. Ближе к концу беременности приснилась маленькая голубоглазая и светловолосая девочка Лиза, дочка такой и оказалась впоследствии. Ну, думаем, Лиза - так Лиза. Других вариантов всё равно не было придумано.

4290051[/snapback]

 

Как говорят ребенок сам себе выбрал имя.

 

Даже и не знаю как такой сон назвать, вещий или как-то еще. :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа по ТВ увидел передачу про фирму, которая вычисляет имена детям по дате, времени рождения родителей, по дате и времени рождения самих малышей и еще что-то и через неделю выдает список, состоящий из нескольких диапазонов, каждый из которых включает определённое количество разных имен. Для каждого диапазона прописываются разные качества человека, его здоровье и т.д. Эта фирма вычисляет какой из 9 диапазонов больше подходит для малыша (в зависимости от его рождения) и дает свои рекомендации, а родители уже решают.
В общем, сплошная заморочка, если честно, я бы ни за что не пошла таким "путем", но наш папа решил внести свой вклад в выбор имени и не смотря на всю свою природную лень, нашел контакты этой организации, дозвонился, договорился и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ивану мы имя выбрали чуть не до зачатия... )))
просто мне приснилс мальчик со светлыми волосами играющий в кубики на полу, так что я просто была уверена что пацан будет, а имя мне любое тогда бвло как-то...
второо думали тоже пацан - данька, а узи показало девченку.... были в шоке, заране заготовленное Соня мн разонравилось почему-то категорически и я опять же вспомнила еще один свой сон - только про девочку и я е зочу по имени - Злата... предложила нашему папе он категорически отказался...
потом были предложеня даша, наташа (от моей мамы), снежана (от свекрови), Ольга (скромно предложил свекровь свое имя), и еще много чего...
а потом муж звонит и спрашивает - как мне имя Злата :parrdon: я грю - тебе же не понравилось?! он: не помню... сйчас нравиться....очень...
вот так и решили назвать...
а муж так и не признается с чего он такое странное имя вдруг выбрал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ждали, подбирали имена, сопоставляли, составляли список тех, в которых сошлись. А когда девочки родились, взяли их в руки (одну - я, другую - муж) и подобрали то, что подходит. И подходит!
Хочешь, например, Анжелику, а рождается Машка - и никто другой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для дочки, мы с мужем обсуждали, переберали имена во время беременности, ближе к родам он у меня снова спросил, как назовем дочь, и тут мне в голову приходит имя Василиса, я озвучиваю, он говорит, что у него тоже об этом имени подумал, так и назвали ее, имя это действительно подходит, она сама себя назвала :)

 

А вот для сына я никак не могла определиться с именем, уже его родила, а как звать - величать не знаю. Когда оформлять поехали в ЗАГС перед дверью разыграли с мужем на пальцах ( чет - нечет ) между Владом и Александром, выиграла я , сына назвали Сашулькой, и не жалею, вот такие мы не нормальные родители :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня как то быстро определилось...Я хотела назвать дочу Маргаритой, муж Дианой. На сына даже не расчитывали (но если вдруг то я бы назвала только одним именем!). Еще перед зачатием думали-думали...Потом посмотрела что эти имена означают и когда родится...Вот тут ответ и поставил все на свои места...Назвали Дианочкой. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, глупее моей истории, наверное трудно найти! :foool:
В общем, всегда мечтала я о доченьке Женечке. Папа - о сыне, ну я мечты его не разрушала, только в определенный момент стала знать, что будет у меня Женёчек! Родила, папе объявляют: "Девочка!" Выписываемся, я говорю: "Давай, Женей назовем?!" А он: "Только через мой :rus-rul: !" Едем из роддома, на билборде реклама магазина "Полина". Так и назвали. Результат: Полина (ей почти 6 лет) периодически поднимает тему, что не хочет так называться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выбрали имена детям, когда только познакомились. Дожидались они своего часа 5 лет. А выбирали по старому орфографическому словарю, там список имен в конце. Я читала, те, что мне нравятся, а, тогда еще будущий, муж все критиковал. Чуть не подрались :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему моя история еще глупее :( На маленьком сроке пузо называла Лукой (ждали сына тобишь), нашему папе имя не нравилось, но я старалась называть почаще, думаю привыкнет. Потом как-то само-собой сын Лукой быть перестал... к концу срока оказалось, что имя Лука мне не нравится! Зато нравится папе! :( За что боролась - на то и напоролась называется....

 

В общем, от Луки мы решили отойти и выбрать другое имя - и что тут началаось! Оказалось, что если имя нравится мужу - то не нравится мне, и наоборот. Короче у нас совсем разные вкусы (хотя на дефчачем имени сошлись сразу). Вот сын уже 2 недели безымянный :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы назвали нашего сыночка Фёдор :)
мы очень быстро придумали имя нашему малышу как только узнали что он у нас будет, я почему-то чувствовала
что будет мальчик, как-то вечером мы гуляли с собакой и перебирали мужские имена,
многие (хорошие на наш взгляд) имена нам не нравились только потому что они у нас ассоциировались с конкретными людьми,
а Фёдор оказалось редким именем, т.к. муж мой не знал ни одного Феди а я знала только одного, и он не вызывал у меня негатива
нам обоим сразу это имя понравилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да никак!
просто решили, что если мальчишки будут, муж называть будет, девчонки-я. вот и доназывалась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имя для девочки мы придумали, когда еще в свадебном путешествии были. В отеле рядом с нами жила женщина с 2 девочками, младшая Вика, за нами хвостиком ходила, такая прикольная девчушка, что мы решили свою дочу также назвать, а вот сына муж настоял назвать в честь деда Виктором. Потом оказалось еще в детстве он обещал деду, что когда он вырастет, дочу как бабушку назовет, сына как деда. Правда сдержал только потовину обещания :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как-то спонтанно появилось имя сына. Ещё задолго до его рождения. Просто я мечтала о сыне и почему-то другого имени и не представляла. Да и один из прадедов носил это имя. А потом, уже после знакомства с мужем выяснилось, что он тоже мечтал о мальчике, и что имя-отчество нашего сына такое же, как у мужниного прадеда.
С дочкой было сложнее. Её имя пришло к нам через несколько дней после рождения. Были варианты Полины, Анастасии и Елизаветы. Но как-то имена не говорились. А вот Машенька сразу подошло. Опять же прабабушек так звали. И мою лучшую подругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×