Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Пишу, может кому пригодится или кого-то уберегу от этого ужаса. Польстившись на рекламу, и в связи с началом "половой" жизни :polzunok: маленькой Вари, решила, что надо как-то почистить ковролин (у меня им застелена вся квартира). Подумала - сделела. Такого каторжного труда я ещё не делала. Распределила я порошок и села попить чайку. После этого, наивная душа, думая, что раз у меня мощный пылесос с функцией "циклон" то мне море по колено и я щас в два счёта всё пропылесошу и буду чувствовать себя героиней :koza: . Выпылесошивание порошка из КОРОТКОВОРСНОГО кавролина (мама, даже подумать страшно, что было бы, если бы ворс был подлиннее) заняло 1,5 часа с площади в 15 кв м. :ohrenet: . И это ещё не всё, после пылесоса я, неудовлетворённая результатом :fuuuu: , протирала кавролин влажной тряпкой, а потом снова пылесосила. При этом я забила все фильтры в агрегате (с мешковыми пылесосами ИМХО даже не стоит начинать эту авантюру) запылила все стены и сама надышалась этой гадостью :plak-plak: . Теперь сижу, жду, когда высохнут фильтра и можно будет снова пропылесосить и тогда, может быть выпущу дочу на пол. В игоге героиней я себя, конечно, чувствую, но какой-то обманутой героиней и Золушкой одновременно :pusk-slez: .
Вывод: берегитесь Ваниша влажного порошка для ковров! :banzai::zluka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порошок не пробовала(наверно уже и не буду..),коврик у меня маленький (для дочи спецом был ей играться) его чистила ванишем который в пену взбиваешь...вроде нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ваниш д/ковров тоже бе, а вот "люксус" вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Спасибо за рассказ. Дааавно порываюсь купить Ваниш для ковров, спасибо склерозу - уберег от ваших мучений. :) А вот жидкий Ваниш для цветного от пятен мне нравится, результатом довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пользовалась ванишем для ковров. который в пену взбивается, нам нравится.
А про порошок я даже и не знала :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнение. Сегодня с утра ещё раз пропылесосила и снова в резервуаре для мусора порошок собрался :fuuuu: . Короче, больше рекламу не смотрю и уши лапшой не увешиваю.
:banzai::banzai::banzai::banzai::banzai::banzai::banzai::banzai::banzai::banzai::banzai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я вот купила этот Ваниш ковер почистить..:dwaft: Тот, что жидкий в бутылочке.
Ну такое ГЭ..это что-то...оно еще так ваняет каками-то нереальными ядохимикатами..я еще это дело в дочин сон затеяла (у нас однушка и соответственно ковер в той же комнате, где спит дочь) .....Нанесла и ваниииииища пипец...Я короч ковер скатала и на балкон выкинула, но вонь как и не уходила :badd: Ну вобщем ковер не изменился ваще, как будто бы я его просто попылесосила, а не помыла этим "супесредством" :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его купила, натерла, пропылисосила нормально, но офигенского эффекта не увидила вообще :tongue: Не тратьте деньги :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, есть такое дело. Тратить деньги наверное действительно не стоит, это получается как со стиральной машиной, купи Калгон, продли жизнь свой стиралке, ага, а если посчитать затраты, то вместо Калгона проще лет через 5-10 машинку поменять. Вот и с ковром так же. А лучше купить нормальный пылесос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А лучше купить нормальный пылесос.

Так то оно так, пылесос качественный, только пылесос пятна от еды и грязной обуви не удаляет :ni-ni: , а т.к. у меня старший сынуля немного "свинка" :ledenez: , то этих пятен на кухне очень много и хочется, чтоб малышка не елозила по ним, а ползала по чистому полу. А купить новый палас не вижу смысла, т.к. квартира съёмная и скоро мы её уже будем менять, да и надоело покупать паласы каждый раз, как мы переезжаем из квартиры в квартиру :zluka: . В своей точно коврового покрытия не будет - только качественный паркет или доска :essss: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так то оно так, пылесос качественный, только пылесос пятна от еды и грязной обуви не удаляет

4291222[/snapback]

Эт точно

 

Я его купила, натерла, пропылисосила нормально, но офигенского эффекта не увидила вообще :tongue: Не тратьте деньги

4287886[/snapback]

Так а чем его отчистить, кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobok,

Так а чем его отчистить, кто знает?

Я где-то у нас на конфе нашла, что пятна можно отчистить нашим хозяйственным мылом. Но это только пятна, а вот весь ковёр "подновить" я не знаю чем :net: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, как раз собралась его покупать. Тоже теперь что-то надо придумывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала ванишем не могу подтвердить слова автора, у меня порошок замечательно пропылесосился с первого раза. Ковер стал немного чише, конечно не так как хотелось бы но все таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже пользовалась ванишем для ковров. который в пену взбивается, нам нравится.
А про порошок я даже и не знала  :crank:

4286496[/snapback]


Я тоже пенным пользуюсь :zdrya: И результатом всегда была довольна! Но у нас и ковры достаточно чистые. Сейчас уже один коврик, который в коридоре сильно загрязнился. Вот думаю с ванишем не связываться в этот раз, а просто отдать в химчистку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×