Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Хорошо. Как только точно решим, что будем печку ставить, сразу и буду все искать. Нам так много всего нужно сделать на даче, не знаю за что браться в первую очередь. А денег, блин, ограниченное колличество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a50af91c95b5.jpg

 

96a63735134b.jpg

 

вот такая у нас на втором этаже. наконец то сфоткала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, а что у вас на первом?
на втором какую площадь она обогревает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите, а что у вас на первом?

 

на первом у нас баня. :yess: я парилку протапливаю, но не сильно и дверь открываю. а для поддержания тепла пользуюсь керамическими обогревателями. вот сейчас хотим ИК купить, что бы парилку лишний раз не топить. Вообще это второй дом на нашем участке, предполагался банно-гостевой, но в связи с отсутствием гостей (редко бывают) и большим количеством проживающих в большом доме, наша семья перебралась в "баньку"

 

на втором какую площадь она обогревает?

 

примерно 30 кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 1 этаже русская печка, обогревает две комнаты. второй этаж летний, без отопления. но есть еще печка на газу и обогреватели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас печка стоит Бренеран (я так понимаю типа булерана) - топит просто ташкент - 2 этажа отапливает хорошо и причем с небольшим кол-вом дров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВаМаПа, я на отах у вас гамачок детский заприметила - а не подскажите он на какой возраст рассчитан и по цене примерно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня соседка по даче прикупила офигительный обогреватель - газовый.
там газовый балон сзади маленький (стоит балон 150 рублей), а спереди сам обогреватель выглядит так

 

Pullover1text.JPG

 

греет моментом!!!! газом пахнет, но не критично - греет очень быстро! и не зависит от электричества! можно ставить куда угодно!
можно зимой пользовать - приехали, пока дом печка не прогрела - его включили - и тепло мгновенно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут ведь дело не только в печке.. на мой взгляд, но и в дом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут ведь дело не только в печке.. на мой взгляд, но и в дом..

в смысле? вроде про печи для дома то и пишем, если касаемо того что площадь дома роль играет, могу про нашу печку сказать - они разных размеров есть, с рассчетом на различную площадь помещения
у нас вот такая тыц
собственно фотогалерея здесь жми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я это к тому, что многое зависит от дома, вот у нас стоит печка (вот ищу-ищу картинку - не могу найти :parrdon: ) хорошая и дом прогревает, но что б в доме было тепло, это топить надо постоянно.. или же жить постоянно и поддтапливать перДически...
А чтоб

хотим продожать ездить на дачу круглый год...
мечты сбылись, дом должен хорошо держать тепло. Мало только прогреть дом одно моментно ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВаМаПа, я на отах у вас гамачок детский заприметила - а не подскажите он на какой возраст рассчитан и по цене примерно?

 

Мы эти качели в прошлом году в ИКЕА купили. Кажись рублей 900 стоили.Они и меня выдерживают с совсем недетским весом. Единственное, если захотите использовать для себя, то они расчитаны для людей невысокого роста. У них очень крепкая металлическая рама и супернадежное крепление с тросами. Ребенок просто в отпаде.

 


Ещё мы купили в небольшой предбанник-умывальник потолочный ИК-обогреватель. Я в полном восторге. Если раньше утром заходишь умыться-сразу мурашки от холода, то теперь какую выставишь температуру, ту и поддерживает и всего то 600Вт. Под ногами ничего не мешается и на стене не надо место выкраивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все эти печки и т.д, они особенно хороши для брусовых домов - а если дом oитовой, но утеплен и обит сайдингом, то они все равно не помогут.
Просто, задумалась, чем бы греть дом, когда электричество отключат, и обогреватели не будут работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж установил Тепловой насос :P и тепло теперь круглый год :D и платим за него как за газ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
установил Тепловой насос

 


Это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×