Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
liloo**

История Нашей Состоявшейся Беременности

Рекомендуемые сообщения

:pod-elk:
Вот уже 3 недели как я знаю, что в скором времени стану мамой. Вот это подарок на новый год!!!!
Поженились мы в 20 лет, учились в институте. После свадьбы стал вопрос о контраценции, ну я и пошла в наш центр планирования семьи (не Москва) и по анализам назначилил мне пить микрогинон. Три месяца я его попила и меня понесло, стала поправляться на 3-4 кг. в месяц, в конце концов отменила его, допив до последней пачки и все, на том мои регулярные месячные и закончились. Начались бесконечные дисфункции, анализы и т.д. Обнаружилось повышенное содержание пролактина (по этой причине месячных не было по пол года). Пила таблетки, вроде бы все выравнивалось, тогда и пришла мысль о том, что нужно беременнеть, и чем скорее, тем лучше. Я уговорила мужа попробовать, он наивный думал что с первого раза получится.
Прошло пол года, и однажды мой анализ на пролактин показывает нижнюю границу нормы, допилась лекарств, как всегда не приходят месячные, но в запасе как нош-па уже лежит тест, он показывает 2-ю неяркую полоску, я летела к своему врачу как на крыльях, УЗИ она мне сделать не дала, отправила домой, выписала витамины, так я проходила беременной 2 недели, а потом.... началось кровотечение :pcrying: . В конце концов в больнице поставили диагноз - дисфункциональное маточное кровотечение, чиистить я себя не дала, лежала 10 дней, выходило огромными кусками что-то, посылали на гистологию, но я дура не пришла за результатами. Потом мы на какое-то время прекратили наши попытки. Кстати, после больницы мы сдали с мужем кровь на совместимость, потому что у меня 2-, а у него 3+, :l004: оказалось, что у нас не резусная несовместимость, а АВО - то есть групповая, титр антител составлял 1:64, прописали диету сенсабилизирующую, как всегда, повторный анализ так и сдали.
В марте 2003 года мы переехали в Москву, вся история моей болезни осталась дома, мне врач сказала, что ничего не нужно, что в Москве врачи не интересуются чужими назначениями. И началось, опять хождение по врачам, хорошо хоть на работе дали полис ДМС и прикрепили к хорошей поликлинике. Год я сдавала гормоны, понижала пролактин, переставала пить лекарство, он опять поднимался выше некуда, я устала уже с этим бороться, делали компьютерную томограмму мозга, слалва Богу опухоли не оказалось. В октябре я я сменила полилклинику и попала к замечательному врачу. Я четко запомнила, что она мне сказала, что гиперпролактинимия (это повышение уровня пролактина) - самая благодарная форма бесплодия (кстати, забыла написать, что диагноз "БЕСПЛОДИЕ II" у меня стоял уже 2 года), она мне прописала дюфастон, чтобы вызвать месячные, которых не было уже 2 месяца, а потом достинекс.
Я все пропила, через месяц анализ на пролактин показывает 40ммд/л - нижняя граница нормы лаборатории (а был 902 ммд/л), я была в шоке. Но так получилось, что именно в этой ситуации и получилось забеременнеть. Я не верила свои глазам когда увидела на тесте 2 слабую полоску, кстати, задержки тогда еще не было, а через 2 дня все тесты полосатились 2 яркими полосками. Первое же посещение врача меня не воодушевило. Она посмотрела меня на кресле, написала в карте дисфункция и отправила на УЗИ. Узистка правда сразу сказала, что у вас беременность, это при полном мочевом пузыре, а когда делали вагинальное, написала, что может поставить беременность если в пределах видимости 3,5 мм яицо, у меня тогда было 3 мм, но я забрала фотку с узи, там четко видна эта маленькая черная точка. Сдала ХГЧ - 1150 (3-4 недели), вот теперь УРА!!!!! ТОлько вот..... пролактин с 40 поднялся опять до 900, я в трансе. Начиталась в инете всякой информации к чему это ведет, а дело перед новогодними праздниками, короче я попала лишь на консультацию к врачу моей подруги, которая посмотрела все, и выписала мне стандартный набор витаминов и посоветовала становится срочно на учет. Только проблема в том, что регистрация у меня в другом районе, туда я вообще не попадаю. Вот сейчас ищу платный центр для ведения беременности.
Из симптомов беременности у меня наблюдается: повышенное слюноотделение (местами хожу плююсь, сколько же глотать можно), частое мочеиспускание (прибегу к белому другу, а там 2 капли, обидно), ну и это наверно токсикоз (через час после еды мутит (не тошнит, не рвет пока слава Богу), грудь стала тяжелее.
Честно говоря я думала, что меня будет распирать от радости, нет, я как-то очень спокойно восприняла эту новость, наверно после того раза, я боюсь что-либо загадывать вперед, наверно когда появится живот или ощутю первые шевеления, я пойму что это наконец произошло со мной, а пока... идет 7-я неделя по календаою беременности, растем и стараемся думать только о хорошем.
:pozd:
Теперь я буду писать как будет проходить моя беременность, скоро первый визит к врачу, ура, посмотрим что она нам собщит... [/font]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 недель
Вот и походили к концу эти длинные новогодниу каникулы. Я думала, что отдохну, приду в себя, не тут-то было. Гости, готовка, уборка, ночью снится работа. кошмар просто.
А мысли о том, что с ребенком что-то не так не дают мне просто покоя. Я как сумашедшая ищу в интернете статьи, читаю, что должно происходить с беременными на этом сроке, не нахожу у себя все признаков беременности и начинаю жутко паниковать.
Вот проснувшись утром и ощутив боль в левом боку при ходьбе, решила ехать на платное УЗИ.
Теперь все шикарно видно, мы уже 10 мм в длину :)дали фотку, там все видно, так классно, только узиска противная попалась, даже не дала сердцебиение посмотреть на мониторе, только в заключении написала, что эмбрион живой, и сказала что матка в тонусе. Так что прочь мысли о замерзшей и неразвивающейся беременности, отторжении плодного яица и прочих неприятностей.
В пятницу ходила на прием к гинекологу в платный центр, она смотрела меня на кресле, никогда не было таких ужасных ощущений, но врач мне понравилась, сказала, что уже все 8 недель. Так я решила заключить контракт в Московской семейной клинике и оттав в пятницу 22 500 кровных подписала контракт на введение беременности. С понедельника буду скакать как антилопа гну и сдавать все анализы. :polzunok::privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×