Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вы малышам обувь покупаете размер в размер?
Просто у нас сейчас 21,5 , а я взяла 23, а теперь думаю, может я не права... Может нужно 22 размер прикупить...
Чем вообще чревата носка большей по размеру обуви?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська*, Кать! я не покупаю размер в размер. не помню почему (в смысле конкретных источников), но считаю, что обувь должна быть как минимум на 0,5-1 см больше. насколько я понимаю, к вечеру ножки больше чем утром (также как и рост может изменяться в течение дня)... мне в магазине продавец подсказала, как надо ребенку обувь мерять: одеваешь, просовываешь в носок по максимуму и пальцем лезешь в пятку, если палец проходит, то нормально... :oki2::parrdon:
а всякие новые Тех вообще работают, если есть воздушная прослойка между ногой и обувкой... то есть такие сапоги должны быть больше на 1 см как минимум :parrdon: вот у нас счас ровно 22 размер (14 см), а я на зиму Тексов набрала 23его (14,5-15) и 24ого (15-15,5)... :morgalik::olen4:

Чем вообще чревата носка большей по размеру обуви?

4277862[/snapback]


а чревата, по-моему, носка обуви размер в размер и меньшей! :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда с запасом беру. У малышей ножка же быстро растет, надо чтобы был небольшой запасик. А зимнюю обувь нужно брать на 1-1,5 см больше. Во-первых ножка за зиму подрастет, во-вторых, чтобы носочек можно было поддеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley_mama*,
Аааааа, ну тогда хорошо, у меня тоже тек. А я испериживалась, вдруг ноги ребенку порчу)))

 

А ты не знаешь, там между разными размерами сантиметр идет?

 

мамалеся,
Ну да, тоже верно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты не знаешь, там между разными размерами сантиметр идет?

4278119[/snapback]


Кать, ну у разных фирм по-разному :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю на размер больше, как минимум. Зимнюю обувь на 2 размера больше взяла, ну чтобы там носочек, например, поддеть. А сандалики на размер больше беру, т.к. ножка оч. быстро растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла 23разм на зиму а сейчас мы носим где то 21,5.все таки зима месяца четыре.Ножка быстро растет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда с запасом беру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда с запасом беру, особенно мембрану. :yess: Да и разориться можно, если в размер брать. Кстати, у малышей разница между размерами всего 0,5. У нас получается, что мы через размер прыгаем (я про сандалики). был 21, сейчас 23 - уже впритык, лежат на смену 25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я покупаю на 0,5 см больше на лето, а на зиму на 1 см больше.На обуви пока стопа формируется не экономлю, а то это чревато.
Просто есть наглядный пример, подруга в качестве экономии купила зимную обувь размера на 2-3 больше, в итоге доча стала ногой загребать (хотя вроде и обувь качественная была)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как в россии... здесь размер на обуви идёт уже с учётом на 0,5 запас + 1см на вырост... тоесть еслив продавец нам смерил ножку и сказал что у нас сейчас 23 размер... то одев ей ботиночки 23 размера там будет как раз 0,5см на тёлый носочек... + 1см на учёт роста ножки...

 

по крайней мере в качественной обуви... проверяла методом бумажки...

 

я всегда измеряю в магазине ножку специальным шаблоном перед тем как обувку брать... а чаще всего прошу продавцов консультантов это проделать...

 

большая обувь... особенно в столь "юнном" возрасте действительно чревата не хуже маленькой.. в большой обуви ножка "болтается"... как следствие может подвернутся... это раз... а во вторых еще и большой риск падения так как ребёнок будет носами цеплятся при ходьбе...

 

да вобще все прелести неудобства... попробуйте сами походить в обуви на пару размеров больше вашего настоящего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МечтуИщуЯ*, да уж.... у нас етсь такие странные понятия как "маломерки" "размер в размер" прочие, то есть обувь одного размера по номеру может различаться на пару номеров....
сама беру больше - у нас взьем высокий так чтосложности часто с обувью. ножка толстенькая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обувь на интернете покупаю. Сейчас относили 23, на зиму купили 24.5, летнюю обувь купила на буд год 25.5.

 

Мне как-то посоветовали в конце лета покупать на следующе лето на два размера больше. У нас лето длинное, поэтому я купила на 2.5 размера больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда беру на вырост
летнюю +0.5 - 1 см (старшему и младшему соответственно)
осеннюю/зимнюю +1 - 1.5 см

 

мне кажется это оптимально с учетом роста детской ножки. Раньше старшему из экономии брала сильно на вырост, никакой экономии не получалось - чаще спотыкался, обдирал носы.

 

Но еще надо по полноте смотреть, иногда размер в размер просто не полезет нога, я и себе беру зимнюю больше на размер всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обувь впритык покупать нельзя (Я просто работата с обувью детской 5 лет :))
Дело в том, что у деток ещё не так развиты мышцы и сухожилия стопы, поэтому ножка в ботинке не держится,как у взрослого, а как бы "гуляет" поэтому МИНИМАЛЬНЫЙ запас 5 мм (меньше просто нельзя, ну и запас на рост 1 см...Максимум 1,5 см, это не будет мешать ходить.

На обуви пока стопа формируется не экономлю, а то это чревато.

4280148[/snapback]


Не в экономии тут дело, а во владении информацией :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×