Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
mahaon*

Рождение Медвежонка Сони В Роддоме При 8 Б

Рекомендуемые сообщения

Планирование беременности:
О том, что нам нужно родить ребенка до 30 лет, в крайнем случае, в 30 - мы договорились с мужем еще давно. Как-то очень быстро настали 28 лет (мы одногодки), но нам было так страшно, что беременность пришлось отложить.
В сентябре 2007 года мы отдыхали в Турции и тут меня осенило, что, если я хочу стать мамой, то нужно уже готовится (я хотела ребеночка Деву) и зачинать его надо в январе (9 месяцев как никак). До этого нужно было успеть гинекологически подлечиться. По возвращению в Москву тем и занялись.
Я сходила к гинекологу и в середине декабря нам разрешили "беременеть", сказав, чтобы я не раcсчитывала на это раньше марта. Когда же я пришла в начале февраля со словами "я, похоже, беременна" - врач долго отходил от шока. После 30 и приема гормональных контрацептивов так быстро забеременеть!!! Буквально в течении 2-3 недель.
Последний день месячных было 08.01.2008г. ПДР мне поставили на 15.10.2008г.
"А-а-а-а.... А где моя Дева???" Просчитались мы, короче...

 

Беременность:
Меня всю беременность пугали гестозом. Я человек не маленький (когда забеременнела - было 97 кг). Но это не подтвердилось. К родам я весила 105 кг, то есть набрала всего 7 кг, что является нормой. Сейчас вешу 95 кг. То есть пришла в дородовую норму.
Никаких токсикозов и плохих анализов. Никаких угроз. Работала до 01.09.2008г.
Был повышен гормон щитовидеой железы, но прием 1 месяца л-тироксина и йодомарина всю оставшуюся беременность и все пришло в норму. Один раз скакнуло железо, но и это к следующему анализу прошло.
Смешно, но если бы не глаза (миопия высокой степени и склеропластика в анамнезе) - я смогла бы спокойно родить сама: головное предлежание, широкий таз и ребенок 3200 (по УЗИ). Поэтому была высока вероятность КС.
О битве между ЕР и КС я напишу чуть ниже...
А так... Моя гинеколог была всегда мне рада, потому что у меня всегда все было в норме.
На мне беременность отразилась в некоторой сонливости в 1 триместр, прожорливости в 3 триместре. Появлением нелогичности и глупости в 1 и 3 триместры, а также появлением растяжек в конце сентября. А также с непонятками с роддомом. Но это уже не от меня зависело.
Весной мне пришлось встать на учет в бесплатную ЖК, чтобы получить родовой сертификат и там они вцепились в меня мертвой схваткой: обязательно ходи, приноси анализы!!! Сначало раз в месяц, а потом раз в 2 недели. Приходилось приезжать к 7.30, чтобы успеть попасть на работу.
Потом пару раз мне это двойное наблюдение вышло боком: некоторых врачей это раздражало и они на мне отыгрывались.

 

Выбор имени:
Я с самого начала хотела девочку, а мой муж мальчика, но до определенного момента будущий пол ребенка был неизвестен. А как обращаться к моему животику. Ну не "оно" в конце концов? Звали Капитошкой. Я же с нетерпением ждала планового УЗИ на 20 неделе. Пошли мы на него вдвоем с мужем. Как же я волновалась!
- О, - сказал врач - какая прелестная девочка, посмотрите на ее половые губки!
Пришлось мужу смириться. И тут я еще больше загорелась поиском имени.
Чего я только не перепробовала, то мне не нравится, то мужу. Остановились на Софии
(в Турции видели прелестную девочку с этим именем). И плевать, что одно из распространенных.

 

Выбор роддома:
Вот уж эпопея с этим роддомом получилась.
1. Моя гинеколог сказала, что у нее есть знакомые в Сеченовке (а там хорошие операции делают, а кесарево мне все-таки из-за глаз светило). Но в сентябре у них появилось руководство и мне пришлось бы брать у них контракт или идти по скорой. Контракт я там не тянула, а по скорой мне бы пришлось договариваться, чего я не умела.
Пришлось искать другой роддом (мне 36 недель).
2. Решила пойти в свой родной 26 р/д (близко к дому). Цена нормальная и контрактников ведут всего два человека, ошибиться нельзя.
36 недель и я на пороге (нужно было пройти плановый осмотр). Сейчас то я понимаю, что мне просто повезло, но когда тебе 36 недель беременности и тебя встречает зав.паталогией и с порога начинает придираться ко всему и доводит до слез. Короче, я тогда целый день прорыдала и решила, что к этой тетечке мне страшно под нож ложиться и 26 р/д отпал)
3. Муж уехал в командировку и выбор роддома оказался целиком и полностью на мне…
Я решила обойти все ближайшие роддома. В 64 и на Краснопресненской контрактников не брали. На Белорусской контракт был, но очередь на плановый осмотр была пзже, чем у меня ПДР. Да и сам роддом мне не понравился. Пришлось заглянуть в соседние районы.
4. Решилась обратиться в роддом при 8 больнице (на Динамо). Понравилось многое. И то, что рядом с мужниной работой и цена и сам роддом.

 

Там и заключила контракт. Дали мне замечательного врача Иванову Елену Владимировну. Это моя удача. Это мой врач. Потом со многими беседовала и поняла, что мне безумно повезло. Иванова и Циколия, о других ничего хорошего не скажу.

 

Паталогия:
Е.В. посоветовала лечь в роддом за неделю до ПДР, чтобы меня всю осмотрели и решили с датой КС.
Легла я в четверг 09.10.2008г. Меня обкололи, сделали УЗИ и посмотрели на кресле. Вердикт: ребенок на 38 недель (на недельку меньше), поэтому ждем понедельника и решаем опять. Самое противное в этом роддоме, что я была там самой здоровой. Роддом специализируется на недоношенных. И в паталогии лежали пополам такие как я и те, кого привезли по скорой. Такие как я нагуливали по коридорам (в основном девченки с переношенностью и с паталогией лежали (головой вверх, узкий таз и т.п.). Я же маялась от скуки, читала и лопала шоколад. И раздражала всех своим цветущим видом.
Еле дождалась понедельника. В 14 не выдержала и позвонила Е.В. – не забыли ли меня. Оказалось, что было куча сложных вопросов и про меня и вправду забыли. Но мой звонок напомнил о себе и меня назначили на среду 15.10. на плановую операцию (у них 2 плановые операции в день).
Во вторник меня огорошили, что в сред я не рожу, потому что появились несколько человек, которых нужно срочно кесарить. Потом я узнала, что в среду было 5 КС.

 

Операция:
16.10.2008г.-четверг. День рождение Софии Денисовны Перминовой.
Операция кесарево сечение. Вылезли мы в 10.30.
Вес 3360 гр.
Рост 51 см.
Параметры по Апгару 8/9
Утром я дособиралась и стала ждать клизьму. Медсестра пришла в 8, когда я мылась и повела клизьмиться. Такое все совковое и грязное. Побежала к себе в палату. Еле донесла. Потом по полу подтеки видела.
А в 9 ко мне пришла Е.В. И сказала, что я иду в первую очередь и меня начали готовить:
- отвезли на каталке в операционную в халате на голое тело. Там переодели в их ночнушку и поставили катетер. Пришел анестезиолог и сделал анестезию. У меня начало понижаться давление и он стоял рядом и держал живот, чтобы матка не сдавливала вену (я же просто теряла сознание на спине). Классный дядька. Шишкин Константин, если не ошибаюсь. В 10.15 пришла Е. В. С сестрой ассистенткой и началось.
А анестезия странно действует: хочется пить и сухо во рту и нос заложен. Носом дышать нельзя, ртом тоже. Какое тут нафиг присутствие. А я еще вечером не пила. У меня потом оказалось обезвоживание. Они мне кучу физраствора влили.
В 10 30 вынули мою крошку, которая немедленно раскричалась от возмущения. Сказали "девочка" и унесли. Потом уже не синенькую, а чистенькую принесли мне и ткнули писечкой, а также родимое пятнышко врожденное нашли. Потом мне сказали, что пуповина сильно ножку обмотала и еще неизвестно, что было бы в родах, поэтому пришлось ее из меня выдавливать. Так прикольно: я это понимала, но не чувствовала. Ноги до груди и даже руки онемели и потеряли чувствительность.
Потом меня час зашивали. Вена уже не давила и давление не скакало (был опасный момент), но эта сухость не давала мне спокойно перенести это время. Во время зашивания они если и говорили, то тихо. Но когда дошли до жира анекдотичная ситуация. Жировик сюда пришивать, нет сюда. Пришлось поволноваться, хоть и жир, но свой. Надеюсь, вернули на место.
Потом меня перевезли в интенсивную терапию. Меня колотит, в руке катетер. А я в промежутках позвонила Денису и маме и разослала Смски с данными. Потом звонки и поздравления.
Дениска меня обрадовал, прискакал с цветами. Я в операционной, а он меня видеть хочет. Хорошо хоть контракт предусматривал, что он может увидеть дочку. Так что мой муж увидел Соню первым и рассмотрел ее.

 

Послеродовое отделение:
Поместили меня в отдельную палату. Носились со мной как с торбой писанной. Соню, правда, первый день не дали, но я и не настаивала. После КС какие дети – самой встать бы. А я себе напоминала дарвиновскую обезьяну. Ходила полусогнутая. Как клюка старая. Все боли. Особенно с их кровати встать невозможно.
Дочку приносили кормить каждые три часа, но она в основном сонная была.
Кололи маткосокращающие лекарства.
Так как мне разрешены были посещения, то в субботу и Денис и мама увиделись деточкой.

 

Меня же выписали во вторник (могли и в понедельник, но видно по плану не нужно было). Для КС это очень быстро. Но я не хотела оставаться в больнице ни минутой больше, все таи на меня вся эта атмосфера действует угнетающе. В понедельник я уже носилась по отделению и учила мамочек кормит грудью. Профессионал 

 

Битва за ГВ:Соньку докармивали и я поклялась себе, что измучаюсь, но налажу ГВ.
Когда мне ее принесли, она отказывалась брать грудь. Типа тяжело, молока у тебя маманя мало, а ты хочешь, чтобы я после бутылочки из которой льется (пей не хочу) – я еще и работала?
Пришлось упрашивать и заставлять. Сувать сиську, морить голодом, не спать ночами.

 

Итог: кормим попеременно, сцеживаться не нужно, молока вдосталь. Соня теперь и не трудится, лежит как в шезлонге при кормлении и только радостно открывает ротик, само льется молоко из мамкиных грудей. Хватает на 3,5 часа.

 

Контракт или договоренность:Я за контракт. Много +, а дороже на 10000 руб. И лекарства лучше дают и обхождение лучше и отдельная палата (мне сложно представить в моей палате 2 мамаши с ребенком, у каждой свой режим и они друг друга заводят, а так лежали девченки по договоренности) и посещение родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением счастья!!!
Вам спокойных ночей, а доченьке вкусного молочка! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный рассказ,добрый,веселый,прикольный! :clap::clap: Вы молодец! Сама пережила КС,правда экстренное...Знаю не понаслышке.
Вспомнила все,как будто вчера это со мной было. :shuffle: А сыночку уже 6 лет. :rolleyes: Спасибо вам,сил и здоровья! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mahaon,
еще раз поздравляю с рождением дочурки 576105100c74a382602f8c1acf69eb7b.gif
здоровья вам, а остальное приложится.
ну и рада за тебя, что ты всем осталась довольна, молодец. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением доченьки! :flower4: Какая молодец, что поборолась за ГВ! Желаю вам здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:essss::essss::essss:
с доченькой вас!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением Медвежонка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ спасибо!!!!

 

61600c7d8b142a54350c6a4e5920696f.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочей! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой Mahaon, если у тебя остались координаты Ивановой Елены Владимировны поделись пожалуйста! Я у неё рожала двоих, а щас за третьим собралась, а телефон утерян. Буду очень благодарна! Fasad-elena@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×